1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

утеплитель "автотепло"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вениамин, 23.11.14.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вот это ужас- фуфайкой движку обмотали. Вообще уже совсем? Загорится к чертовой бабушке. смысл этим дерьмом обматывать? Какое тепло куда уходит? Я наоборот все обшивки ободрал, ташкент полный в тачке.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 23:36 ----------

    Утеплитель :grin: :grin:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 23:39 ----------

    Давно так в авторазделе не смеялся. Автора утеплителя с удовольствием прислонил бы головой к выпускному коллектору.
     
  2. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    После ночи стояния на улице, да ещё и с ветром, - хоть бензинка, хоть дизель - не помогает это. Что, моторный отсек герметичный что-ли? Не сверху надует, так сбоку или снизу. При остановке минут на 30 - 40 да, есть результат, а так - маркетинг чистой воды.
    У меня 2.5л. турбодизель, закрываю цельным куском изолона совсем, радиатор и движок, одним листом. У дизелей с этим печальнее, чем у бензинок, стынет в пробках пипец как на морозе. Между радиаторами запихиваю, дырок не оставляю, в первый раз думал часть оставить открытым под вентилятор - фик, ни разу не грелся, если мороз от 5 и ниже.
    В советские времена чего только не стелили... шинели, брезент с фуфайками... . Но наутро мороз всех уравнивал, коммунизм однако :gigi:
     
  3. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Zero ice, Ну и пусть стынет в пробках. Нынешний дизель в нормальный мороз я пока не пробовал, а вот предыдущий двухлитровый турбо даже в -30 остывал на холостых минимум до 60 градусов. Воздух все равно теплый дует из печки, так какая разница тогда?
     
  4. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Мужики ну о чем спор то ??? благо зима у нас короткая ;) сильные морозы в январе и феврале ,а там и весна в марте .хотя в этом году ноябрь холодный был ,да и декабрь сегодня -1 5 блин
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    видел кто такое в продаже ? жалюзи радиатора. стоят на зилах и некоторых камазах. очень удобно если часто по трассе гоняешь в мороз :)

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 13:49 ----------

    буду искать такое чудо

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cX_N0CqZg6s[/ame]
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у меня такая заслонка на Москвиче-412 была. Я ее снял и поставил заслонку из кож-зама. Тогда это было круто))))))
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Нафига это при исправном термостате? Как слез с русских авто так забыл сразу о картонках и о прочей лабуде в виде жалюзи. Прошлую зиму оттаксовал, в любой мороз, ветер и слякоть был на линии. Это жалюзи будет греть только душу, и того, кто эту хрень впарил.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я уже писал что одеяло это для лохов. Не пойму я никак. Картер снизу. Одеяло сверху. В чем помощь?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Во тему развили.:d:d:d

    Я прям весь вечер проржаться не мог. :d:d:d


    В смысле - глушителем по башке ? :d:d:d
    Или фейсом апкапот ?

    =================
    Вопрос знатокам.
    Давеча наблюдал сабж IRL.
    По приколу даже хотел купить. Полтора рубля не деньги, а износ горшков по холодильнику эта лабуда должна неплохо так снижать. Особенно если тачка простаивает каждый день по 4-5 часов на стоянке возле офиса.
    Так вот не могу взять в толк - это одеяло какое-то тонкое и тщедушное. Мож сантиметр, мож и того меньше. Смотрел/щупал настоящее кошеrное Челябинское изделие.

    WTF ?
    Неужели такая тонкая циновка действительно греет ?
    Или их надо пару брать ?

    И еще вопрос - как быть с водой/снегом, который неизбежно впитается в изделие. Ну не может вода не замочить одеялку.
    А как замочит, так и теплопроводность попрет увеличивая энтропию Вселенной и охлаждая движок.
    Мои сомнения напрасны ?
     
  10. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    На ГАЗ-24 тоже стояли жалюзи.
    На Пежо штатно в комплекте шли пластиковые "картонки".
     
  11. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    ребята, да вы что? если на крышке капота есть утеплитель штатный (а он на современных ам почти на всех есть) то толку от одеяла не больше будет. Тепло явно будет снизу выдувать. Есть старый дедовский способ- фуфайкой или чем подобным обернуть двиг снизу, поддон и коробку, ну и блок частично, только от брызг защитить иначе от намокшего материала пользы не будет (стеклотканью например) Единственное придется ручками поработать и продумать раскрой и принцип крепления. Масло в таком "термосе" будет очень долго остывать

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 23:23 ----------

    если уж очень эконома хотеться то можно присобачить к защите или вместо лист толстого картона, от лишних ветродвижений.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    по трассе ездил при -20 -30 ?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ездил при -26. градусник опускается до 80С обычно на 90
     
  14. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    ппц чет я переборщил с изолоном для радиатора - движок закипел после часа езды! аж пар пошел из под капота:d снял я эту хрень сразу с радика, долил тосол который выдавило с расширительного бачка.
    блин зато так шикарно печка грела!:d (жалко что это счастье длилось всего час)
    короче поснимал весь изолон с радика - опять вернулись к тому от чего уходили: движок не перегревается и печка еле греет...:d
    все таки придется менять термостат((( физику не обманешь.......или все таки попробовать завтра лишь половину радиатора закрыть:idea::d
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    в уазовских магазинах посмотри
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    agat_34, зачем весь закрывать, тем более я так понимаю что ездишь по городу
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    оставить 3\4 или 1\4 часть не закрытой
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d работает!
    Автоодеяло,автоодеяло заладили))))
     
  19. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    :d Вот для этого на советские авто и ставились жалюзи!!! Водитель мог ими регулировать воздушный поток в зависимости от температуры двигателя и температуры окружающего воздуха, закрывая-открывая жалюзи полностью или частично,подбирая необходимую температуру двигателя.
    Насчет одеяла. Пользую вторую зиму.Как ранее здесь уже писалось эффект есть при коротких ездках и непродолжительных стоянках, также при утренем более быстром прогреве двигателя.

    РС; многие забыли, а молодежь и не знает, как ездили в 60-70-е на воде!!!
    И если двигатель и моторный отсек были не утеплены, радиатор не закрыт, термостат не снят!!! То ездили не долго, или радатор прихватит, или двигло приморозить!!!
    Вот и решайте сами помогает одеяло или нет!?
    Я говорю, ДА!!!
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    так *нет говорят кто без него ездит ;) пукают в муку и довольны :)
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Сам радиатор закрывать не надо, нужно закрыть поток воздуха, с задней стороны фальш радиаторной решетки и снизу. Так не будет поступать воздух на прямую, а необходимый воздух будет доступен.