1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прага!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем FENDI, 25.01.05.

  1. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    ПРАГА!

    Если кто-нибудь бывал в Чехии посоветуйте клубы, бары, в общем самые чешские места!
    И еще где можно подешевке купить бальзам бечеровка, а то мне назаказывали тут уже...
    там по-моему провозить можно 5 литров как и везде , да?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    FENDI ПОезжай, там всё увидишь. Кстати, называется "бехеровка". У нас в России её тоже полно продают, так стоит ли издалека везти?
     
  3. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Вкусней пива в Чехии нет ни чего.Бехеревка-на любителя.По поводу провоза,то год назад ввоз спиртного из Чехии был н/ограниченным.В Праге пива и вкусно поесть можно в "Пивоварско Доме".Советую попробовать "Колено",оч.вкусно и н/дорого,как в принципе и все остальное.Так что пиво и мясо там оч.вкусное.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте тур оператора. Кто с каким работал. А то боюсь обманут!
     
  5. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ромчик

    Сам придумал?
    Вывоз из Чехии - да - на границе могут даже и не посмотреть.
    А вот ввоз на территорию РФ регламентирован.
    Хотя тоже могут даже и не посмотреть.
    Но путешествую самолетом или автобусом - много не вывезешь :)

    Гость

    Сильно сказано!
    Обманут в чем?
     
  6. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Когда мы возвращались,на таможне не проверяли,т.е. сколько было выпивки столько и привезли.Причем были люди которые везли пиво ящиками...
    Гость Путевку покупали в МГП.Все б/обмана.
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ромчик

    Я же говорю - раз на раз не приходится. Могут и не смотреть вообще.
    А так - превышение допустимого максимума на провоз спиртного и сигарет - первое за что цепляются пограничники.
    Им тоже и есть и пить хочется.
    Все вышенаписанное по большей части касается путешествий автобусом или поездом.


    МГП - это турагент, если на то пошло. Обычный критерий "Магазина горящих путевок" - наименьшая цена на турпродукт, а потом уже приоритетные туроператоры.
     
  8. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    VPoliakov
    По поводу МГП не спорю.Для нас самый главный критерий был -цена.Гостиница хорошая,н/далеко от центра.
     
  9. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    А можно вопрос не на тему провоза спиртного???
    Кто был, скажите, какое место в Чехии просто необходимо посетить в первую очередь, на ваш взгляд?
    Что больше всего запомнилось? Поразило?
    Сильно чехи от нас отличаются?

    Заранее благодарна. :)
     
  10. Госты

    Госты Новичок

    50
    0
    Насчет клубов - сходи в Мекку, и в этот...который на много этажей в центре у речки.



    Не согласен. Самое лучшее пиво в мире - баварское. А вот после него идет чешское.



    Пользуются услугами туроператора только домохозяйки. Лучше делать все самому через интернет (заказывать гостиницу, авиабилеты, и т.д.).
    Если делаешь все сам то получается в разы дешевле и 100% гарантия остаться необманутым.
     
  11. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0

    Сами придумали или как?
    Визу тоже самим делать?
    Покупать билет на самолет и ждать оригинала документов от отеля, чтобы подтвердить для консульства свое проживание в Праге. Потом еще самостоятельный занос доков в консульство. Нафига такой гемморой?
    А то что перелет на чартере в разы дешевле чем регулярка это как?
    Нелдельная программа в Прагу с перелетом и проживанием стоит как один билет туда-обратно, а то и дешевле.
    И конечно ничто так не экономит средства, как цены на гостиницы при покупке от стойки.
    Так что дешевле получится?
     
  12. minDream

    minDream Новичок

    28
    0
    Человек который уже бывал в Чехии советует ехать отдельно, не пользуясь услугами турагенств. Говорит что дешевле, только в чем выгода получается? Кто ездил самостоятельно? Подскажите как оформить визу, забронировать отель и т.д.
     
  13. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    Дешевле получается вручную. Говорю по собственному опыту. Может и правда у вас из Волгограда все так запущено, я не знаю.
    Для визы пойдет факс от отеля или даже просто адрес. Самостоятельный занос доков - тоже не проблемма. Чешские посольства, в отличие от русских, очень приятные, потому как по сторону стекла не сидят зажравшиеся свиньи, нет такой бюрократии и разговаривают вежливо.
    Да и вообще, в конце-концов, поездки планировать надо не в последний день, а за 2-3 месяца - за такой срок из любой точки мира письмо дойдет.
    Перелет тоже очень дешево стоит, если поискать...
    Насчет покупки от стойки - ты пошутил, да? В интернете всегда есть special offers. Вряд-ли их какой-то туроператор побъет (иначе, где выгода туроператору).

    Все свои поездки я организую сам и ни разу не разочаровывался. Все бюджетно и надежно. В общем, я спорить не буду, каждый имеет право на мнение.

    Госты добавил [date]1106737802[/date]:


    Ездил самостоятельно. Дешевле.
    Оформлять визу:
    http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?ido=1137&amb=54&idj=41
    Бронировать отель:
    http://www.google.com
    Что посещать - надеюсь, тебе посоветуют здесь. Ну и плюс самое важное и каждому известное.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А можно приблизительно цены узнать? Пжалста :rev:
     
  15. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Госты

    Да что вы говорите!
    Неужели отели номера от стойки продают дешевле чем предлагают оферты туроператорам?
    Не знал - не знал.
    Туроператоры в большинстве своем зарабатывают на доп. услугах (экскурсии и т.д.) и на своей перевозке (чартер), но никак не на отелях. С отелей возможно получение той же комиссии за загрузку - но это редко.
    Сосчитай-ка мне программу с проживанием и перелетом на 8 дней из Москвы дешевле 250 у.е.
    Сумеешь?


    Из Волгограда - далеко не все запущено.
    Хотя в профиле у меня вроде Москва указана.

    Если с таким подходом - то да!
    Только вот ментальность туриста российского именно такая - в последний день и чтобы "Горящая путевка" была.

    Цену что я указал выше - это обычная цена эконом тура в Прагу (перелет+проживание 3*+завтраки + трансферы).
     
  16. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    Из Москвы сходу не сумею, потому как не живу в России, не знаю "рыбных" мест в инете. А отсюда или из Англии сделаю дешевле 250, потому как знаю как.
     
  17. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Госты Так мы обсуждаем туры из России! Или я чего-то не понимаю?


    Причем здесь рыбные места?
    Я говорю как человек, работающий туристическом бизнесе - в данное время клиенту - частнику выгоднее покупать туры в туркомпаниях, нежели заниматься своим отдыхом самостоятельно. Хотя это туры экскурсионные.
    Это касается стран Европы.
    С отдыхом в ЮВА - там да - можно дешевые тарифы на перевозку найти и копеечное проживание.
    По такому отдыху в ЮВА у нас ..::DenN::.. специалист :)
     
  18. Госты

    Госты Новичок

    50
    0

    Я обсуждаю про Россию. Потому, как инет - штука глобальная.


    Дык ынтернет, панимаишь... есть сайты, где с накрученным прайсом, а есть - без.


    Вам виднее!


    Англия и Германия ничем не отличаются от России если планируется поездка для Русского в Чехию.
     
  19. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Госты

    Смотря с каким паспортом.
    Если с паспортом гражданина Германии или Великобританию то отличается.
    Даже если с российским, то консульства Чехии в Германии и консульства в России - 2 большие разницы.
     
  20. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Интересно,зачем нужно себе организовывать отдых самостоятельно???Можно (даже нужно)поручить оформление визы турагенству(туроператору и пр.),через них же купить путевку куда будет вкл.перелет/переезд,проживание,трансфер.Другое дело вопрос решать по поводу экскурсий,т.к.нужно с начало решить для себя куда хотелось бы поехать и на что посмотреть.Мы поехали в Прагу заказав и оплатив несколько экскурсий.Но окозалось что часть из них не самые интересные,а то что оч.интересно мы купили в Праге у нашего гида.Например экскурсия "Вечеринка у Маручану".Это когда в кабаке собирается достаточно много компаний из разных стран и начинается массовая пъянка,танцы,песни.Стоимость 100$ на двоих,выпивка в неограниченном кол-ве.
    Так вот,с чего я начал...Все таки считаю полным бредом заказывать визу,гостиницу,билеты самостоятельно.Отдых должен начинаться с выбора путевки на месте.

    Ромчик добавил [date]1106744053[/date]:
    Да и еще.Деньги с собой лучше наличные не брать.Возьмите с собой пластиковую карту.Т.к. самый выгодный курс обмена именно в банкоматах.Да и в любом магазине,ресторане ее можно и расплатиться.
     
  21. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    На вкус и цвет товарища нет. Я высказал лишь свое мнение и опыт поездок.
     
  22. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ромчик По экскурсиям - существуют разные виды программ:
    эконом - без экскурсий
    стандарт - обзорка + что-то стандратное.
    классика - с большим кол-вом экскурсий
    суперклассика - каждый день - новая экскурсия - смотрим все и всех.
    Поэтому приобретя эконом или стандарт турист на свое усмотрение на месте может сделать любую программу с набором тех экскурсий какие ему нужны.
    Поэтому когда приобретается путевка - то и выбирается программа - на собственное усмотрение.
     
  23. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    Оффтопик: товарищ, прошу прощения, но такое ощущение, что вы здесь занимаетесь рекламой своей турфирмы и разводите народ.
    Конечно, еслиб я работал в турфирме или был ее директором - разве я сказал бы, что самому делать дешевле?

    Госты добавил [date]1106746142[/date]:


    С Русским паспортом. Кстати, откуда такая информация про разницу чешских посольств?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Госты где реклама? Дешевле - часто означает неудобно.
     
  25. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    Неудобно идти в турфирму. А еще я каждый день на работе, и днем я не могу в турфирму. В выходные я не люблю ходить в турфирмы. Удобно запланировать мысленно цель, сесть за компьютер после работы и зарезервировать. Причем можно сделать это за несколько вечеров, если времени совсем нет (отель в один вечер, билет в другой, и т.д.)
     
  26. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Госты Действительно... где собственно говоря реклама?


    Да потому что отношение разное.


    Так может Госты не знает предмета обсуждения. И не знает он предложения турфирм. И соответственно цен. Тогда с чем, собственно говоря, сравнивать?
     
  27. Госты

    Госты Новичок

    50
    0

    Ты был там и там? И там и там получал визу? Если не был, то не утверждай. Отношение к русским у чехов везде одинаковое.


    Оригинальный предмет обсуждения - посоветовать места хорошие, но никак не обсуждение где дешевле - в турфирме или собственноручно, и уж точно никак не обсуждение какого типа бывают экскурсии, так, что предлагаю закруглиться (пусть люди из нашего обсуждения сами для себя сделают вывод) и писать именно по теме (то бишь - что посмотреть в праге и куда пойти). Я бы с удовольствием почитал советы других насчет мест, которые стоит посетить.
     
  28. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Госты

    Ну-ну. А в Екатеринбурге в Чешском посольстве вообще коммерческое отношение к получающим визы. Главное деньги плати и все тут.

    Одно из другого как-то незаметно вытекло.
    Еще были вопросы о туроператорах, на что Вами было голословно замечено:
    .
    Только вот не было сказано о том, что это Ваше личное мнение, поэтому полуился совет собирающимся в путешествие.
    По экскурсиям - о типах экскурсий там не слова не сказано.
    А только разъяснено тем, кто будет пользоваться услугами турфирм - какие варианты есть.
    И все это имеет самое непосредственное отношение (обратите внимание на тему топика) к Праге !

    КонСтанция

    Карлов мост :)
     
    Последнее редактирование: 26.01.05
  29. Госты

    Госты Новичок

    50
    0


    Ну так что, есть какие реальные/полезные советы по интересным местам в Праге?
     
  30. minDream

    minDream Новичок

    28
    0
    Действительно подскажите места которые интересно посетить. Еще вопрос к тем кто ездил в Прагу самолетом. Какой вес богажа допустим. Если я везу из Праги с собой чешское стекло и прочие сувениры, а также электронику. Буду ли я все это растомаживать и сколько с меня за это возьмут. Где можно узнать обменный курс для Чешской валюты относительно доллара и евро?

    minDream добавил [date]1106808580[/date]:
    С какой кредитной картой лучше ехать? У меня Сбербанк - Maestro принимается она там?