1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остаться в живых (LOST) 6-й финальный сезон

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Grandmaster Flash, 20.01.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    Lost - классный сериал. Все сезоны посмотрел на ура. Хотя местами мысль по сюжетному древу растекалась - мама не горюй. Тем не менее всё равно смотрел с удовольствием. Но за финальную серию создателям по ж*пе надо надавать, нагородили, блин, огород. Понятно, что хотелось все сопли в кучу подобрать, свести концы с концами, но увлеклись и явно перестарались. Когда Джек с батяней своим в церковь зашли, а там всеобщие обнимашки происходили - это полный атас, голливуд со своим пафосом просто давится от зависти. Посмешили так посмешили, как говорится, громко хлопнули дверью.

    Не любитель я сериалов. Понравились только Лост и Твин Пикс, который школьником ещё посмотрел. Даже и не знаю, буду ли ещё что-то сериальное смотреть.
     
  2. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Слишком много вопросов без ответов осталось. :iq:
    Вот вам и концовка:
    [​IMG]
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Посмотри тогда хотя бы потерянную комнату...
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    V!K, пасиб за наводку. Описание и скриншоты понравились, хронометраж тоже:) Поставил на закачку...
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Классный был сериал всетаки, 6 лет просмотра.
    Грустно как то теперь:bawling::bawling:
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    классная вещь, тока это не сериал, а просто фильм в несколько серий разбит
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Плакала. Но и была немного разочарована, все же не такого финала я ждала. А версия чистилища в том или ином ключе обсуждалась с первого созона.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а там и не было никакого чистилища, остров реален
     
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Ясноглазая, координатки выложи... или сцылку на гуглмап :d
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Собственно, в каком-то сезоне (кажется, в 3-м) кто-то приехал с "большой земли", очень удивился, увидев выживших, и сообщил, что по данным с континента, обломки обнаружены, выживших нет. Запомнилась реплика Хёрли: "Так что, чувак, выходит, мы мертвы?"
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ясноглазая,
    реален, я это прекрасно поняла. Но они-то все умерли. Они думаю как раз после возвращения на остров и умерли.
    Или Бун с Чарли после выхода из церкви "откопались" и пошли во внешний мир?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Хауса" начни смотреть. Втянешься. ;)

    По теме - досмотрел на выходных... Могу сказать только одно - господа, нас ЖЕСТКО НАИПАЛИ! Ни одного ответа на существенный вопрос. НИ ОДНОГО! Да, мне очень понравился весь сериал в целом, мне понравился последний сезон. Но... Я так и не понял, нафига было городить весь этот мистико-фантастический огород с "Дармой", магнитными полями, водородными бомбами и перемещениями во времени, если все в итоге скомкали в кучку чистилища. О том, что они все умерли СРАЗУ, у меня мысль возникла, когда в середине сериала показали, что самолет лежит на дне и выживших типа не осталось. Так что концовочка слезу выжала, но ожидал я, признаюсь, другого.
    Короче, авторы сериала такого накуевертили по ходу сериала, что распутать в конце это тупо не сумели. Поэтому слили нам всю эту банальщину, приправив ее хорошей музычкой, романтическими камбэками и разноцветными "воспоминаниями". :)
    В общем, всему сериала жирный плюс, но за концовку все-таки небольшой минус. :)
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Surkoff, :d
    потому что это событие скрывали заинтересованные в этом лица
    они умерли все в разное время, кто-то на острове, кто-то нет. Остров это реальное место, где происходили все события, а АР-место где все они встретились после смерти!!!!! для дальнейшего пути.

    Окей, а вот обьяните пожалуйста если они умерли в первой же серии, то кем тогда являються в честилище - Высадка десанта Уидмора, Сам уидмор, весь третий эпизод!!! как можно внутри честилища убежать с него обратно на материк, а потом повторно вернуться??? когда успела погибнуть Пенни??? Как в можно вернуться на 30 лет назад пребывая уже в таком злополучном месте как чистилка?))
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ясноглазая Права. Все так и есть. Умерли в разное время. Встретились в одном месте.

    Привожу цитату одного из посетителей Lostfilm.ru.
    Чувак говорит жестко, расхлябанно, ......но правду
     
  15. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    И как с ним не согласиться?
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Nash, кинь ссылку на его пост
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ППКС. Несогласная я с финалом. Свели все к лав-стори.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 22:25 ----------

    Ясноглазая,
    когда и где умерла "веснушка"? когда и где умер Сойер? Если вы все так хорошо поняли, расскажите нам, тупым...

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 22:26 ----------

    если Аарон 4-5 летний в реальности жив, как он умер однодневным?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Может быть и так. Я тоже об этом думал. Кстати, на вопрос "когда умерли Кейт, Сойер, маленький Аарон и т.д." в фильме дан четкий ответ (как мне кажется). На него ответил отец Джека, когда они вдвоем стояли возле гроба. Джек когда понял, что умер, его спросил, почему все здесь? А отец ему ответил, что "потому что ДРУГ С ДРУГОМ вы провели важнейшие годы своей жизни". Т.е. они все действительно умерли в разное время, просто в связи с тем, что друг с другом они провели лучшие и самые яркие годы, то в раю они встретились друг с другом именно такими, какими друг друга запомнили. Херли ведь в конце не умер, и показано, что он вообще был какое-то время хранителем острова (а Бен был его помощником). Т.е. намек, что он умер вообще в старости. И Аарон не умер маленьким. Но в церкви они появляются именно такими, какими были на острове. Ясен пень, что и в этой теории косяков навалом, но таковы уж создатели. Нифига конкретно ничего не разрулили. Только имхо, концовка, когда зрителю дано право самому додумать, в данном случае - это откровенный слив. Про***** концовку.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А я заметил, что в последнее время появилось достаточно много фильмов с альтернативной реальностью. Приехал на несколько дней в Волгоград, пошли с детьми на "Шрек-3". Сижу я, смотрю и думаю: что-то это мне напоминает :d

    А потом как осенило: ёлы-палы! АР! Параллельное течение жизни, которую герой мог бы прожить, но не прожил!

    Так что лост открыл, я думаю, новое течение в кинематографе. Кстати, рекламировали перед шреком какой-то наш фильм с Серебряковым, и в сюжете, как я понял, фигурирует - догадайтесь, что? - конечно, АР! (В видоизменённом виде, конечно)
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да какая разница где? дома в 90 лет перед телевизором, вас устроит такой ответ? или вам надо как в дешевом детективчике, в конце все по полочкам расписать?
    я не сценарист этого сериала, и просто высказала свое мнение. По мне так сериал не плох, много накручено лишнего, шелуха так сказать, на что-то ответили, что-то оставили домысливать нам. В сериал попытались засунуть философскую идею о смерти, ну что ж, что-то из этого и вышло, кривовато, но смотреть можно
     
  21. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Это же не их самолет был, если мне память не изменяет.
    Ну да, а "Назад в будущее" например?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Помню когда начанал я этот сериал смотреть... Потом, через несколько серий надоело, т.к. понял, растянут это надолго. Не люблю такие сериалы, где сюжет растянут на все серии. Больше нравиться, когда каждая серия - самостоятельный законченный сюжет. Ну может с какой-то общей сюжетной линией...
    Короче, расскажите в чем суть и чем закончелось, для, так сказать, мировозрения.
    Летел самолет, упал, некоторые выжили и попали на какой-то остров. Там начали происходить всякие мистические штучки и непонятки. А закончилось все тем, что.... допишите плиз :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 14:39 ----------

    А полнометражку снимать не собираются? А то ведь весь сериал вполне можно в 1.5-2 часа уложить.:)
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    замут в духе Линча:d а я по простоте душевной ждал в финале появления пришельцев, чтоб заворачивать так заворачивать:d
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Хм, не могу понять недовольство тех, кому не понравилась концовка сериала... Вроде как почти все на все вопросы ответы получены, также как и основная идея всего сериала раскрыта...
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что-то ни хрена не понял из этой альтернативной концовки... Кто объяснит?
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    старина чаки всему виной:d
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://ithappens.ru/story/3460