1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курс ораторского мастерства "Пришел, сказал и убедил"

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Prodavets, 08.12.07.

  1. Prodavets

    Prodavets Гость

    Кто нибудь обучался на этих курсах.
    Поделитесь впечатлениями об этом.
     
  2. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    Рекомендую всем. Людмила Семаева, директор Парадигмы - гениальный тренер. Кроме нее курсы ведут:преподаватели из Волгу (риторика) и института искусств (актерское мастерство).
    Своими глазами наблюдала, как начинали "говорить" те, кто двух слов не мог связать. А так же, как люди раскрепощались и побеждали свой страх перед публичными выступлениями.
    Есть с чем сравнить. Была на многих курсах по ораторскому мастерству, в т.ч. и у тренеров США, и у великого Радислава Гандапаса. Так вот - не зажгли, не вдохновили, а "Пришел, сказал и убедил" не только обучает, но и заряжает эмоциями - глаза горят.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Где такое чудо случается?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Knopka, Prodavets,
    дайте в личку, пожалуйста, координаты и если можно расценки.
    С какого возраста берут? занимаются ли с детьми и подростками?
     
  5. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    агентство Парадигма. территориально они совсем рядом с Белым аистом.
    курсы 1,5-2 месяца - не помню точно сколько. Стоят не дорого. я бы их подороже оценила.
    Учат не только говорить, но и спорить профессионально; отвечать на вопросы, ответа на которых не знаешь; работать с аудиторией, в том числе и конфликтной; правильно подирать одежду и аксессуары для собеседований, переговоров, выступлений и т.д.
    Кста, все кто закончил курсы периодически приглашаются (бесплатно) на заседания Клуба ортаторов. Он проводится для того, чтобы люди могли оттачивать искусство ораторского мастерства. Отличная тренировка.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нашла сайт. увы, не для подростков.
     
  7. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    могу кинуть контакты в понедельник - они у меня на работе.
    по поводу детей не знаю. думаю, они вам все расскажут более профессионально и подробно.

    добавлено через 5 минут


    в моей группе девочка занималась - 17 лет. ей было тяжело со взрослыми. вытянула несколько занятий.
    если есть средства, то возможны индивидуальные занятия, по-моему.
    а вообще подростка можно отдать в театральную студию или что-то в этом роде. есть такие курсы при институте искусств на циолковского.
    там он будет в своей тарелке, да и программа адаптирована под подростков
     
  8. Гость

    Гость Гость

    напишите тел пожалуйста куда можно позвонить
    или на эл.адрес сбросьте
    [email protected]
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Их телефон 36-89-01

    Про Семаеву могу сказать одно - она очень талантлива, у неё огромный опыт по разжиганию искры в глазах и в сердце. Хотя, на самом деле, на таких тренингах не расскажут магических приемов - их цель - снять внутренние барьеры, которые мешают эффективной коммуникации.

    PS. Ну это для меня всё это обыденно. А для многих материалы тренингов были открытием.
     
  10. Prodavets

    Prodavets Гость

    А вам не кажется, что для курсов в 5 недель по 2 занятия в неделю
    по 3 часа в день, 6500 рублей это дорого??
    30 часов и 6500 рублей.
    У меня жена 11000 рублей на 8 месяцев курсы английского потратила.
    Помоему это не соизмеримо!!!
     
  11. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    Вам решать. Я не пожалела отдать эти деньги и не пожалела, что отдала
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Как принимавшие участие оценивают эффективность графика занятий? Мне кажется, для таких тренингов, тем более где нужно "искру в глазах зажечь" нужно полное погружение и работа до закрепления каких-то результатов.
    А здесь потрясли представление о мироздании и ты ушел на три дня в себя, по сути, договорился с собой что и так хорошо. На следующее занятие возвращаешься с тем же скепсисом. Не было такого?
     
  13. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    нет. "зажечь искру" - это само собой. но ты же учишься еще и правильно говорить и правильно двигаться. есть домашнее задание, над которым работаешь. напротив, нужно время осмыслить, переварить, где-то применить на практике или что-то еще.
    и не нужно ждать от тренинга чего то сверхъестественного. завышенные жидания ведут к разочарованиям. нужно ориентироваться на свои потребности, способности и на желаемый результат.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас как-то решила вся контора сходить на этот курс. то есть, пробный урок. по результатам общения решили, что мы сами можем так всех учить. Может, и есть такие курсы, но они, наверное, нужны продавцам, политикам, т.е., тем, кто хочет что-нибудь продать.
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Knopka, моя студентка ходила на эти курсы в возрасте 19 лет. все осилила и все понравилось:).

    добавлено через 1 минуту
    Сколопендра, кстати, пробный урок вообще не понравился. ни ей, ни мне. я ходила оценить за что платить буду))
     
  16. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Проходил этот курс. Интересно, но дикого восторга не испытал. ;)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Увидел темку - решил написать отзыв!

    Года три назад ходил на их курс "Ораторского мастерства". Нужно было семинар через 2 месяца вести, а опыта не было!
    Ничего интересного для себя не открыл!
    Занятия строятся на их самодельной книжке, в которой тезисно собраны куски из разных популярных книжек по риторике, постановке голоса, психологии. Все это мне уже было знакомо: различными направлениями в психологии/развитии личности увлекался с детства, риторикой занимался в универе, как ставят голос "певцу" наблюдал в оочую.
    Все это у них аккумулировано в короткие сроки, за которые не то что нучить нельзя, а показать толком невозможно для неподготовленного человека! А подготовленному это будет не интересно!!!
    Вам быстро покажут как дышать диафрагмой, разминать рот и язык, один раз Вы подготовите рекламу своей фирмы (товара, услуги...), пару раз "побалуйтесь" актерским мастерством. Расскажут про системы восприятия (аудиал, кинестетик, визуал) и как их использовать в речи. Ну и основные правила риторики вам расскажут. Все это можно скачать в инете и практиковать самому!
    Итог: сами курсы Вам ничего не дадут - это просто вектор для тех, кто хочет дальше сам заниматься! Ну и плюс - это бесплатные заседания клуба раз в полгода для закончивших курс!
    А если далее вы не будет заниматься самообучением и посещать клуб, то это деньги на ветер!!!