1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые лучшие средства для ухода за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 26.01.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Предлагаю в этой теме отдельно остановиться на самых лучших и эффективных средствах для волос, которые Вам помогли избавиться от проблем, улучшить их состояние да и просто, которые Вам нравятся в соотношении цена/качество.

    1. h[​IMG]

    Идеальное средство для пересушенных, ломких волос, после месяца использования я смогла расчёсывать волосы самой редкой расчёской, волосы перестали ломаться и приобрели желаемый вид! Советую всем. Цена в магазине ЛЭтуаль - 309 рублей (без скидки) за 500 мл.

    2. [​IMG]
    Великолепно ухаживает за ломкими, сухими волосами. Цена 127 рублей за 200 мл в магазине "Южный двор"

    3. [​IMG] Вся серия - прекрасный уход, цена в маг. "Профстиль" от 217 рублей в зависимости от продукта.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну вот, пожалуй, мои любимчики на данный момент! :)оранжевая линия - это питание с маслами для сухих, поврежденных волос! волосы, несмотря на богатый состав, не утяжеляет, маску я наношу даже на 40-60 минут, покрыв пленкой и завернув в горячее полотенце! очень хорошо потом волосы себя чувствуют))
    вчера еще посылочка с маской Force Architecte (из зеленой линии для укрепления, восстановления волос) пришла, буду пробовать! потом здесь отчитаюсь)
    [​IMG]

    также очень нравится Эликсир Керастаз, отлично ухаживает за волосами! он мне гораздо больше Марокканского масла нравится, последнее даже в большом количестве наношу, а результат все равно не радует(( рядом с ним шампунь укрепляющий и восстанавливающий, хорошая штука, я часто чередую шампуни и считаю это эффективным способом комплексно лечить и ухаживать за волосами!

    [​IMG]
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Покупала шампунь лореаль что-то типа гладкость. Ужос! У меня такой зуд был...
    Сейчас периччи шампунь, крем для волос от селектив. Раз в неделю ампулами селектив пользуюсь. Очень эффективно. Лисс-контроль на влажные волосы.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Z.One Concept Milk_Shake Repairing Hair Treatment после мытья волос шампунем этой же серии.


    :dream:
     

    Вложения:

    • милк.jpg
      милк.jpg
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      525
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне понравился Estel Otium Miracle Крем-бальзам для сильно повреждённых волос. Волосы после мягкие и послушные.
     

    Вложения:

    • 93_cr.jpg
      93_cr.jpg
      Размер файла:
      9,2 КБ
      Просмотров:
      611
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Самых лучших средст для волос не бывает :d бывают подходящие вам и помогающие в нужный момент
    Я сейчас пользуюсь продукцией для волос BES (бьюти энд сайнс вроде расшифровывается): шампунь для окрашенных, два бальзама, маска, от перхоти и дынный простой уход мужу, лосьон защита цвета и от фена, периодически ампулы.
    Все нравится, все подходит. Стоит не дорого
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А зачем два бальзама и еще + маска?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 11:15 ----------

    Это верно. Хотя... Лисс-контроль+ для меня пока еще ничем не заменен. Десять лет. Юбилей справить, чоли.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, как зачем, от жадности :d
    Маску я делаю раз в неделю в бане. Бальзам один на водрослях, другое средство это крем. Стоят, жрать не просят. Пользуюсь то одним то другим

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 11:28 ----------

    Лучше б спросили зачем мужу два шампуня :d
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [​IMG]
    Ополаскивание волос водкой является отличным решением для избавления от перхоти и сухой кожи головы. Смешайте один стакан водки с двумя чайными ложками розмарина и оставьте на два дня. Затем процедите и используйте в качестве ополаскивателя от шампуня или оставьте на коже головы в качестве лечения. А если добавить рюмку водки к 350 г бутылке шампуня, то ваши волосы будут блестящими и более привлекательным!

    Сам в шампунь добавлять не пробовал.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне кстати тоже. Недорогой отечественный бренд. Хорошие средства.

    tauro, Оля, эти ампулы лучше?
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, от жадности - это я понимаю. Честно. Когда был редкостью бальзам, я покупала - надо и не надо. Они ведь полностью химия, так испортиться не смогут.

    Это абсолютно точно. Неплохо к ополаскиванию водкой добавить массаж. Кровоток на поверхности волосистой части головы будет отличным, что активизирует работу сальных желез и вызовет естественную жировую смазку эпидермальных слоев кожи.

    Zazell, Света, тебе они не нужны. Ты знаешь мой подход - ничего лишнего. Твои волосы - потребители бальзамов с силиконами и пантенолом-коллагеном. К тому же лисс-контроль прекрасно справляется с выглаживанием структуры дополнительно при укладке. Ампулы - окрашенным волосам. Моим. Мне бальзам не нужен. Хотя можно и бальзамом пользоваться. Я не фанат. А волосы не болеют и не едят (С) - я)))
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, ага, тем более куплены они были литрами и килограммами :d
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага точно. Понравился селектив hair cream.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, у меня был такой ;)
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А так и надо. Подумаешь, 300 граммов... На несколько раз. Когда я иду мимо полок с баночками в супермаркете, мне смешно. Пару таких баночек не купи, сходи в проф.магазин и купи литр.

    Zazell, я помню, в прошлом веке рулил Селектив, его в супер-пуперском отделе Торгушки как эксклюзив продавали. Мне нравится его бальзам "Аль семи ди лино" - с семенами льна, если правильно помню. Но не знаю, есть ли сейчас он.
    В ЗетУане взяла мужу тестеры с глиной-скрабом для кожи головы. Так,попробовать. Он адепт мыла из натуральных компонентов. Он заинтересовался и потер кожу после мытья. Прикольно.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, нет этого бальзама больше. Они одновременно с дизайном и линейку поменяли вредители
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    пользовалась им пол года, неплох, особенно розовая серия для непослушных волос.

    [​IMG]
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня сейчас шампунь, сыворотка и крем для волос Биомед. В соотношении цена-качество нормуль, но восторгов нет. Восторг был от шампуня и бальзама Шисейдо, мне оч.понравились.

    tauro, а что ты скажешь по сывороткам, маслам для кончиков волос? Имеет смысл их брать? Т.е. от них польза реальная, или так, лишний тюбик и лишние телодвижения?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, масло для концов волос хорошая вещь. У меня из Z.ONE масло арганы, когда клиентке на руку каплю крошечную наношу и прошу растереть по рукам, все просто в восторге. Смягчается кожа, и моментальное впитывание. То же самое происходит с концами волос - сухие волосы достаточно потереть в ладонях, по которым распределена лужица масла арганы диаметром меньше 1 см. Начинают блестеть и расчесываться даже сеченые волосы.
    http://arcado.com.ua/i/cPath/503_903
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, ну тогда пусть будет. Для профилактики. А то визуального эффекта не наблюдаю - подумала, м.б. лишнее, учитывая
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    девушки, где вы марки находите, о к-ых говорите? я впервые, если честно слышу, поэтому не оч понимаю, где смотреть)
    кто-нибудь Марроканской серией пользуется, Альтерной, Ланзой, Керастазом?
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    на днях опробую..
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кьяритта, в Москве масса магазинов с профессиональной косметикой)))) Плюс куча ресурсов, которые специализируются на продаже косметики. Плюс отзывы профессионалов и знакомых.
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    а мне их средства не оч понравились(( шампунь Otium Blossom для окрашенных жуткий просто, я от него вся чесалась :(агрессивная очень смывка у них
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Может мне кто-то прислать краску из Москвы?
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Vinda, просто в салоны хожу, таких марок не вижу) в Проф захожу периодически на Китай-Город, в Креатив, но там как-то больше Дискон, Давинес, Кене, Матрикс и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 21:33 ----------

    Shillen, я могла бы, наверное) ток эта почта наша так ужасно работает, долго идут посылки:( в Волгоград вот теперь не уверена, что прилечу
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Кьяритта, НАПИШУ ЛС
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кто заметил, что чем чаще моешь голову, тем чаще нужно мыть?
    Понятно, в чем фишка?
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    REC34, ну есть такое дело! моя знакомая вот решила перейти полностью на натуральные шампуни, этикетки досконально изучает, покупает какие-то шарики мыльные, красится хной из Лаша! не знаю пока, как результат))