1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ****odrik****, 10.04.03.

  1. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Седня посмотрела. Фильм произвел большое впечатление.
    Людям склонным у суициду - не смотреть. Женоненавистникам - не смотреть. Тем, для кого кино - тупая американская развлекаловка и ничего более - не смотреть. Щас попробую свои впечатления сформулировать и запостить.
    Вот.
     
  2. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Фильм о жизни и об одиночестве. 3 сюжетные линии.
    Вирджиния Вульф (Кидман) больна, она не видит смысла жить и не писать, не дышать тем воздухом, который ей в данный момент необходим.
    Лора Браун (Мур) осознает, что живет не так как нужно. Бросает семью и детей ради другой жизни. Но похоже она не знает какой должна быть ее жизнь.
    Кларисса (Стрип) живет , по ее собственному признанию, только рядом с умирающим любимым (Эд Харрис ). И ему нужно умереть, чтобы она почувствовала себя живой...
    Живее всех живых оказывается Миссис Доллоуей – героиня книги Вирджинии Вульф, тень которой присутствует во всем фильме.
    Вообще линия Мур по-моему слабовата. Ее страдания на мой взгляд не вяжутся со всеми остальными.
    Кидман великолепна. Оскар дан не зря. Вообще не воспринимается как Кидман. Полное перевоплощение.
    Фильм сильный и тяжелый. Долго остается послевкусее, но оно не деперссивное, а скорее приятно-серьезное, после него хочется думать.
    Фильм интересный, но развязка тянется слишком долго, иногда ловишь себя на мысли, что это уже подзатянулось и скорее бы конец. Но думаю DVD с этим фильмом стоит купить для пересмотра .
    Самый интересный момент - сон Мур.
    Смотреть конечно стоит всем, кто не относит себя к категориям перечисленным выше.
     
  3. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Фильм ещё не видел, но собираюсь. Актёрский состав уж очень многообещающий - одна Стрипп чего стоит :super:
     
  4. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Мне тоже очень понравился фильм... интересный замысел переплетения времен...я считаю отличная режиссерская и операторская работа. Фильм сильный, но не сказала бы, что смотрится тяжело, я даже не заметила, как время прошло. Вышла из зала с ощущением "Господи, хорошо, что у меня все хорошо" :)
    Музыка в фильме просто порадовала. Да, впечатления о фильме непредсказуемые и у всех совершенно разные.
     
  5. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Часы. Для Вас "Черный кофе"

    Позволь, дорогой мистер Черный кофе, раз иного Вашего имени нам не известно, алаверды… Не все же вам потрясать своими искрометными критическими замечаниями наши форумские умы. Вы, с позволения сказать, хоть и критик, но если сказать честно, несколько односторонний. Вот интересно, хоть один из фильмов вызвал у вас положительную реакцию, или же хаять американскую киноакадемию – ваше непосредственное хобби.
    Ну, кое-что из Вашего творчества читать интересно, соглашусь. И в том меня поддержит добрая половина нашего форумского собратства. Но поверьте, мой друг, что из фильма в фильм, Ваша критика становится несколько скучноватой, ежели не сказать нудноватой. Так долго и мучительно Вы, уважаемый сударь, выжимаете из себя по капельки оригинальной мысли. И поверьте, это чувствуется в вашей последней рецензии.
    Но, ежели не желаете упасть в глазах прелестных дам (к коим я себя также отношу, а также к вашим поклонницам), то предоставляю Вам, сударь, реабилитироваться, и попробовать рассказать, надеюсь в несколько обновленном варианте сюжет фильма «Часы». Надеюсь, хотя бы Вам (с Вашим врожденным чувством юмора) удастся убедить народ, за что же 9 Оскаров.
    Надеюсь, что не разочаруете скупым ответом, мол, я не видел этот фильм.
    С уважением, почитательница Ваших творческих способностей…

    :doc: :doc: :devil: ;) ;) ;)
     
  6. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    foxxy :D согласен ... это действительно нелегко ....постоянно удерживаться на "А3" И дело не в том что я повторяюсь, ТУСКНЕЮ И ТАК ДАЛЕЕ .... Проблема в том что человек имеет свой так сказать стиль излагать, через который трудно переступить ..... До Винчи не мог писать как Маяковский, Пикассо как Пушкин (хыхыхыхы, только ненадо меня сейчас обвинять в наглости что я решился себя поставить на одну доску с великими .....это лишь примеры.) ....вот этот то стиль мешает каждый раз быть чем то новым, необычным ..... то что смешно первый раз кажеться не очень второй.

    А когда это становиться на конвейер ....:chih: сами понимаете ... А конвейер существует ..... в тредивятом царстве. тридесятом государстве я веду так сказать отдел киношной критики ..... работа у меня такая так сказать, как у Тимуровца, на добровольных началах.А сюда я кидаю дубли,просто так, просто из симпатии к здешнему народу и форуму в целом. За шокаладом негонюсь, кто хочет читает,кто нет, уже видя мой НИК вполне может в тему незаходить, догадываясь что его там ожидает.

    Мне очень жаль что сложилось такое впечатление что я громлю американскую киноиндустрию. Нет. Я большой, даже сказал ярый почитатель американского кино .... НО ....:D Из песни слов не выкинешь ... Поэтому то и пишу что там ест над чем посмеяться, приколоться и так далее .... на других и смотреть особо не хочеться.

    Теперь к теме ... я действительно не видел этого фильма :( Но раз вы меня направляете, что ж .... я посмотрю .... итак, чей он? Американский или русский? Какого года и кто в нём играет ....я с удовольствием в нём поковыряюсь..... обещаю.Честное комсомольское.:glasses:
     
  7. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Да……..мой дорогой друг. Неужто Вы, да с Вашими-то знаниями, не смотрели горячо любимую русским народом, практически самую смотрибельную и рейтинговую программу вручения Оскара на Первом (по-моему он так теперь называется). Хотя самая прелестная и самая лучшая половина человечества (то бишь мы – девушки, и не спорьте со мной) смотрим эту программу не только ради праздного любопытства, «кто же станет лучшим(ей) актером (актрисой) года, но и поглазеть на сумасшедшие наряды американских кинодив, дабы украсть пару новомодных идеек. Причем не только наряды, но и прически, цвет лака, макияж, туфли – все-все – является объектом нашего жадного внимания. Но… СТОП… по-моему я отвлеклась от темы… Итак, многоуважаемый мистер X (только не читайте на русский лад J), вышеупомянутый фильм «Часы» - яркий представитель американской фабрики звезд. Такие яркие звезды, как Эд Харрис, Николь Кидман (хоть и с наклеенным носом, но все же узнаваема), Мэрил Стрип, играют просто блестяще и мастерски. И хотя сюжетная линия несколько раздута, все же чем-то этот фильм притягивает к себе. Но чем? Ответьте мне на этот вопрос… Если сумеете. Но сразу хочется предупредить, что на ночь этот фильм смотреть не стоит…:p:
     
  8. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ох foxxy, foxxy .....;) ну и подкинули Вы мне задачку, вместе со всей "лучшей частью человечества". И кто спорит то против этого? ;) Я? Нет!!! Не всё то что иногда проповедуеться являеться личным убеждением ..... иногда просто тактическим ходом.

    foxxy , Вы знаете что добро, рыцарство и бутафорское благородство, скучно, неинтересно, пресно и не вызывает обсолютно никакого интереса у людей и особенно это касаеться "лучшей половины человечества"-ВАС женщин. Наследницы ЕВЫ имеют магическую тягу ко всему запретному, противоСТОЯЩЕМУ. :D Этим можно и нужно пользоваться ... с умелой правда дозировкой. :doc:

    Что касаеться Оскара .... видите ли уважаемая почитательница-апоненнтка, я действитеьно несмотрел награждение, по нескольким причинам .... Будучи мужчиной, я не стремился подглядеть пару новых причёсок у сияющих мира сего .... мужская линия призентируеться там довольно таки в не очень еспектабельном виде. Лаком я тоже не очень интересуюсь, ну а что касаеться женщин ..... хыхыхых, то меня они больше интересуют в непосредственной досигаемости моих губ нежели экрана телевизора.
    Такое устройство уж мужчин, мы придерживаемся правила лучше Машка в постели чем Шароун Стоун на обложке бульварной газеты .... хотя если это Плэйбой и нам лет так 14 ....:p:

    Ну и последняя, самая главная причина .... это слишком уж поздно транслируеться, я конечно люблю всё такое .... но не после полуночи.

    да вот ... Так значит фильм этот новый, что ж, поищу ... странно что я ничего не слышал о нём .. но всё же .... тем интересней.:)

    Кстати, а почему бы Вам самой, любезная foxxy не описать Ваш взгляд на сей шедевр мирового кинематографа а там уж и я чего вякну может быть .... уверен, талантоа Вам не занимать.
     
  9. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    вы уж извините, что я так кощунственно объеденила темы :) Но смею Вас заверить, уважаемый ЧК, вовсе не претендую на ваши лавры кинокритика.
     
  10. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ах что вы что вы уважаемая мисс ****odrik**** ;) разве я похож на кабеля который метит каждый угол возле которого останавливаеться? Наоборот, я очень рад и теперь знаю что меня ждёт ..... а посмотрю это дело обязательно, хоть я и не люблю соплипускание в кинотеатре.
     
  11. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Чёрный кофе
    Достопочтенный сударь ЧеКа (хорошее однако ж у Вас имечко ), хотелось бы, как всегда впрочем, поспорить по поводу вкусов, о которых как говорят и не спорят вовсе. «Добро, рыцарство и бутафорское благородство………» bla-bla-bla. Какая глупость, что это пресно и неинтересно. Срабатывает чисто мужская логика. Мол рыцарем быть сегодня не модно. Что ж так?! Бутылка пива, бритая голова и раздутое самолюбие с ущемленным достоинством – вот что сейчас считается ну АЖНАК ну очень неординарно. И может у некоторой (сопливо-подростковой) части прелестного пола вид подобного создания и вызывает приятные эмоции, но никак уж у уважающей себя, кое-чего добившейся в этой жизни, респектабельной девушки. И поверь, друг мой, рыцарство не кануло в лета. Хочется частенько и хрустальную туфельку потерять, и на стальном коне (желательно с 4-мя колечками на капоте), с прекрасным принцем умчаться за тридевять земель, в тридесятое царство государство европейского стиля . И с энтим принцем жить поживать, да добра наживать… Но это лишь минутки слабости. А, если честно, мой добрый пилигрим, то действительно не осталось на всем свете белом, наверно рыцарей. И нам, прекрасным созданиям, стоит надеяться только на себя. И на свою природную терпимость.
    Так кстати и героини фильма «Часы» не смогли найти себя в этом мире. Вирджиния Вульф (Николь Кидман), с первого кадра фильма отдается судьбе, пытаясь покончить с собой… И блеснули в водной тьме 2 чудные Николевские пяточки, запутанные в тине и прочей морской ерунде. Но что толкнуло эту чудную женщину на столь нелепый (на первый взгляд… да и на второй тоже) поступок? Ответ на вопрос получаешь (если конечно сможешь понять) в продолжении. Да, кстати, особо привлекает режиссерская задумка о пересечении и плотном переплетении женских судеб. Ты (под данным местоимением я имею ввиду не Вас, мой дорогой друг, так как на «ты» мы покамест не переходили, а саму себя во 2-м лице) как будто одновременно находишься в 3-хмерном пространстве: 20-е, 40-е годы и наше время. Плавно, практически незаметно, ты прыгаешь из времени во время. Режиссер пропесочивает твою душу, заставляя вжиться в образ каждой героини, и когда твои пальчики начинают дрожать от ужаса, что не дай бог со мной такое случится, он (режиссер-сценарист) – просто переворачивает песочные часики и все по кругу. Непонимание близких, невозможность вжиться в реальность, настолько давящую на височную область, что единственным правильным решением было бы спустить курок…

    Пока на этом все… Не стоит быть эгоисткой и криком своей души заглушать чужие голоса форумских собратьев.



    :crazy: :crazy: :p: :bawling: ;) :p: :rolleyes:
     
  12. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Видите ли уважаемая foxxy , то что рыцари перевелись, вымерли, атрафировались,асимилировались виноваты не мужчины, нет .... ВЫ сами. Вы, своим отношением, обращением, употреблением. Никто из нас не рождаеться МАЧО и ПОДОНКОМ ...

    Кто принимает активное участие в воспитание ребёнка? МАМА. Женщины выращивают мужчин ... женщины (Мамы) учат нас, как обходиться с женским родом.ПРедупреждают от возможных хитростях и подлостях,ловушках и приёмах, каторые "лучшая половина человечества" расставляет на пути молодого самца. Женщины сами не любят женщин.

    Женщины прекрассно знают чего они хотят от мужчины, список этот долг и нуден и почти невыполним, но женщина готова удовлетвориться и малым ......очень малым (правда пилить за эту малость и своё решение она будет ЕГО потом много,очень,очень МНОГО)

    И всё же, получив вдруг такой подарок, который обладает всеми или большинством этих качеств, женщина тут же стараеться искоренить в нём их.
    Так начинаеться дрессировка, превращающая НАСТОЯЩЕГО мужчину в ожиревшего, домашнего ленивого кота.

    Где тот высокий стройный парень? где тот юморист балагур? где тот любитель спонтанных приключенний? Там, в прошлом ... всё это очень не вписываеться в стандарты семейной жизни, отовсюду грозит угроза, что уведут .... Пусть жирный, пусть хмурый, пусть ленивый ... но мой.

    То что цениться, ищеться в любовниках .... ни в какую не приветствуеться в мужьях. Поверь мне foxxy,"пилигримму", это не теория .... это печальная реальность.
     
  13. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Чёрный кофе
    Мой добрый друг, - ЧК, горячий, крепкий мужчина, которого, похоже однажды очень сильно обидела длинноногая особа :bawling: , не кажется ли Вам, что от темы мы отошли достаточно сильно, а посему предлагаю оставить ИМХО на ваше последующее рассмотрение, а нам с Вами, и со всем мешком Вашего искрометного таланта, встретиться на тематике МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА, где мы смогли пообщаться по данному вопросу. :rolleyes:
    А этот скромный уголок все ж оставим для критических (в хорошем смысле этого слова) отзывов о фильме "Часы".
    Ежели ваши мужественные пальчики еще не устали перебирать клавиатурку, то встретимся на той теме. Согласие - равнозначно появлению новой теме про рыцарство и дамство. С нетерпением загляну скоро.:D ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
     
  14. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Угу, угу ..согласен ..... но Вы первая начали, немог же я столь прелестно-ироничное создание, без полноценного ответа оставить? Рыцарский кодекс непозволил, знаете ли. :D

    А так в принципе Вы правы и я готов Вам предоставить удовлетворение, на любых полях, любым оружием и в любых плоскостях.А также темах и разделах .... Миру-МИР Пису ПИС!!!:glasses:
     
  15. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Чёрный кофе
    Куда же Вы пропали, мой добрый черный плащ. Всенепременно обратитесь к теме "Мужчины и женщины", где мы кое-что интересненькое приподняли в глубинах наших форумских душ. Всегда вша тайная поклонница, Фокси
     
  16. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Чёрный кофе
    не хочу идти на конфликт, но, пожалуйста, проверяйте ваши записи через Microsoft Word. Недостойо хорошего критика писать с такими грубыми ошибками.
     
  17. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    :D My3bIKAHT , вы явно незнакомы с негласными законами Интернета. Один из них, никогда не следует указывать юзеру на его орфографические ошиПки.

    Я знаю что пишу безграмотно .... давно знаю и тем не менее пишу дальше. :D Что поделаешь, старого кабеля как говориться не отмоешь до бела. В школе был плох, после школы и подавно. И знаете что? Мне это глубоко по барабану ... Главное считаеться что несёт предложение а не точки запятые, гласные соглассные, суффиксы и синтаксисы.

    Мою мысль улавливаете? ;) Вот и отличненько. вот и прекрассненько ... Кому не нравиться, может расслабиться и сразу перескакивать тему .... тем более они как правило до нудного длинные, сэкономите время и нервы. Так что , всё как было так и останеться.Принципиально.

    :D
     
    Последнее редактирование модератором: 20.05.03
  18. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Чёрный кофе
    Может эту тема называется "Графоман"? Или "Великие мысли Черного кофе"?
    Вас, вместе с вашим "талантом", попросили высказать свои мысли о фильме "Часы" (это раздел о кино, если Вы забыли)
     
  19. Музыкант

    Музыкант Гость

  20. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    офф
    Уважаемый, ЧКи Фокси, вы меня поражаете, в нескольких последних постах ни слова в тему.
    Большая просьба не обсуждать тему из МиЖ в теме про кино. А также, разговоры с отдельными участниками форума, крдинально не по теме, перевести в приват.
     
  21. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Каюсь и принимаю к сведению. :)


    P.S.Музыкант, ну и что?