1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сгорел авто Wolksvagen Passat B-6 TSI

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Татьяна 59, 21.10.10.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    когда мы ставим машину, мы понятия не имеем кому и за что платим, как вы докажите что вы платили и имели с организатором парковки одинаковые мысли по поводу охраны, никак, потому что за эти деньги вам могли давать право аренды или присмотр за машиной с 0:00 по 8:00 ... собственно скажите мне за что Вы платите деньги? договора нет ... никаких понятий и обязанностей тоже нет ... я не юрист ... но думаю что так
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я так не думаю, я так знаю. была у меня история-вскрыли служебную машину на стоянке, да еще в др городе.магнитола,и два ящика с подарками.мелочь типа кружек да полотенец, но ...так вот бодаться со стоянкой не стал даже юрист компании, сказал бестолку.договора нет, услуги не заявленны-так что до свидания...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется. Это договор хранения, все основные моменты присутствуют. Так же как билет в общественном транспорте - договр на оказание транспортных услуг. Другой вопрос, что стоянка может оказаться каким-нибудь ООО с уставным капиталом 10 000 рублей, с которой и взять нечего..
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    rezeda, ну все же понятно: зачем ему лишние проблемы? Деньги то не он теряет.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а "был ли мальчик" вообще? что так легко подожгли машину ... напоминает стоянку у лорька ночного под присмотром людей гор

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 23:44 ----------

    Татьяна 59, ищите кому перешли дорогу ... на профсоюзной недавно так две машины сожгли ..... владелей купил машину за 1,3 млн. не успел застраховать как ее сожгли прямо во дворе ... потом купил новую такую же, не успел застраховать в течении месяца ее тоже сожгли
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Стоянка сдает место для парковки авто, но не несет за авто ответственности.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С хрена бы?

    Это доказывать не нужно. Это стоянка должна доказывать обратное.

    Вот не пойму, по нашим законам стоянки однозначно ответственны за вред, причиненный третьими лицами.
    Откуда такая упоротость и уверенность в собственной правоте у личностей, считающих обратное?

    Пруф:
    Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795 "Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок" (с изменениями от 24 апреля 2007 г.)
    32.В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.

    Ну и пример:
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    The Last Winged, пример вобще какбы не очень. сравнили ржд и договор между другим ооо, и наши стоянки
     
  9. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Сига была на пассате? Собственно вопрос об изменениях, не предусмотренных производителем. Они были?
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    x25, в любом случае трактовать закон можно только однозначно. Это если был поджог, а не замыкание.
     
  11. Татьяна 59

    Татьяна 59 Новичок

    9
    0
    Нет не было все установки заводские,машине только месяц было- это все таки был классический поджог...... открыто уголовное дело,будут первые результаты обязательно напишу на форум.
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    в качестве комментария к случившемуся. Не утверждаю, что именно это причина в случае ТС, но в назидание читателям.
    Неделю назад при включении стартера у отца на ВАЗ2110 задымился замок зажигания и всё потухло. повторные включения приводили к тому же. Поиск причины неисправности привёл к тому, что : жгут проводов, идущий в моторный отсек, попадает туда сквозь отверстие кузове, которое по конструкции должно уплотняться резиновой заглушкой , а проводка проходит сквозь центральное отверстие в этой заглушке. то есть эта заглушка - уплотнение и изолятор от перетирания проводов об металлический кузов. Оказалось, что эта заглушка находилась на жгуте проводки, и в отверстие установлена не была. Провода перетёрлись об железный край отверстия и стали замыкать на массу. Это стало причиной неисправности. Таким образом, такого рода недоделки завода, либо недосборка электриков после ремонта - не вставили заглушку на место, и являются одной из причин возгорания. ведь не факт, что перетрётся провод ведущий к стартеру. если бы перетёрся провод , идущий от аккумулятора-генератора, который шел в том же жгуте.... пожар мог произойти в любой момент.. так как эта цепь - силовая, и не защищена предохранителем
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Сочувствую. Честно говоря, получить деньги со стоянки мне кажется проблематичным.