1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вскрыли 12шку

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем leman, 06.10.10.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Сегодня ночью неизвестными лицами была похищена магнитола JVC мп3 простенькая, 19 монитор бенк (с дефектом вертикальные полосы), 2 панели терминалов ЖК 17 дюймов и инструмент. Бортовой комп который стоит дороже магнитолы не взяли (Ворошиловский, Академическая)

    Иду утром к машине нажимаю на кнопку сигналки машина молчит подумал потеряла брелок у меня сигнал с диалоговым кодом, ну открываю ключем она не орет вижу картину висит на проводах бортовой комп еще блок ошибок и торчат провода магнитолы на полу валяются откушенные тюльпаны, снята полка с багажника откинуты задние сидения, питания на машине нет, открываю капот обрезаны провода генератора оказывается + у 10 того семейства идет через генератор, а там милое дело сел накорточки и перекусил, почему мне об этом не сказали установщики сигналки не понятно да я и неслышал




    Сигналка Ягуар гамма ез (стоит 5 штук покупал на зеленом кальце у всем известного продавца, он посоветовал, насамом деле сигналка говно полное, теряет периодически брелки (1 раз в неделю), нет кнопки багажника чтоб его окрыть с брелка надо нажать две кнопки но приэтом если передержать одну из кнопок может заблокироваться бензонасос врубится блокировка а потом сидишь и нажимаешь все кнопки чтоб снять
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    leman, милицию вызывали?
     
  3. Жека РУС

    Жека РУС Участник

    131
    0
    У знакомого недавно семерку вскрыли, заднее стекло вытащили и через него влезли, все в салоне переворошили, но ничего не взяли, кроме заднего стекла, хотя в салоне стоит не дешевая магнитолка и колоночки.
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    leman, я так понимаю ни защиты ни пыльника нет ...

    блин у меня тоже, надо что-то ставить :upset:
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сочуйствую Саш! то кирпич прилетит, то вскроют машину.... что то не то у тебя с ней... ИМХО не твоя она...
     
  6. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    нет

    соедини провода и поехал наработу, потом понял что зря, просто часто слышал что не находят тока время теряешь
     
  7. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    бывают случаи что находят, чаще всего по горячим следам (может быть наркоманы, алкоголики, их участковый должен знать). По крайней мере есть заявление - есть дело - есть следствие - возможно будет наказание. А нет заявления, седня завтра другую машину раскурочат и никто даже искать их не будет
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Любая сигналка говно, если ее криво ставят. Да и в принципе любая классическая сигналка в современных реалиях - говно, защитит максимум от пионеров. По этому особо тратиться на нее нет ни какого смысла.
    Надо комплексно делать. Например - хотя бы отдельный аккумулятор на сигналку + GPS, GSM датчики + всякие личные хитрости....
     
  9. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    согласен

    установщики тож не очень, продавец с зеленого посоветовал их

    конечно буду переделывать все сам и защитиы делать благо машина осталась
     
  10. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    leman, друг мой,находят,еще как находят,у меня вскрыли авто и рядом стоящие 2-е классики,утром разбудил сосед в пол седьмого,говорит что его авто вскрыли и мою тоже,щас говорит милиция приедит поидем к машинам,я пока оделся вышел,следователь уже был у машин,кудато позвонил и через 15 мин говорит что на птичем рынке взяли наших горе-грабителеи,с моим мафоном,у соседа колонки выдернули,а в третеи машине хозяин права оставил-их зачем-то забрали,так вот,после того как сняли отпечатки с авто,нас отправили в центральное ровд,БЛАГО,там знакомый дежурный,а то б весь день порожняком просидели бы,дежурный отвел к следователю,там мы торчали,с 9ти до 12часов,после 12-ти обед,после допрос потерпевших,тоесть нас,каждого отдельно,примерно по часу,итог,в 16-00 я был дома измученыи как-будто вагоны разгружал,еслиб вскрыли тока мою машину,несидел бы неждал,а просто ушел,а т.к. втроем пришли,хоть у каждого на роже написано,свалить бы щас отсюда,надоело сидеть и ЖДАТЬ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 14:13 ----------

    а что еще интересного расказать о десятом семеистве?наш весь автопром ЗАГАДКА.
    уже половина владельцев десятого семейства переделали свои авто,а знакомый с работы,проложил колючую проволку вокруг дырки куда рука просовывается,туда суи,оттуда:condom:

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 14:18 ----------

    вот и получилось,один в машине,один на стреме(совершеннолетние)а двое несовершеннолетних у нас по машинам лазиют,у меня был станок для закатывания охотничих патронов,они его взяли повертели,непоняли что это такое,и недалеко выкинули,утром нашел.
     
  11. -Пилот-

    -Пилот- Новичок

    22
    0
    работал электриком некоторое время назад, раз в неделю притаскивали ченить из десятого семейства с перерезанным проводом.....:eyes:
     
  12. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Автономные сирены надо ставить. Помогают в случае перерезания проводов от аккумулятора.
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    диалоговые сиги, диалоговые сиги.. кричали спецы волгоградского форума :d:d:d


    росея..
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А я уже где то на форуме отписыал, про этот случай отключения сигнализации. По скупкам походите. И если уж нашли деньги на авто, найдите и на охраняемую стоянку. А так можно как то выйди те и не увидеть своего авто. Тазы легко перебить и легче всего продать. Это не ино которую пол года продавать, хороший ВАз, по хорошей цене за один рынок уходит. А на рынке или битый утиль или перебитые. Хорошее авто на рынке не найти. Хорошо что в салоне не накакали, а то всякое бывает. :)
     
  15. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    вобщем, был найден капкан на волка в скором времени буду устанавливать на месте проводов, провода буду переделывать все
     
  16. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    50р на стоянку жалко было?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 08:37 ----------

    я не спец по УК, но запросто может понадобиться осваивать тебе новый инструмент - бензопилу..
     
  17. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    за пару пальцев не посадят, а если останится у него может быть нож с собой которым он меня захочет убить и я буду вынужден пристрелить его защищая себя и свою собственность
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    как показывает практика это не спасение ... деньги так сказать за воздух ... как вскрывали машины на стоянках, так и вскрывают и угоняют, и бензин сливают и щетки крадут ... правда от шпаны или тех кто попроще побоится лезть на стоянку спасет!

    посадют, еще и срок дадут такой же как за убийство 20 человек :(, дибильная страна

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 09:36 ----------

    у нас вот другое горе во дворах стало, шпана обкуренная ходит и из пневматике шмаляет по окнам и машинам ... уже был случай попали человеку который пытался их поймать в артерию на шее, слава богу жив остался ... тут никакая сигнализация не поможет ... возможно это повод подумать как о стоянке, так и о страховке, конечно все должно быть продумано по деньгам и рискам
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смысл.
    откуда вы такой взялись :_)) у нас участковые как перчатки меняются, в среднем на земле полгода работают, за это время хрен вы с бубликом получите, а не контингент подучетный изучите. про Великую силу Заявления :_)) есть дело, 60 суток полежит в сейфе и поедет в архив, а вот коли спалится жулик благодаря зорким старушкам, и прочим ППС-ОВОшникам, его и так опера отработают, без всяких заявлений-УД. ТАПка, знаете ли творит чудеса...
    это интересно только для годовалых, максимум 2ух летних машин.
    всё зависит от линии защиты :_))
     
  20. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    leman, была аналогичная ситуация в прошлом году в марте. Таким же способом вскрыли десятку мою около подъезда, перекусили генераторный провод через крыло. Украли Бошку JVC без панели, полностью заднюю аккустическую полку: в ней стояли хорошие 6*9 блины Pioneer и саб "30" Free air DLS. Хотели усилок ещё оторвать, с багажника, не получилось, может спугнули. Натоптали грязными ногами на водительском сидении:frustrate..В итоге, провод соединил, поехал к установщикам сигналки, они мне её напрямую к аккуму подключили а не к генератору. Плюс ставил защиту картера другую, расширеную, что бы руку в арку невозможно было просунуть. Сигналка стояла тоже не дешёвая, Мистери, модель не помню, ну стоила она на тот момент руб 7-8, с обратной связью. А вообще мне кажется, офигенно было бы, если в сигналке включалась функция ежеминутной опрос блока, включил на ночь и если перерезали провод, брелок бы начинал орать как резаный....Вот было бы зашибись на живца поймать.
    А так мне кажется орудует одна и та же банда, т.к способ вскрытия везде одинаковый.
     
    Последнее редактирование: 10.10.10
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если не ошибаюсь, в Пандоре эта функция реализована уже давно. Также в моей MS 505LAN это тоже есть.
    Мистери говно по определению.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, не одна, ибо все знают ЧТО делать, а кто не знает - может прочитать, хотя бы в этой теме:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 11:22 ----------

    полно таких сиг - с постоянным опросом:)
     
  23. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Я бы не сказал. За свои деньги она себя оправдывала. Не разу не глючила, плюс у меня был запитан автозапуск, который тоже не разу не подвёл, машина заводилась даже в минус 30 спокойно с дома с 9 этажа. Плюс радиус приёма был приличный.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 11:30 ----------

    Так если полно, значит такие и надо ставить, я просто в своё время когда ставил даже не предпологал что есть такие уловки у воров. Знал бы, лучше переплатил бы 5000-7000 больше, и ничё бы не спиз**ли.
     
  24. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Хорошая сигналка у меня была Мистери, не глючила, была даже возможность отпирать машину набирая код постукиванием по стеклу. Только когда разбил дисплей брелока понял, что новый мне незаполучить.
    Хотя на самом деле Мистери это правда говно по определению.:pig: Сигналка - это исключение.

    Возможность отпереть машину есть уйма. У меня на прошлой машине можно было подлезть к разъему корректора фар, замкнуть там проводок, включаются фары, аккум садится, залазь в машину.
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Вскрывали 13 ку. вытащили заднюю полку, а на ней усил и блины пионер, нашел сам усилитель через месяц в скупке. С ментами забрал усилитель. Но вора, типа не нашли. :spider:
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а как доказывал собственность?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никак, ну на крайняк протокол опознания, изымается протоколом изъятия в рамках УД, с ломбардами сложнее только через суд.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    есть одно НО: они много потребляют энергии в режиме охраны, ведь передатчик работает;), зимой через недельку стояния можешь не завестись:(
     
  29. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    ruslan-d, так а зачем зимой на ней недельку стоять??? ездить надо ездить;)
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    так и получилось. сказал, что опознал по характерным приметам: потертости, "неродные" зажимы и т.д.