1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний интернет от Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Slash, 01.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    [​IMG]
    лафа закончилась
     
  2. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А у меня до сих пор прыгает 5-7 мегабит
    [​IMG]
     
  3. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Я потерял всякое уважение к Билайну в одночасье.
    Все жалуются на качество службы поддержки в Эр-телекоме, а в Билайне его вообще нет!
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Полтора года назад оставил на сайте Билайна заяву на подключение. В подьезд заведен кабель (заводили еще Корбиновские технари). На днях, на подьезде повесили бумашшку с приглашением льготно/бонусно подключиться на тариф с осенними мотивами.
    Звоню в техсаппорт - грю: я весь ваш, уже давно, денюшки в кулачке зажал, приходите.
    Отвечают, что никак низзя, нет техвозможности. :condom:

    Что я делаю не так?! (ул.Советская - 23)
     
  5. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    icefrog, а где оно есть?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    В "Коламбии", например.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 21:47 ----------

    Что, тоже "ответим не раньше, чем через 25 минут"? :d
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тогда зададим вопрос: а где есть Коламбия? Особенно меня интересует Красный, где я и проживаю.
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Колоброд,
    в соответствующей ветке спросите.
     
  9. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Ну и когда они нагрянут уже , эти перемены..?!:)
     
  10. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    я не у тебя спрашиваю.... и вообще где твоя коламбия есть? в моем доме нет, и в пол города нету.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А ты чо, на брудершафт со мной пил?

    Ну, извЕни. Пацанчики с Зуево-Кукуево не могут расчитывать на все блага жизни. :d
     
  12. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    я с этим провайдером не знаком, так что не буду утверждать что это "благо"...
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    basik,
    Не в полгорода. скорее в 9/10 нет. Это местечковый провайдер с достаточно мелкой абонентской базой
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    тоже перенастроил роутер
    не работает DC++
    типа, help everybody

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 23:21 ----------

    вернул на pptp dual access - всё работает
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    red_spider,
    Боюсь соврать, но в режиме L2TP на раутере локалка совместно с внешкой не работает по определению. Потому и "dual access"
     
  16. triplexd

    triplexd Новичок

    34
    0
    Бряхня, у меня L2TP и роутер и все работает
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    triplexd,
    Рад за вас. В таком случае объясните нам, что надо сделать, чтобы ДЦ заработали. У меня в режиме L2TP не виделись и не пинговались локальные ипы
     
  18. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    присоединяюсь к вопросу
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а у меня что при л2тп, что при дуал акцессе они не пингуются, так же как и шлюз\DHCP 10.168.152.1 :(
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    academic,
    А вот это уже странно. На "dual access" должно все видится. У меня и трасерты ходили, когда разбирался с проблемами линковки разных районов. Шлюз с логов взяли, как понимаю?

    З.Ы. легкий гугль показал, что эта проблема с билайном типовая. Чтобы заставить локалку работать в режиме L2TP народ какие то дикие скрипты пишет для таблицы маршрутизации в раутере. И то.. нормального решения так и не нашел. Так что, по прежнему хотелось бы услышать рекомендации от triplexd, если у него и правда все работает.
     
  21. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Роутер TP-Link TL-WR741ND ,в FlylinkDC, в "настройки соединения" поставил галочку напротив Брандмауэр (Пассивный режим , для тех кто не умеет пробрасывать) , все работает месяца 2 уже, одна беда, L2TP при разрывах как то неохотно восстанавливает соединение, приходиться перезагружать роутер, при использовании PPTP коннектится с пол пинка без дополнительных вмешательств, но скорость тогда никакая.
     
  22. avalone

    avalone Новичок

    52
    0
    народ, если не понимаете принципы работы Ethernet, то надо спрашивать или прочитать в интернете.
    Все что надо сделать для работы локалки при l2tp - это прописать маршрут 10.0.0.0 (маска 8 (255.0.0.0.)) на ваш шлюз (10.ххх.yyy.zzz) в свойствах роутера (шлюз можно узнать в логе роутера при подсоединении (тот адрес, что выдает DHCP билайна (не тот что выдается, а тот что ВЫДАЕТ) (для примера 10.147.0.1 - для подсетки 10.147.0.0/20).
    Режимы работы ДЦ++ - если можете настроить проброс портов в роутере, иначе ставьте пассивный.
     
  23. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Соврал) не всякий роутер умеет на л2тп одновременно локалку и инет.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ZLO,
    Я потому так и сказал, ибо не уверен был :) Но факт остается фактом, проблема с локалом в режиме L2TP на Билайне есть.
     
  25. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    это не у билайна:) просто роутеры при выборе л2тп не принимают маршруты автоматом (вроде как то так)
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ZLO,
    Я и не сказал, что вина Билайна. ;)

    З.Ы. Хотя мне сейчас пофиг. Пока ценовая политика не станет боле приятной или канал не сделают симметричным, посижу на ЮТК :)
     
  27. stroy_man

    stroy_man Читатель

    27
    0
    avalone, давай скрин какой-нить для демонстрации, можно на 320 длинк
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ээээ, пинг с роутера засылал, если ты про это. просто локалка не нужна в билайне. нафига она там? у другого прова под 1500 пользователей в диси, а в билайне сколько? 100? 200?
     
  29. triplexd

    triplexd Новичок

    34
    0
    Почитайте на форуме Билайн, пропишите маршруты, у меня ASUS WL-520GC все работает.
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    triplexd, ну уж ткни пальцем чтобы не изобретать колесо
     
Статус темы:
Закрыта.