1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошибка при открытии вложения

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 01.06.09.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Открываю *.doc вложение в письмо аутлука.
    Выдает то, что прицеплено. При этом система нормальная, памяти 4 гига, проц весь из себя двухъядреный и прочее. Ранее комп в подобных чудесах не замечен(живет-то у нас всего ничего с месяц)...Вся софтина лицензионная....включая 4й нод32. Из розетки комп не дергали...В чем дело, подскажите....там файлик нужный
     

    Вложения:

  2. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Попробуйте сохранить вложение, а потом открыть (это для выявления причины).
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    Тож самое получается, это было первое, что я попробовала

    добавлено через 6 минут
    Упс, у нас похоже куска офиса не хватает. Который документы восстанавливает..
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кусок офиса, звучит хорошо, но он слишком полезный, чтобы его так обзывать :)
    А по теме, может файл битый какой? Недокачалось тама может быть, еще раз загрузить его...
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Черная злобная зверюга,
    у тещи такая ж фигня была. Два варианта - или ковыряться в свойствах папки->расширениях, или простой - переустановить офис.

    добавлено через 1 минуту
    Если после нажатия правой кнопкой на файле и выбора пункта "Изменить", всё проходит ч0тко (файл открывается нормально), значит мой диагноз верен. :)
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    Нет, не битый.Его открывали и даже из него печатали.
    Офис доустановила, не помогло.Куда-то исчезла обычная в таких делах менюшка с выбором кодировки для битого файла.

    добавлено через 57 секунд

    На "изменить" выдает тож самое.

    добавлено через 7 минут
    Так. Спасение найдено. Этот файл в нашелся!!!!temporatory internet files(как интересно он туда попал....был бы в Темпе-это б я поняла!).
    Но вопрос остался. Во вложении уатлук показывает файл 500 килобайт с чем-то, а оригинал весит под 1,5 метра. При этом то, что сохраняется из вложения весит всего 45 килобайт. Отчего такие чудеса случаются?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    чудеса в формате данных (в котором даже мелкософт не рекомендует сохранять) DOC.
    если открыть документ в опен офисе и пересохранить его, даже с расширением doc, то размер будет на удивление меньше :dream:
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    Так. Видимо, я чего-то не понимаю. Если открыть файл из вложения, док например, поправить, а потом сохранить-изменения ведь сохранятся не во вложении, а в файле док в каталоге темп....Или не так?