1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ресивер и аккустика для Dvd

Тема в разделе "Технический", создана пользователем vbk, 08.05.03.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Месяца 3 назад купил DVD, сейчас вродебы дорос до хорошего звука. Хотелось-бы узнать мнения по поводу относительно недорогой аккустики и ресивера (в пределах 350-400$).
    Какое отношение к SVENу?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    1. Ресивер дешевле 230-250 у.е. не купишь. Если только на супер-акцию нарвешься. В среднем же цена за ресив с DD, DPL2, DTS с мощностью до 100 Вт х 5 - 300 у.е. Все то, что круче и не надо и заметно дороже. ИМХО.
    Посмотри в магазине Эльдорадо (на Череповецкой - там был хороший выбор, я даже напал случайно на Кенвуд за 200 у.е., чему был страшно удивлен)
    Спецы не рекомендуют Ямаху за жесткий звук и проблемы с подбором к ней акустики - нужна очень дорогая мягкая музыкальная акустика, чтобы оживить яму.
    Все любят Пионер за демократичные цены и неплохое звучание. Лично я не слышал. говорить не буду.
    Слушал Сони и Кенвуд. Сони на мой взгляд лучше, но я взял Кена по соображениям цены.
    Aiwa - это набор для домохозяек.
    Panasonic - очень близок к такому же описанию, хотя вполне сойдет для начального уровня ДК.
    Дорогие ресиверы Harman\Kardon, Marantz, Denon требуют соответствующих ДВД-плееров и акустики. Бюджет ниже 2000 у.е. не прокатит.

    2. По акустике.
    Нормальный комплект Свена (не IHOO 5.1 для компа) обойдется МИНИМУМ от 230 у.е.
    Sven делает неплохую акустику (их топовые модели много лучше чем средний Eltax) - красивый дизигн, очень неплохой сбалансированный звук, но в основном у моделей от 9 до 12 тыс. ру.
    В принципе, все нужно слушать очень тщательно (включая ресивер). Но не верь тому, кто скажет, что Свен - говно. Это приличная вещь за свои деньги. Адназначно. Можно стремиться к чему-то очень серьезному и дорогому типа Klipsch'a, накопить 3,5 тысячи у.е. и остаться недовольным покупкой.
    Так что бери свен - не пожалеейшь, тем более с таким капиталом 400 у.е. Хотя у меня стоит Pioneer (все кричат, что Пион - дерьмо, а мне подошла эта акустика :tease: ), но я планирую сейчас поменять тылы именно на Свен.

    Если что, спрашивай, я тебе магазины подскажу, где свином торгуют по божеским ценам.
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Будь добр, подскажи пожалуйста
     
  4. Ярик1

    Ярик1 Гость

    vbk
    Свен неплой комплект это 514Т+620W(саб)+Пионер 511(ресивер)..ИМХО самое то у свена для комнаты ~15 квадратов...
    Самые низкие цены на Свен почему-то я нашел в компютерных фирмах(может плохо искал),Сканер,514Т+620W 7500 рублей(правда под заказ,но без предоплаты)...
    Пионер 511 где-то 220 уе..
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Спасибо за информацию
    ..::DenN::..
    Если не трудно, дай адреса.
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я для компа и очень маленькой комнаты взял 512 набор и 620 саб. Очень доволен.