1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Графика или геймплей?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем alkir, 06.01.04.

Что главное в игре?

  1. графика

    7 голосов
    31,8%
  2. геймплей

    19 голосов
    86,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Народ,что по твоему главнее: графика или геймплей?
    Я считаю, что графика в игре - это не главное.Главное чтобы в игре был классный игровой процесс.
     
  2. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    и то и то....

    в Doom был КЛАССНЫЙ игровой процесс...
    а в ТЕТРИСЕ???? еще круче..
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    alkir
    ОЧЕНЬ сильно зависит от игры...По мне интересность игры это в процентах..

    тактика(варгаме) 90 гамеплей-10 граффика
    рпг 80 гамеплей-20 граффика
    стратегии 60 гамеплей 40 граффика
    3дакимон 30 гамеплей 70 граффика
    аркады 20 гамеплей 80 граффика....

    Это мое ИМХО..
     
  4. Edwardz

    Edwardz Гость

    alkir
    Я с тобой согласен, для меня в играх тоже главное геймплей.
    До сих пор, часто сижу и играю в Fallout1&2 хотя комп потянет и Халфу 2 и не только ее!!!
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Геймплэй рулит,в Ультиме графика говнецо,а игра моя любимейшая !
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    блин!!!!!!!!!! есть еще геймеры нормальные, которые признают геймплей, а не графику!!!! я не один! а что для вас, братья мои, главнее: известное имя игры или атмосферная музыка? вспомним Кисс.
     
  7. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Я проголосовал за графику, потому что только ленивые компании не удосуживаются пороботать над графикой! Исключение составляют бедные компании. Во многих играх графика спасает геймплей. Такое мы будем наблюдать в HL2.
    Очень жаль, что нет пункта "и то, и то".
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Важны и то и другое. Но если графика хорошая, а геймплея никакой - фигня получится, а если геймплей удачный, то можно и плохую графику потерпеть.
     
  9. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    New_Player
    хе, вот оно, новое поколение: если есть графика, значит игра рулез, так, что ли?
     
  10. Edwardz

    Edwardz Гость

    Mr. Devil
    Для меня прикольно играть в игруху в которую погружаешься с головой, а такое возможно только при хорошем музыкальном оформлении
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Геймплей однозначно! Многие неиграбельные игры проходил только ради великолепного сюжета. А графика... что графика? Книжки без картинок читаем и ничего. Воображение on: и любая графика поддается тюнингу ;)

    Poops добавил [date]1073385357[/date]:
    Mr. Devil
    Что касается музыки. Для меня никто никогда не свергнет с трона саундтрек к первому Unreal! Идеал!!!
     
  12. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Carma

    вот-вот! Blood2 отличный тому пример.
     
  13. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Mr. Devil

    Пример: в гемплей входит атмосфера, SH3- очень атмосферная игра, но эту атмосферу создает прежде всего графика и музыка. Так что понятия графика и геймплей взаимосвязаны. В FPS главнее графика. В RPG - геймплей....ИМХО
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    New_Player
    Объясни, КАК атмосферу может создать ГРАФИКА, если нет сюжета, нет интриги, нет ничего, кроме, например, "крутой шейдерной воды"
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Poops
    Юез проблем :)
    Doom3 Alpha -сюжета нет(да и игры считай тоже),зато атмосферы..
    AvP атмосфера тоже на 80% создаеться граффикой.
    Это в РПГ граффика вторична(хотя и важна),а в 3д+аркады она сейчас почти все...
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ярик
    Doom3 - атмосферу создает не графика. Ее там создает ожидание чуда :)
    AvP - атмосферу создает геймплей, ранее просмотренные фильмы и совершенно бредовое чувство, что предыдущие комнаты ты зачищал зря. :(
    Аркады - графика нафиг никому не нужна. Какая графика в тетрисе, или арканоиде, или кликомании, или Lines?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ярик

    Ты все путаешь.... :rotating: Ну какая в AvP графика?????? Когда идешь либо за маринера в полной темноте, подсвечивая фонариком/впышками, либо за Хыщныка в инфра режиме, либо за Чужого, опять таки в его видимости. Как раз типичный пример отличного геймплея. Графика тут абсолютно не причем. Отлично проработана динамика игры.
    З.Ы. Атмосфера - геймплей, а красивости..... Когда в Сэма ходишь, да красиииивооооо, вот только обращаешь на это внимание только положив очередные толпы и тупо слоняясь по уровню ;) . А пока идет мочилово... да гори она огнем эта графика!:biglaugh:
    З.З.Ы Пока из оптимального графика/геймплей/звук только HomeWorld-ы вспоминаются....
     
  18. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Poops

    Ты будешь бояться 4000 полигонов (замечательно тексутурированные), которые чертовски похожи на живую плоть или 400 полигонов, которые больше походят на кирпич, чем на монстра? Вот и все объяснение...ИМХО

    New_Player добавил [date]1073396112[/date]:
    Кстати таких игр, где
    , я не втречал! :)
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ярик
    Про AvP полностью согласен, а вот в DOOM 3 я уже сейчас играть не хочу, только ради любопытоства, т.к. я уже понял, что в игровом процессе никаких отличий даже от первого не будет...
     
  20. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Carma

    Значит, что ты очень мало знаешь о DOOM3! Потому что там нововведений КУЧА!
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    New_Player

    Я буду бояться того монстра, что создает мое воображение. И поверь, он будет более страшен, чем тот, из 4000 полигонов. Знаешь, чем книги полезнее кино? Нет изображения. Тебе никто не подсказывает, КАКИМ должен быть монстр. И ты заставляешь свои мозги работать.
     
  22. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Poops

    Мы вроде про игры говорим?! :)
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    New_Player
    Именно. Про игры. Или у тебя "думалка" во время игры вообще не работает?
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    New_Player
    Да знаю я про Дум 3, геймплей - идти и мочить монстров. Крутая графика, эффекты, физика приличная, какой-то звук. Мрачно, скучно.

    А вообще Poops прав, перечитай его посты еще раз.
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kairel

    А это и есть граффика..Когда я говорю дело в граффике,это не значить красиво.Это значить подобранна правильно.
    Как раз Avp--темнота,мрачное освещение,вспышки света,пугающий саунд+отличный дизайн уровней,все это и создают атмосферу этой игры...
    Doom3 -тоже будет отлична подобранна граффика+звук+дизайн для создания атмосферы игры...


    Poops
    Аркады имелись ввиду 3д.
    Возьмем новинки(МахПейн2,Бладрейн,Принц оф Персия,Ган металл итд.) сейачс это хиты,в них многии играют и они многим нравяться. А убери из них хорошию граффику :),да никто на них ИМХО даже не посмотрит...

    Так что все зависит от типа игры..Где-то выжен Гемплей,где-то граффика.
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ярик

    Это не графика, это геймплей. Графика это скелетные модели, количество полигонов в кадре, текстуры высокого разрешения...


    Вот! Именно! Я на них даже не посмотрел! Потому что помимо красоты графической там больше ничего нет . Соска-пустышка. Скучно! Предсказуемо, заштампованно. Нет желания раздвинуть рамки мира и пожить там еще недельку...
     
  27. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Геймплей ДУМ3 будет больше походить на геймплей ХЛ. Помимо мочиловки, там еще куча возможностей, заданий..........короче, если хотите узнать по-больше о ДУМ3 , прочтите августовское превью сингла и мультиплеера!
    Poops

    Она работает всегда, даже в Серьезном Сэме. Поймите меня правильно! Я не считаю, что для супер игры нужна только суперграфмка, но мне кажется, что графика больше влияет на успех игры, чем геймплей. ИМХО прежде всего это касается FPS ИМХО

    New_Player добавил [date]1073400892[/date]:
    Poops

    Это геймплей,повторюсь, созданный графикой.
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Poops


    Это говорит что тебе не нравиться такой тип игр(3д-аркады) где важна граффика..В рпг она не важна,но не надо переносить это на все игры..
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    ОК. Графика важна только в аркадах.:biglaugh: И то не во всех....
    В остальных при наличии геймплея отличная графика не обязательна.
    При наличии графики, но с отсутствующем геймплеем.... в сад!

    Естесственно, если мы таки жестко разделяем графику и геймплей. Как требуется по условию. ;)
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ярик
    Ты уверен, что мне не нравится "это тип игр"? Одна из моих самых любимых игрушек: Unreal. Во многом благодаря музыке и сюжету. Мне нравятся аркадные автогонки. Но опять же, я могу прстить угловатую примитивную графику, если мне будет удобно управлять и меня заинтересуют системой бонусов/апгрейдов.