1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные карты волгоградской области.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем sblack, 20.08.04.

  1. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Вот разместил на волгоград орг ру. Ежели кто рыбалит, как я, то наверняка оценит. Ну и заезжим само собой будет полезно. Путешествуйте на здоровье!
     
  2. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0
  3. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    А что нету? Значит на berkeley есть 500 метровки, но не нашей области. Я видел.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На главной странице написано : "Только на нашем сервере вы найдете секретные генштабовские карты Волгоградской области идеального качества. Масштабы карт 1:100000 и 1:50000. Издание 1991 года. Незаменимая вешь для охотников и рыболовов". Вопрос - где? ;)
     
  5. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Нету. И не будет. Я заблуждался...
     
  6. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0
    На на berkeley есть 500 метровки черноморского побережья, а вот на километровках волгоградской области написано, что они сделаны с 500-метровок, вот я и подумал, может есть счастливые обладатели...Хотя километровок севернее Жирновска тоже нет:(
     
  7. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0

    Да, скорее всего. Потому что именно черноморское побережье я и смотрел и видел 500 метровки. А про область - ввел всех в заблуждение. Исправлено.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    500 метровки были бы интереснее.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Mukuan

    Вот блин, туда доступ прикрыли.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    карты что ли нужны?
     
  11. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Postal
    Нужны
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Postal


    Хотелось бы север области, но их даже на http://www.lib.berkeley.edu/EART/x-ussr/ не было :(
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Какие квадраты?
     
  14. Гость

    Гость Гость

  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Vladimir

    Точно не знаю. Район р.Медведица и медведицкой гряды. Поскольку карт не видел, точнее сказать не могу.

    Хочется в местную аномальную зону в поход сходить. Карт и точных координат никто не дает, но по отчетам Космопоиска, глядя на карты, думаю можно вычислить где сие находится.
     
  16. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0

    Хорошо бы всё, что выше 73-83 квадратов.
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    [off]надеюсь правоохранительные органы не читают эту тему[/off] :shuffle:
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ну а если читают, то что? У них свои есть ;) ...
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    таких бы и нам(мечтательно);)
     
  20. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Вот скачал район Балыклея. И понять не могу. Там мост как то далековато от начала залива. Что то я никак не сориентируюсь... Видимо новый мост и предыдущий ближе к устью, чем тот. Это что же, 3 моста за 15 лет? А так очень полезные карты. Почему раньше не открыли эту тему? Так бы летом поколесили бы по местности, а теперь только локти кусать остается...
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    карты то военные, в стратегических целях местоположение моста изменили.;)
     
  22. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А чем эти карты отличаются от, например, атласа Волгоградской области? Вот смотрю район Волгограда один в один
     
  23. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0

    Дык подробностью, например на военной карте обозначен брод, и в этом обозначении указана ширина реки, глубина, скорость течения, материал дна. И так же по мостам и.т.д...
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    romantic есть и отличия. К тому же не помешает иметь обычный атлас +военные карты.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А где в Волгограде можно распечатать эти карты в цвете и в оригинальном размере?
     
  26. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    В Горьковке на первом этаже слева от входа. Спросить Пашу Ручкина. Но на полноразмерном плоттере это дорого. Можно самому порезать в Шопе лист на куски и там же распечатать файлы на цветном лазернике.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Вместо этого мазохизма можно вставить карту в excel - он сам на листочки разобъет. ;)
     
  28. Гость

    Гость Гость

  29. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Я пробовал загружать карты в Paint, он их сам прекрасно разбил на 4 листа А4