1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мойка двигателя

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем RubiN, 31.03.07.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    После зимы под капотом полно всякой гадости, что-то с этим надо делать. Мойка высокого давления может движок если не убить, но проблемы точно может создать. Т.е остаются всякие шампуни, жидкости и пр. косметика. Посоветуйте как быть, что лучше использовать. Совет от Волга-Раст удивил "а зачем его вообще мыть?".. я в шоке.... Шестерку в свое время мыл без проблем, сушили после мойки распределитель и все... заводилась. Что с Логаном делать - не знаю.(тему прошу не переносить, касается не только логанов)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А зачем его действительно мыть? Я понимаю когда клинический случай - 10 лет машине, все залито маслом, пылью, тополиным пухом - загореться может. У тебя логан - возраст видимо не больше пары лет, чего там такое может быть. Любая мойка - опасность чего-нить залить, закоротить и т.п. Делать ее нужно в случае крайней необходимости (см. выше). В твоем случае - мойка это большее зло, нежели пыль.
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    мыть!
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Переберите пару моторов после такой процедуры- скажите тоже самое:d
    Керосин, кисточка , сжатый воздух - чистая фланелька.... бутылки три пивка;)
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Xolodok,
    и литр водки. Не умничайте, специалист!
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    +1
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да мне раза два в неделю после горе-мойщиков во главе с владельцами умничать приходится, даже приходит на ум видео снять, и послать в передачу "голые и смешные":d :d :d
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    не понимаю - если там тополиный пух может загореться, то его можно влажной тряпочкой собрать не касаясь электрики.
    Да и так вообще в чём проблема? Двигло, бачки и прочее потереть влажной тряпочкой, электрику, датчики не трогать или трогать сухой тряпочкой. И ничего не будет.
    А вообще слабенький налёт грязи под капотом - ничего плохого имхо. Не комья же там у вас

    добавлено через 1 минуту
    кстати мойке я бы такое дело не доверил... даже сплэшу
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    под давлением не мою, а со шланга лью сколько влезет, ничего никогда не замыкало, ну на трамблер конечно по минимуму лью.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Скажем на мойку едут для того чтоб со шлангом( или еще с чем) не возиться, а надо то всего навсего повозиться! и если самому не охота то дайте мойщикам компенсацию и будет все в порядке:)
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На старых и дешёвых машинах может и безболезненно мойка проходит, а на новых, напичканых электроникой, мойка даром точно не пройдёт. Приведу пример только про VW Passat B6: все кто помыл мотроный отсек, уехали с сервис на эвакуаторе, причём попав на не хилый не гарантийный ремонт. На форуме народ целые темы создавал, типа: "не мойте никогда двигатель на Б6 !"
     
  12. AHT

    AHT Гость

    Вл@д,
    совершенно верно, на днях друг вызванил, помыл HR-V ку, заодно и двигатель. Залил свечи, завести не мог, пока мы смогли подъехать, вроде как просохло, вроде как завелось. Тут всё от контструктивных особенностях двигателя зависит. Если и мыть - то ппенистыми в-вами с последующей продувкой всех мест где может вода затечь, естстевнно заранее надо снять и убрать подалее аккум.
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    он иногда в салоне стоит...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вообще-то я последние 7 лет на Хондах езжу, и не было такого.
    Влад, значит 5-6-ти летние машины старые???

    Это VW скажите спасибо за такой чудный "сахарный" мотор

    Мотор мою и на мойке, и сам не редко.
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Satanas,
    +2

    добавлено через 45 секунд
    Satanas,
    моей - 10
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Мы говорим про электронику в авто. А теперь ответь на вопрос: 7-летний компьютер (мобила и пр.) новый? То-то!
     
  17. Xander

    Xander Новичок

    58
    0



    И как же там можно то свечи-то залить?????
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вл@д,
    давай уж сравнивать разумно.
    Компы постоянно апгрейдятся.
    А электроники в машинах конца 80-х есть мама не горюй, так что комп не машина, а машина не комп.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да как с добрым утром, я на днях тоже какую-то хонду после мойки сушил, вот пока хозяину столб воды в свечной шахте не покажешь, он этим вопросом не задается
    А последнее время многие производители применяют мултиплексную связь, так что даже простое намокание жгута проводов вызывает кучу неприятности, современному автоэлектрику "контрольки", мало,(ей еще и навредить можно) , без осцилографа делать нечего.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это делается массово, а апгрейд авто-электроники так же?
    Как можно сравнивать двадцатилетнюю электронику и продвинутые системы сегодняшнего дня? Это равносильно сравнения VHS и Blu Ray.
    Это можно было бы сказать лет N-цать назад, теперь это единое целое.

    Satanas, проведи эксперимент: купи новую модель авто любой марки от 30 К$ и помой водой подкапотное пространство, а потом выложи отчёт на тему: "как я добирался домой на эвакуаторе с автомойки и во сколько мне потом влетел ремонт"
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ага. Пацаны говорили авто даже вирусов ловят...
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    только что-то это "современное продвинутое" подпортило репутацию мерсам и бимерам...

    Нет желания спорить, тем более проводить эксперименты с 30 килозеленымирублями :d

    буду как ***** ездить на "старой" машине, со старой электроникой, которая не боится воды, не глючит, у которой слава богу (!!!) чип не от MICROSOFT :d , и нет связи через интернет, и провайдер слава богу не ЮТК!
    В которую еще можно залезть с паяльником, у которй еще есть самодиагностика, и меня в случае чего не будут разводить на диагностику на ШИКАРНОМ СОВРЕМЕННЕЙШЕМ СКАНЕРЕ!

    Проклятые японцы! Когда же они научатся делать машины???
    Паршивый Аккорд 2006 г за 32 кб за зиму забрызгал свой мотор, умылся и хоть бы фиг...

    Не догнать им европу! Ведь в европе космические корабли с электроникой и ракетными двигателями.

    А у японцев с арифмометром и веслами...

    Наслаждайтесь!
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не забывай, что этот Аккорд не современное авто с моральной точки зрения: его в производство запустили в далёком 2002-м, а начали разрабатывать и того раньше. Кстати Пассат Б5 2005 г.в. тоже моется на ура.
    Да здравствует дивиз: "Всё новое ф топку, мы и на старье неплохо ездим!!! Зато нас не разведут!!!" :d

    Ну если к этому "продвинутому" лезть со шлангом, репутация не только подпортится, но и подмокнет.
     
  24. AHT

    AHT Гость

    достаточно обьяснили?
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    мда:crazy:
     
  26. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    не мойте Эстиму Эмину :)
    мойка обойдется в полстоимости генератора
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Короче, седлаем лошадей. :)

    А ВАЗ можно мыть?
     
  28. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    :)
    ВАЗ не инжекторный без проблем, остальное пример на Випойле с тебя берут расписку до мойки, что ты к ним претензий по мытью двигателя в случае выхода чего либо из строя не имеешь.
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    чё-то прикол какой-то, наоборот, обсуждаем как помыть чтобы из строя ничего не вышло...
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тряпочку, балончик для мойки двигателя и нудно очищать всё до блеска. :)