1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка ради поездки

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Maklaut, 03.04.05.

  1. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Дядя Федор
    Зря зуб даешь...электричка не ежедневно ходит, два раза в неделю у нее точно выходной. По крайней мере два дня назад было имеено так. Впрочем, сегодня утром зайду на вокзал (все равно по пути) и проверю.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    romantic и Дядя Федор, спасибо за информацию. Надеюсь, что на Свердловск-Симферополь реально взять билет и в день отъезда... Если удастся решить вопрос с бронью на собсно премьеру (кто их там знает - вдруг аншлаг - в нашем театре такое бывает в первые дни премьеры), то, видимо, всё-таки поеду 28-го. Нет - значит до следующего раза... с компанией. Вместе ведь всё-таки веселей... :shuffle:
     
  3. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    crazy_mouse
    А вот начет уверенности за билеты не скажу....я по базе проверял за полдня до отьезда, было всего одно плацкартное. К вечеру и это место исчезло. Хотя за два часа до отъезда тебе может повезти - снимается бронь. Или с проводниками договориться :)
    На первом Волгограде сегодня посмотрел расписание электрички: из Волгограда она не ходит по средам и четвергам. Из Саратова - по вторникам и средам. А вообще, если какие нить вопросы будут, то звони в справочную жд вокзала: 005
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Закон подлости в действии... :bawling:


    То номер справочной я, разумеется знаю. :) Всем спасибо за консультацию. :coquet:
     
  5. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    crazy_mouse

    1. А разве заказать билет у нас, в Волгограде, нельзя ну ни как? Поузнавать бы... Раньше (во времена молодости моей бабушки) можно было купить аж "тройной" билет - едешь допустим из Москвы в Минск, Киев и потом в Волгоград... Сейчас новые технологии... да и ссылка где-то была на заказ билетов... ЩАс же всё(многое) автоматизировано!

    2. Насчёт ночёвки в незнакомом городе (если уж так случится) - если будет большая компания, то "нам никто не страшен!" и ночью можно погулять, а отоспаться в следущедённой электричке... Как предложение, а? ;)

    PS Глобальный оффтоп пошёл... :)))

    Gin&Tonic добавил [date]1112763276[/date]:
    Специально для crazy_mouse :)
    rw.travel.ru
    Когда ездил в Питер (из Моськвы) и обратно, информация, в общем, совпадала... :)

    Gin&Tonic добавил [date]1112764094[/date]:
    а, вот ещё..
    www.rzd.ru
    Из первых рук, так сказать... Фишка там в том, что запрос обрабатывается реально в той системе, что на вокзалах установлена (так что видно, есть места, нет их...)! :znaik:
    Так что дождитесь окончания обработки - стока поездов увидите...
    Только границы дат небольшие вводите, а то саавсем долго будет "думать"...

    Ну и, наконец, вот, самое главное!: Волгоград-I — Саратов-I , а также
    Саратов-I — Волгоград-I ! :flag:
     
    Последнее редактирование: 06.04.05
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Gin&Tonic

    ХЗ. А вот что уехать на электричке в Саратов на премьеру не получится - это точно. Бо четверг. :)

    Как там пелось в одной довольно популярной песенке группы "Кафе"?
    "Товарищ сержант, два часа до рассвета
    Ну что ж ты, зараза, мне светишь в лицо!
    Товарищ сержант, скоро кончится лето,
    И ночь хороша словно сказочный сон.
    В карманах голяк, пятный день на мели -
    И рад бы домой, да мосты развели.
    Товарищ сержант, забудь обо всем и со мной покури..."
    Петь чур будешь ты. И сигареты тоже с тебя, так как у меня их полное наличие отсутствия по причине отсутствия этой вредной для здоровья привычки... :coquet:
    Кстати, не боисси, что ночами в Саратове будет ещё холодно? Не дать бы дубу, гуляючи... Хотя сама идея, конечно, мощная и вполне заслуживает того, чтобы специально проигнорировать ночной поезд. :sun:


    Это новая тема отпочковалась: "Как мы поедем в Саратов и что мы будем там делать".
    ЗЫ: Главное, чтобы мы туда собрались успешнее, чем вводим традицию совместных ланчей. :shuffle:
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Хотел бы рассказать о своих поездках на электричке в Саратов (а было их 2 - туда и 3 - обратно)
    Все поездки были либо ранней весной, либо поздней осенью. В вагонах было либо очень жарко, либо очень холодно. Сиденья - стандартные (т.е. весьма жесткие). Ехать 6 часов, что весьма скучно.
    Выводы: необходима легкоснимаемая тёплая одежда, что-то развлекательное и что-либо смягчающее под. ;) :gigi:
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А билет то сколько стоит?
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    граф Глюкалоff

    Это значит, что Вы с нами, Граф? ;) :) :sun:

    crazy_mouse добавил [date]1112779904[/date]:
    *AdaPtoR*

    ХЗ. Мне говорили, но я уже не помню... стара стала... :shuffle:
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В кассе скажут точнее, чем тут ;)
    Когда я ездил в последний раз (весна прошлого года), то платил 125 руб.
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    *AdaPtoR*

    См. в вышеприведённых мною ссылках. Насколько я помню, в купе - 260 р. (ну если всё-таки не на электричке) т.е. это максимум! А сидячие места около 150-ти р...
     
  12. Юлента

    Юлента Новичок

    54
    0
    *AdaPtoR*
    Смотрела цены на электричку Саратов - Волгоград....Купе - 250, плацкарт - 210, сидячее - 181....
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Супер!
    Я бы с удовольствием съездил на следующих выходных :)
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В электричке? Купе?? Плацкарт??? Как далеко, всё-таки, шагнули Российские Железные Дороги... :gigi:
    А если серьёзно, то Вы, скорее всего, не туда смотрели :)
    В электричке Саратов - Волгоград есть только сидячие места и два типа вагонов - обычный и мягкий.
     
  15. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    граф Глюкалоff
    В саратовской электричке шесть вагонов. Из них три вагона жесткие, такие же как и в наших городских электричках. Один - буфет. Остальные два - повышенной комфортности. Второй класс - самолетные кресла, с одной стороны два ряда кресел, с другой три. Первый класс еще круче, там кресла располагаются так же как и в третем классе(разумется, мягкие), а посередине столик. Вдобавок, телевизоры там стоят.
    Мне во втором классе было ехать очень комфортно, не было ни жарко, ни холодно. Хотя ехал я поздней осенью.