1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор акустических систем

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Envy, 04.02.13.

  1. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    Кто слушал стериосистемы(2.0): KRK RP6-G2 и KRK RP8-G2 ?
    Насколько сильно первые проигрывают вторым по низам(НЧ)?
    И как в целом качество звучания? В городе нашел данные мониторы лишь в Музторге, первые обойдутся в 21200 рублей(если заказывать через их инет-магазин), вторые в 25200 рублей.
    Все бы ничего, но вторые(rp8g2) слишком большие, места не много у меня(хотя уместить бы их смог, но мои сожители - мать, не очень довольна, что такие громадины будут стоять в зале - живу в обычной девятиэтажке, пожалуй они действительно будут немного вызывающе смотреться...). Однако при всем при этом они должны существенно выигрывать по низам у RP6(динамик то на 2" больше).
    В общем посоветуйте, кто имел опыт с данной АС.
    И самое главное - RP6G2 обойдут ли мои нынешние ширпотребные Microlab solo 6 по низким частотам(не по их качеству, а количеству... по качеству и так понятно, что обойдут)? Для меня это пожалуй самое главное. Если кол-во НЧ не меньше, то меня это устроит, хотя предпочтительнее, чтобы низов было больше чем на солках.
    p.s., Мне они для бытовых целей - слушать музыку и смотреть кино. То есть если есть другие варианты - предлагайте. Можно из h-fi вариантов, но там я дельного ничего не нашел в пределах вышеуказанных сумм.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На маркете вторые по 12к. Вы точно ничего не путаете? Да и я бы не сказал, что они большие, скорее наоборот, они мелкие. Это же полочная акустика.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    если я правильно думаю (в гугле не смотрел еще) то это мониторы, они точно нужны? Судя по вашим требованиям вам они противопоказаны, как вы хотите увидеть больше нч если мониторы выдают именнно то что есть, но не больше? Смотрите хайфай, для вашего уха будут лучше. Чем не устраивают соло?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 12:00 ----------

    мониторы на полках? вторые вероятна за 1 шт. (пишу с телефона в гугле нет возможности посмотреть)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, недоглядел.

    А куда их еще ставить? Ну, на тумбу можно еще. Не на пол же, они ж мелкие.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    на рабочее место человека работающего со звуком :)
     

    Вложения:

    • Datanurkka18.jpg
      Datanurkka18.jpg
      Размер файла:
      256,6 КБ
      Просмотров:
      309
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Поменяй Solo-6 на Solo-7 и будет тебе бас.И не сори деньгами.;)
    пс.Если уж сильно хочется KRK,могу дать тф человека занимающегося поставками.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы точно первое сообщение темы читали?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 23:30 ----------

    Кстати, по фото видно, что колонки мелкие. Какая проблема поставить их в зале, не понятно.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Да, читал, поэтому и ответил, что студийные мониторы не подойдут для человека который ищет БОЛЬШЕ НЧ.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Студийный_монитор

    хозяин-барин, тогда и микрофон для караоке какой-нибудь Neumann U 89i :d
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Для тех кто в квартире поет караоке, в аду готов отдельный котел. И этот грех замолить невозможно.

    В целом, мне тоже не понятно, на кой черт ставить мониторы для просмотра телевизора. Про размер я говорил лишь в том ключе, что hi-fi напольники в 3 раза больше бывают.
     
  10. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    alexaudio60, У меня сабвуфер подключен к solo 6. Бас напорядок жирнее и глубже чем у solo 7.
    Я хочу качественного звука, а не гулкого баса. Качественных высоких частот, качественных средних частот(ничего подобного нет ни на какой МА).
    Никакая мультимедиа акустика не звучит качественно - все это дрова. Это я понял после того, как однажды услышал у знакомого эти самые мониторы, поэтому и решил брать их.
    Кстати - это студийные мониторы начального уровня, хотя по-сути даже таковыми они и не являются. Их лшь сама фирма так называет, хотя в первую очередь это просто Hi-fi акустика, которая по большому счету не пригодна на сведения музыки.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Тогда какая цель создания топика?:d
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Цель по моему такая:Уговорите меня выкинуть
     
  13. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    inside, Уже определился брать их.
    Цель топика - её уже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 00:58 ----------

    Вы хоть раз слышали акустику подобного класса?
    Если нет - то лучше бы ничего не комментировали.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :(Нет конечно.А когда мне ее слушать?Привезли,отремонтил,забрали.;)
     
  16. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    alexaudio60, Кстати, Вы написали о том, что у Вас есть человек, который занимается поставками(сначала прочитал, как "подставками").
    У этого человека удалось бы их купить дешевле чем в магазине?)
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Завтра спрошу у него.
     
  18. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    В магазине стоят 25200 рублей(я планирую брать на ДР со скидкой в 10%, то бишь ~22500 рублей). Я пока на 100% не решил, но скорее всего буду брать RP8G2.
    В крайнем случае RP6G2, тогда они обойдутся в ~19.