1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка ради поездки

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Maklaut, 03.04.05.

  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Поездка ради поездки.

    Совершил на выходных странный поступок - смотался в Ростов-на-Дону и обратно. Зачем - не знаю. К кому - не знаю. Просто съездил. Главное в самом городе был всего час.
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Нормальный поступок - я тоже иногда на день в Москву моталась. Просто так. Кофе попить.
    Дорога - это способ побыть наедине с собой и своими мыслями. Может быть, тебе просто не хватает одиночества
     
  3. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Наверное ты права. Честно,я давно такого кайфа не испытывал - я и музыка. Ни кто не мешает. Отключил телефон - никто не звонит. :kos:
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Maklaut
    Ты на машине был? Я сам такой, мне не важно куда, за чем, важно ехать..Может, я болен?
     
  5. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Не, ты не болен. :kos: Вот со мной такого давно не было.:kos:
     
  6. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    ну тут прям единомышленники собрались все...

    Амина

    Респект! :flag: Впрочем что там ещё делать, собственно ... ;) ... если нет планов там оставаться и устраиваться, если нет никаких дел...
    а вот ощущение сохранится от того кофе надолго. Верно говорю, Амина, остаётся в душЕ "тихий огонёк..."? ;)

    ... дорога — это способ даже будучи одиноким (даже продолжительное время по самоощущению) испытать кайф от этого самого одиночества! :smoke:
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А я вот хочу в Саратов смотаться. Сейчас есть экспресс-электричка, вот потеплеет, наверное, прокачусь на ней. Заодно по ул. Кирова прошмыгнусь, если время на это будет :)
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Цепляйся к нам (я, "мальчик" и "девочка" - паравозик и маленькыя тележки :)) !
    Девушка хочет в оперу, а я мир посмотреть! Ну и погулять, а в оперу никто гнать не будет... Зато компанья дружеская... ;)
    В апреле-или-на-майских едем! :smoke:
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Эх, вспоминаю молодость... :)
    В сентябре 2002 года 12 дней провёл в дороге... Волгоград - Самара - Кинель - Усть-Кинельский - Нижний Новгород - Москва - Фрязино - Волгоград... Ехал в Самару ещё не зная, где остановлюсь и сколько времени там проведу... Выезжая из Самары в Нижний ещё не зная, где остановлюсь и насколько... :) Как жаль, что сейчас практически невозможно найти столько свободного времени...
    А ещё были Астрахань на выходные... Саратов на выходные... Хорошо! Вот только не люблю крупные, шумные, суетливые города. Люблю тихую провинцию... :)
    Эх, надо бы на майские куда-нибудь сгонять... :)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я тоже люблю ездить! Мой отец военный и с детства я помоталась по гарнизонам с родителями. И так привыкла куда-то ехать, что теперь если больше полугода на одном месте, то просто чахну.
     
  11. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Постоянно так делаю, когда чувствую что рутина меня добивает. Выбираю городок на карте и еду... зайду в местный бар выпиваю кружку пива и обратно...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дядя Федор
    Давно хотел туда на денёк смотаться, но всё время проблема узнать когда и как эта электричка ходит... У тебя есть инфа по этому поводу?
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Зуб
    На вокзал зайди! ;) или по справочной вокзала (005 кажись...)
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Зуб, "Поезда.нет" в помощь! ;)

    N____Отправление___Прибытие_______Время отпр._Время приб.
    841Ж_Волгоград 1____Саратов 1 Пасс___08:00______14:08
    842Ж_Саратов 1 Пасс_Волгоград 1______15:54______21:46
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дядя Федор,
    Gin&Tonic дело говорит - цепляйся! В оперу никого из-под палки загонять не буду, чесслово! :coquet: Вы мне пива выставите - и я вас отпущу с миром в ближайшие бар-музей-церковь. Только чур меня потом не потерять и встретить на ступеньках театра. ;)

    Сдаётся мне, что там нет расписания электричек Волгоград-Саратов. :) Насколько я в курсе, они ходят на выходных - рано утром из Волгограда, вечером не очень поздно - из Саратова. :rolleyes:
     
  16. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Обожаю ездить куда-нибудь.
    Сгонял бы так тоже до Саратова и обратно. Класс!
     
  17. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    У меня друзья вообще безумные поступки делали. Ездили в Камышин. сидели там ночь в баре, а утром домой. Оригинально.:kos:
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    граф Глюкалоff

    Граф, в Саратов, конечно! С нами!! Граф, ну пажалуста, пажалуста, пажалуста!!! :lady:
    [off]Хоть пообщаемся нормально, а не как тогда в Галере... Вы ещё 3000 анекдотов расскажете...[/off]
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    crazy_mouse

    А я что привел? Это не простая электричка, а экспресс, потому присутствует в расписании дальних поездов. Сейчас этот поезд ходит ежедневно. Вроде бы скоро должен появится второй с встречным расписанием (утром из Саратова, вечером из Волгограда)
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дядя Федор, по расписанию не похоже. Из Влг электричка идёт очень ранним утром, а не в 8... По крайней мере, так было ещё год назад, когда мой друг мотался туда на ней. И про ежедневность впервые слышу... Но спорить не буду. Поинтересуюсь в справочной ЖД вокзала поближе к времени икс. :)
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    crazy_mouse, оно самое. Два месяца назад уезжал с вокзала в 7.50. На первом пути стоял этот самый экспресс. Отправление в 8.00. Так что одним днем с ним не обренуться. Либо ночевка в Саратове - либо ночные поезда.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дядя Федор

    Знакомые грабли... Именно это меня всегда и тормозило в моём стремлении побывать в саратовском оперном театре... Одной да ещё без знакомых/родственников стрёмно как-то ночевать в незнакомом городе...
    А насчёт ежедневности точно не лажа? А ночные - действительно такие, что после 10-11 вечера идут? Оченно уж хочется попасть на премьеру "Повести о настоящем человеке", которая в четверг 28 апреля, а вовсе не на выходных... А то я мож вас всех брошу и сама смотаюсь в Саратов :smhair:
     
  23. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    О, классная тема! Я вот собираюсь на этих выходных в Астрахань смотаться...надо пополнить фотогалерею :)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У меня тут проблемы с нахождением поезда Саратов-Волгоград в ночь с 28-го на 29-е, а вы тут со всякими Астраханями, где и так все утопленники всплывают... :bawling:
     
  25. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    crazy_mouse
    Ну да...в ночь можно уехать наиболее выгодно на поезде Волгоград - Улан Уде, а он лишь по нечетным ходит
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    romantic, в ночь на 29-е мне нужно уехать В Волгоград, а не из него! :bawling: :bawling: :bawling:
     
  27. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Я седьмого ноября прошлого года возвращался на поезде Саратов-Новороссийск, который уходил с саратовского вокзала в половине двенадцатого
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спасибо, учту... Благо время провентилировать этот вопрос у меня ещё есть... :)
     
  29. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Если поможет, то буду рад...а вообще, у меня проблема была как раз в том, чтобы приехать в Саратов как можно раньше...
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    crazy_mouse, опять же "poezda.net" выручает.

    Туда, значит, можно и экспресс-электричкой. Из Волгограда в 8.00, в Саратове в 14.08. Насчет ежедневности - точно не лажа, зуб даю!

    Обратно самый поздний вариант из Саратова в 23.28 (в Волгограде в 07.15) поездом Свердловск-Симферополь. Сам езжу этим поездом из Волгограда в "незалежну".
    Саратов-Новороссийск отправляется в 23.01 (тут в 06.45) но только по нечетным, поэтому отпадает.
    Есть еще различные "нитки" поездов в 22.31 (06.00) и в 21.40 (05.30) с Урала-Сибири до Адлера-Анапы, но там с днями следования сам черт не разберется. Это лучше узнавать на вокзале.