1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребрышки свиные

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем 3.14-2.71, 20.06.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кто как готовит? прикупил комплект на выходные, изучаю рецепты
     
  2. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Соль перец и в духовку
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Гриль, режим самый малый, готовлю часа два, переворачиваю каждые 5-7 минут. Перед окончанием (перед последними 1-2 переворачиваниями) поливаю соусом барбекю. Если использовать угли, то сложнее, - хорошо если регулируется высота решётки. Иначе сложновато, угли должны быть уже прогоревшие, а поддерживать у таких одну температуру два часа малореально. Вообще общее правило такой готовки - low and slow.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 20:57 ----------

    Нунафик, это издевательство над рёбрами, имхо.

    Хотя, конечно, дело вкуса.
     
  4. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    В чем издевательство?
    На углях-муторно,
    на углях МЯСО хорошо
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    12890, издевательство над продуктом, ибо получится фигня. Зная пристрастия РЕ, я догадываюсь, что он хочет получить на выходе. Духовка печёт, а рёбра делают на огне.

    Впрочем, повторюсь - дело вкуса, готовьте на здоровье, как вам нравится.
     
  6. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    ну вот откудава такое утверждение, посмотрите рецепты-большинство запекание ...с яблоками тп. еще во всяких густых супах....типа тушеные....

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 22:17 ----------

    rr ,лишь бы обоср..ть?
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я мариную как шашлык (лук,перец,соль),затем жарю на углях как шашлык,затем тушу вместе с маринадом.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Рецепты чего, рёбер с яблоками, что ли? Вы ничего такого не рассказали, ваш рецепт был: "соль-перец и в духовку". На выходе будет варёная свинина с костями, плавающая в собственном жире. Наслаждайтесь, если вам нравится, я ж не спорю. Дело индивидуального вкуса.

    На углях всё получается хорошо, но готовить на них муторней, и нужно больше навыка. Хотя - многим нравится сам процесс, и это мне очень понятно. Опять же - решётку желательно иметь подвижную, но эт я уже повторяюсь.

    Мой рецепт был от типичного техасского реднека (каковым я сам являюсь :d).

    И у меня газовый гриль, - был и угольный, но надоело возиться.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    +++
    А форель, а осетрина, а баранина .... мммм...
    Да даже обыкновенные баклажаны с помидорами - пестня!!!
    Всё, в выходные на природу :d
     
  10. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    rr, если извращаться с ребрами-то в таком случае не на углях!
    Предложение по духовке было принципиальным (в плане без заморочек и наверняк)причем в духовке можно и потушить и поджарить
    а что добавить к перцу-соли можно придумать при помощи интернета как говориться вариации на тему.
    Опять же по опыту : на углях вкус мяса главное! а ребра не самый лучший вариант для таких извращений.
    Я НЕ говорю что получится ФИГНЯ., я определяю сам подход к ребрам !У каждого он разный.
    Хотите извращений-рассмотрите вариант в казане
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну как вы свинину кушаете, он ж жирная очень. Я беру говядину, мариную пару часов, потом в рукав на три часа в духовку, получается сочно потому что в собственном соку томится. Хотя все утверждают, что говядину не приготовить, только варить их.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт да. Но никак не сподоблюсь газовую барбекюшницу прикупить :(

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 23:04 ----------

    пока остановился на таком рецепте:

    http://www.manhunter.ru/cooking/546_svinie_rebrishki_na_mangale.html
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Выглядит многообещающе. :) Вот только долго в такой конфигурации жарить затруднительно, а чтоб вышло хорошо - делать желательно таки долго. Опять же - расстояние до углей (как на картинке) не регулируется, а это очень неудобно, честно.

    В том-то и фишка, что на гриле (или мангале) при долгой готовке весь жир вытопится и стечёт вниз, а то что останется.. ээ.. ну в общем вкусно очень, и для печени минимум напряга. :d
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    rr, я об этом не думал. Круто конечно дома гриль иметь, раньше я не понимал смысла его присутствия.
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    На решетке самый класс, в субботу тоже мутить буду.

    [​IMG]
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну можно регулировать подгребая или выгребая угли.

    А чо делать...:(
     
  17. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Замариновать на перетертом луке с солью и в коптильню на часик :liplick:
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да можно, конечно, только неудобно всё это (а на самом деле угли прогорят и подгребать будет уже нечего). Не фатально, конечно, и приготовишь их, но... получаешь некий гимор вместо того, чтобы спокойно наслаждаться процессом.

    За час они нормально не сготовятся, тем более в коптильне. Нужно больше времени. Хорошие рёбра - только low and slow, без вариантов.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    прикуплю барбекюшницу, тогда буду наслаждаться
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Самый примитивный примитив - на тефалевской сковородке, естесна, без масла.
    Натираю любимыми специями и жарю. Солю не сразу, а в процессе переворачивания - оно так получается посочнее. Это если дома.
    Ежели на природе, то как обычный шашлык на решетке.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я одного знакомого вспомнил, он мясо готовит в том числе и сабж на сковороде у которой сверху решетка. Это какая то специальная сковорода, как казан толстостенная или обычная?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    согласен с РР, писюлятина в том что бы жыр вытопился и утек.

    Все варианты сковороды/противня, что бы в нем плавало, вряд ли здоровое питание.

    Буду думать как лучше, наверное два мнагала, в одном костерить костер что бы сыежие угли были, и во второй подкидывать где мясо
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вариант, а ещё лучше - вот такая фигулина. В ней можно и перед жаркой готовить угли, и дополнительно, чтоб подкладывать в процессе. Один мой товарищ пользуется (у него угольная печка с грилем), весьма удобно. Ну и опять же - часть процесса. Жжёшь угли, глядишь на огонь, попиваешь чо-нить вкусное и ведёшь неспешные разговоры. :)
     

    Вложения:

    • RCS.JPG
      RCS.JPG
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      649
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да фигня, сливать сало и все дела. И прекрасно получается, если без заморочек.

    Пысы.
    А я люблю копченые. Больше всего на свете!;)
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Жир капает на угли, пыхает, дымок пропитывает мясо, плюс аромат разносится по всей округе... прелесть. А тут - ну что это такое, слил - и привет. Неинтересно. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 23:10 ----------

    По-моему, пора и мне отправляться за рёбрами, а то чот давно я их не готовил :)
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    всегда делали на углях никто не жаловался
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Да ясен пень, так лучше всего.

    Я написала из соображений
    )
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    если без заморочек бутеров с колбасой проще наделать
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Только сегодня коптил на вишневой щепе полтора кило свиных ребер.
    Маринад оливковое масло, какие то специи из банки( стеклянная большая) :) , соль.
    Мариновалось минут 20, коптил плотно завернув в марлю, в коптилке горячего копчения, 60 минут, на костре
    Слопали за обед, увидел бы тему раньше сделал бы фото.... :(
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ням-ням-ням!
    Но мало! Мало!:)

    Ниче у нас тут тож сезон барбекю в разгаре, уже отъелась как на убой. Причем считай одними жареными начос.:( Моду взяли-жарят начос до кучи, я на них подсела-сил нет, про мясо забываю оторваться невозможно, особливо ежели во все макать. Кошмар.:(
    От мяса то вреда нет, а от начос этих-сплошной.:(