1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из шиповки сделать липучку

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ванек, 23.11.10.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Купил на зиму русскую шиповку Амтел, а снега все нет, и неизвестно, будет ли он вообще. Да и на шипах ездить передумал, стыдно коцать шиповкой по сухому асфальту как конь. И гудит она. И тормозит по суху плохо. Вобщем, думаю повыдергивать все шипы губцами и получится липучка. Нормально будет?
    А то кто говорит что нормально, а кто говорит что не выдергивай-испортишь шиповку. А продавать шиповку и покупать липовку тоже не вариант. Да и почему-то липовка сейчас стоит дороже шиповки.
    Что делать? Может, у кого есть подобный опыт?
     
  2. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Липовки не получиться, будит лысая шиповка как летняя.
     
  3. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Найдите отличия (шипы не в счёт).
     

    Вложения:

    • 049952.jpg
      049952.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      545
    • 39ad5a3d.jpg
      39ad5a3d.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      872
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ванёк, размер какой? предложи обменяться кому-нибудь.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    как по картинке найти отличия в составе резины?
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Изучите вопрос, что такое липучка, а потом пытайтесь находить отличия между шипованной резиной, нешипованной и липучкой
     
  7. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    volerko, есть подозрения, что шиповка жёстче по составу?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 20:00 ----------

    Господа, каюсь, подсмотрел таки разницу на просторах тырнета.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    т.е шиповку делают из летней?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 20:08 ----------

    практически это малореально, тенденция сейчас как раз наоборот

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 20:09 ----------

    где-то видел их твердости, так вот они (шиповка/липовка) практически неотличаются, зато есть отличие у разных производителей
    кстати, конкретно Амтел делает и шип и нешип, но в продажу все поступает шипованное, нешип фиг найдешь, у торгашей русской резиной шипомания какая-то...
     
  9. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    дело даже не в твердости а в составе резины. у липучки адгезия с покрытием повышенная
     
  10. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а получится?
     
  11. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Нафига ты поставил ее раньше температурного срока ?
    Не понимаю людей на улице +10 они уже на шиповке скачут, ну прогноз посмотрите, отдельные диски купите на зимнюю резину чтобы за 30 минут иметь возможность переобуться.
     
  12. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ездий, не парся, ездий аккуратно, придет время шипам.
     
  13. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Пару раз за зиму. :gigi:
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    обычно хватает и одного раза... потом ремонт;)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    открою секрет - гудит не из за шипов, а из-за структуры самой шины. Шипы слышно едва-едва, как буд-то ручеек журжит. ;)
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чо это наоборот? погляди, на форуме вечный срач - шипы vs липучки.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    + тыща


    В вопросе все ответы. ;) Ты же в России живешь. А тут зима всегда со снегом. И с ледяными торосами во дворах и на дорогах. Поверь. Еще вспомнишь про шипы. ;)
    Тебе щас товарищи на ино с абс и ебд понасоветуют. Они то думают что эта их "прилипучка" спасает. :d

    з.ы. Я тоже как конь цокаю. :)
     
  18. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Устриц не ел! Но - осуждаю!:kos:
     
  19. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    А у меня допустим переднеприводный ТАЗ и нету всяких таких преблуд,но стоит липучка Бридж близак, 2 зимы на ней и не разу не вспомнил про шипы. Просто надо уметь управлять авто, а не водить тупо. Вспомнить что инструктор рассказывал про скользкую дорогу, как тормозить надо правильно на скользкой дороге. А вот на шипах, при резком торможении, на сухом или мокром асфальте будете как на коньках. Подумайте где вы больше ездиете
    или по нормальным дорогам, которые чистят и т.д. и т.п.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот про ебд не знаю, а АБС только увеличивает тормозной путь. потому уже давно привык жать на педаль на грани срабатывания.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вот вот. я даже удивлен что до сих нет срача по поводу абс и без абс.

    кстати цены на липучку децел удивляют, сразу видно маркетинг. пипл хавает - дороже значит лучше ( это как с яблокофонами ). шипы мне кажется по дороже в производстве будут, да и гон про резину, мягенькая она
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ошибаетесь
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ездил на липучке. если с ценами так пойдет и дальше, то пересяду на шипы. я както на холивары не ведусь. тесты показывают, что шипованная и липованная в целом со своими задачами справляются.
     
  24. Носок

    Носок Читатель

    32
    0
    Вот, а нам потом от тех, кто на грани срабатывания на педаль тормоза жмет, уворачиваться приходиться. :( http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc2.htm И вот еще исследования
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В советское время сами мутили липучку, обазывая балон каким-то мать его гликолем, резина мягкая становилась как липучка.
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в умных книжках по эксплуатации авто написано что абс увеличивает тормозной путь на льду, песке, и неровной дороге. а мне кажеться у нас одна сплошная неровность :frustrate
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мда, а на градусник глянуть слабо или только прогнозы в инете смотришь?:gigi: вчера утром около 7 температура ниже +5 была, а сегодня иней был у земли - значит, вообще, чуть ниже 0:p при такой температуре летняя дубовая становится и скользит по асфальту.
    в это вск переобулся в зимнюю, пробую новую Нордман-4, никаких претензий к этим шинам нет: и на скорости нормально управляется (до 130 ездил), и тормозит хорошо на асфальте, какого то повышенного шума нет - нормальная шиповка.
    а начнётся гололёд-снегопад буду себя уверенней чуствовать:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 12:35 ----------

    да, увеличивает тормозной путь ABS - увеличивает! доказано уже давно!
    это даже легко проверить на авто с ABS: на свободной ровной дороге разогнаться и резко затормозить, потом померить торм путь, затем вынуть предохранитель ABS и повторить разгон-торможение (только без фанатизма!!! управляемость авто хуже). на ровной дороге тормозной путь будет меньше, но какой!!!!:bigeyes:
    с ABS авто дОльше, но управляемо едет, а без ABS мЕньше, но из-за блокировки колёс ХЗ как!
     
  28. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ванёк,
    Блин, какое совпадение. У меня знакомый есть, тоже Ванек, но живет в Чебоксарах. Ну и рассказывал, как год назад по Чебоксарам пополз слух, что за шипы типа штрафовать будут. Ну он перепугался и вырвал плоскогубцами все шипы со свежекупленной резины. Ну и чо? Слух не опрадвался, а ему пришлось всю зиму по его словам "на ентом г..не ездить". Так что лучше не выдергивай.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Шипы почти не шумят :) Шумит неправильный протектор резины. У меня матадор МР-56 шипы, не гудит, на трассе разгонял до 170, шипы только шуршат все громче и громче, гула нет. Гололед у нас бывает редко, но метко, когда днем +2 и дождь, а вечером -2 и каток. Шипы тут рулят вовсю. Уже больше 10 лет на шипах, ни разу не пожалел и ни разу не ограничивал себя в поездках. Случай, еду с работы, за 15 км от Волгограда, дождь, вечером резкий ветер и мороз, возвращаюсь по гололеду, прям передо мной на трассе встречный москвич нешипованный сдуло резким порывом с дороги, хорошо, что не на меня. Один раз шипы спасли от всесезонщика. Некий асс подъезжал справа к перекрестку и тормозить стал только в последний момент, а снег на перекрестке укатали до состояния льда, и летит он справа на меня, я затормозил и он перед носом у меня пролетел с заблокированными колесами. Если бы не шипы он бы прям в правую бочину влетел, а там жена, ребенок... Даже один этот случай из 10 лет окупил все мои комплекты шиповок! Жизнь дороже!
     
  30. Носок

    Носок Читатель

    32
    0
    Мяу.Как же убедить этих глупых водителей??? Ни специальные исследования норвежцев, ни тестирование журналисnов "Авторевю" их не убеждают. Может к журналистам "За рулем" прислушаются? http://www.zr.ru/a/11961/