1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокриейтор в детский садик

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем hasslich, 14.04.16.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Нужно поснимать детишек на выпускной в детском садике так, что бы отличалось от обычной видеосъемки.
    Может, что-то типа интервью или какая нибудь общая история.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    И сколько это будет стоить?
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Могу посоветовать нашего, Красноармейского.
    в клашках есть: Александр Ворон. Нам папку выпускника делает на окончание 4 класса.
     
  4. Константа

    Константа Новичок

    52
    2
    Могу себя предложить) если этот день не занят- уже несколько взяли выпускных. Цена зависит от количества деток и условий некоторых, ниже сейчас укажу. Выезжаем, кроме дня Х, ещё пару раз обычно до того- как раз снимаем интервью с каждым ребятёнком с радиосистемой - либо на удочке, либо петличку цепляем, ещё занятия, прогулку, завтрак и что ещё покажут) Район ещё какой- это важно. Воспитателю (если на дисках решите брать) в подарок, чтобы ещё с этим родители не заморачивались. Можно чуть удешевить- НГутренники уже некоторые отдавали на жёстком диске (родители покупали или кто свой давал), либо выкладывали в общий доступ по ссылке- родители скачивали- цена чуть ниже из-за отсутствия расходников.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Я угораю... Ладно там в 11-м классе выпускной - дети уже взрослые относительно, ну в 9-м - а тут выпускной ИЗ САДИКА, потом из началки и так далее. Какие истории? Какие интервью? яфшоке. Кому это надо? Родителям? Или видеооператорам?
     
  6. Константа

    Константа Новичок

    52
    2
    Угорайте себе пожалуйста- полезно для здоровья) Как раз уже в начальной и уж тем более, после 11-го, никаких интервью не пишется, уже пропадает детская непосредственность, милый лепет, волнение перед камерой... Надо- да, родителям, деткам- когда чуть подрастут, ну уж никак не операторам- дело уж больно хлопотное. Каждого ребёнка разговорить- а их бывает и 10 и 20 и более в группе, сосредоточить внимание на нашем деле, прицепить-отцепить петличку или научить правильно держать микрофон, с первого раза обычно дети вообще плохо понимают чего от них хотят. По времени тоже, как понимаете, ограничения- спасибо воспитателям, в основном адекватные дамы и пока одного снимаем либо в соседнем кабинете, либо на улице- если они на прогулке, сдерживают остальную гудящую толпу) Но и это ещё не главное- потом предстоит всё отслушать, выбрать что-то существенное, убрать лишнее, детки разные ведь бывают- некоторые рассказывают всё, вплоть до мельчайших подробностей- и про домашних животных, и про прогулки-поездки и пр., а для некоторых просто вслух произнести несколько слов- это уже большое достижение и наконец, соединить их маленькие рассказики в общий сюжет. Я, конечно, понимаю, что многие сейчас усмехнутся, потому что покажется этот труд несерьёзным, лёгким и даже никому не нужным... в свою очередь хочу сказать, что уважаю и люблю и свою, и чужую работу. Любую. Всем добра. :)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    А деткам то зачем? Оператором надо больше всего. Они за это деньгу получают собственно. да, не легкую. Но зато простор для халтуры просто огромный.
     
  8. Константа

    Константа Новичок

    52
    2
    Мы с Вами общаемся на разных языках) Если это нужно нам, операторам, то для чего, по Вашему? Для того, чтобы передали следующим родителям и позвали на следующий год туда же- совсем не факт, чтобы взять лишние деньги- точно нет, что без интервью, что с ними- цена одинаковая и как уже в предыдущем посте написала, связываются с этими интервью далеко не все операторы-долго, хлопотно и затратно- хороший исполнитель как минимум должен иметь приличную радиосистему, микрофон и петличку. Деткам- я же и написала- "когда подрастут"- что не так? Да для большинства детей такая съёмка это целое событие, а Вы говорите- зачем им это... И в Вашем понимании простор это что- местность, отрезок времени, возможность проявить себя- я не поняла мысли. Выпускные в садиках всего города проходят за три-четыре дня, в конце мая, поэтому нет возможности выйти за рамки возможного- берём три-четыре заказа, в разных районах и с конца апреля начинаем снимать детей по согласованию с воспитателями-родителями и собственно сами выпускные утренники. Время, когда можно было снять на VHS и в этот же день отдать кассету и получить деньги давно ушло и я иногда очень жалею об этом- оно было прекрасным! Сегодняшнюю подобную работу, уж извините, халтурой никак не поворачивается язык назвать- зря обижаете)
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Для стимулирования спроса на ваши услуги.
    Простор для халтуры - можно сделать гавно и впарить его дорого.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    hasslich, написал в личку.
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сейчас, к сожалению, всё чаще и чаще с этим сталкиваюсь :(
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Everwesss, не скромничай. Это всегда было.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    А самое главное что в массовости на потоке ничего лучше говна и не нужно. И один-два подкованных, но неравнодушных родителя сделают как минимум бесплатно. А платить кучу бабла реальнып профессионалом чтобы потом на лавочке хвалиться кто больше денег на выпускной взял- это не по мне. А уж пересматривать эти видеозаписи кроме монтажника никто не будет.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    sema, бОльшей глупости я ранее не читал и, надеюсь, что вы ранее не писали. Здесь речь идет об индивидуальной съемке со взятием блиц-интервью у детишек. А детский лепет - это прекрасная память на будущее об этом золотом возрасте [ame]www.youtube.com/watch?v=97omVqm7tYM[/ame] [ame]www.youtube.com/watch?v=gRaetBwxtc8[/ame] [ame]www.youtube.com/watch?v=P4dVizPSLkg[/ame]
    То, что запостил ТС - это групповой заказ с индивидуальным подходом.
     
  15. Константа

    Константа Новичок

    52
    2
    Раз уж наше общение вышло за рамки приличного, то позволю себе заметить- похоже, слово "гавно" ваше любимое, если пользуетесь им где попало. Тогда неудивительно, что всё вокруг вас именно в этом цвете. На форуме сотни тем и в те, которые мне не нужны- не стану в них лезть даже читать, не говоря уже о том, чтобы по любому поводу высказывать своё, субъективное мнение. Откланиваюсь, т.к. не вижу смысла в нашем дальнейшем общении.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Память для кого? Вот лично ты свои выпускные из детского сада часто пересматриваешь?

    Да, а еще я люблю им обмазываться и удовлетворять себя.

    Сударыня, мне тоже крайне было приятно общение с Вами. Жаль что мою точку зрения вы даже не услышали.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Грядёт выпускной в 4 классе. Съёмки не будет, обойдёмся папкой выпускника, оценённой в 590 рублей.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Интриганка, что-то совсем за бесценок! Качество фото и сборки папки наверно "на высоте" ?
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    фотографф, ещё в процессе:)
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    у нас вчера интересный диалог вышел в штабе Поста №1 с завучем школы №19.
    У них стенгазета, там, помимо всего прочего, мордочки состава караула с подписями, кто есть кто.
    И она, такая, как бы между делом говорит, типа, воот, фотографии хорошие, только фотограф, хад такой, надписями их закрыл, чтоб мы не заплатив, их "не украли". Но мы аккуратно замазали и повесили.
    Что, мол, за люди такие - на детях наживаются - сокрушалась она.

    Я говорю, типа, то есть вы считаете, что человек должен на чистом энтузиазме как минимум тратить своё время только потому, что онижедети?

    В ответ получил пару непонимающих глаз.

    У меня выпускников 11х классов родители частенько жопятся по 2оо рублей диск купить с последним звонком или вручением аттестатов. чего уж там говорить..
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В каком веке живёшь? Чо не VHS?
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    на одном родительском собрании мамка выпускника 11 класса сказала, что нет смысла платить да видео, когда его можно скопировать у подруги.
    выяснилось, что это мамка по совместительству работает завучем этого лицея.
    лицей №3 г.Волгоград.
    давность: лет 6 примерно.
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    У нас 26 учеников в классе, семеро отказались от выпускного дня вообще со словами "мы на эти деньги лучше в Акварели потусим"
    Искренне жаль этих детей.
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Invader, диск с полиграфией - нечто материальное, что можно пошупать, обменяв на денежки.
    К тому же, у бабушек-дедушек не факт, что будет, на чём смотреть AVCHD.
    А двд-плеер сейчас у всех.

    Кроме того, позднее, я раздаю всем ссылку на облачко, откуда можно стянуть FullHD.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Единственное верное решение.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    У меня двд плеера нет. И желания этот угар смотреть тоже. Свадьбы (что свою, что чужие) ни разу не пересматривал.