1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яичница

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем L_Etoile, 06.06.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Здесь вы,конечно, можете поделиться любимыми рецептами яичницы.....
    Но у меня другой вопрос: как часто можно кормить мужчину одной яичницей? И чем чревато, если кормить мужчину одной яичницей каждый день? :shuffle:
     
  2. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    L_Etoile, кукарекать будет! :d
     
  3. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    L_Etoile,
    нельзя кормить одной яичницей! нужно кормить его разными яичницами! нужно составить меню на неделю с учетом его пожеланий. обязательно разнообразить, учитывая цвет яиц, их цену. да мало ли чем можно разнообразить яичницу! можно посолить, не солить, недосолить или пересолить:)
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А какие тут рецепты??? С колбасой, с ветчиной, с луком, с помидорами, запечёная "взбитые белки с желтками", с сыром.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    на третий день мордой в сковородку бы ткнул.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    о, у меня есть один день! можно смело идти пить пиво.:gigi:
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вы еще и сами её готовите?
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    L_Etoile,
    Чревато тем что скоро мужчину ты кормить уже не будешь.
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Ужас., одной яичницой-это слишком.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Самую вкусную яичницу готовит муж. Мужчины в этом деле достигают верха совершенства:gigi:
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да, я вообще главный кулинар в нашей семье. А что, мужчина-кулинар - это из области фантастики?
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да разные. Терпеть не могу, например, "сопли" в яичнице, поэтому накрываю крышкой.
    Приправляю ароматным перцем ( с запахом корицы). Еще с помидорами люблю.
    Омлет делаю с суром и чесночком, к нему зеленый горошек на гарнир.Air_For_Life,Invader, расслабьтесь, нормально все:gigi:
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile,
    живодёр.:biglaugh:
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    И зря. Становится вся белая та яичница. Достаточно убавить огонь и жарить подольше. Хотя, ежели для мужчины - надо побыстрее, все и так сожрет...
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    L_Etoile,
    А кто напрягается?:d
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это верно. Я тоже умею делать в совершенстве. После 6 лет общажной жизни-то...
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    удивили, честно признаюсь, я думала вы из рьяных шовинистов!
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну и что? мне и нравятся пропаренные желточки.
    скорость тут не причем.
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Во-во-во! Бабы! Запомните раз и навсегда: не нужно жечь яичницу на самом сильном огне! Съэкономите утром 2 минуты - получите жаровней по фейсу лица! :pok:
    L_Etoile, берёшь яйца, отделяешь желтки от белков, белки хорошенько взбиваешь, заливаешь в формочку, аккуратно в разные места помещаешь желтки, посыпаешь тёртым сыром - в духовку (100 град С) до готовности. Буквально 2 часа назад приготовил.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.06
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вау!
    имхо, 3-4 на элктрической плитке- самое то для яичек.
     
  21. Гость

    Гость Гость




    респект,
    а то от своего тока и слышу-это не так, это - не то....настоколебало,приготовишь/уберешь...не нравится.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Возможный вариант. Вообще я довольно много видел женщин на кухне: зрелище жалкое. Если брать "из телевизора", то Юлия Высоцкая, да приходившая к Макару Долина - первый класс. А остальные... Глаза б мои их не глядели. :crazy:
    Но это одна сторона вопроса. А другая в том, что женщина может вкусно готовить для себя, но невкусно для мужчины. У каждого-то свой вкус... :smokez:
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ой, а не ем..... поэтому для мужчины.
    лучшие повара- мужуки. особенно,что касается мяса.
    А яичницу даже блондинка приготовит.
     
  24. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0


    Читала, яитала, и так действительно захотелось: обжарить с двух сторон помидоры кружочками, посыпав перчиком... Затем добавить обжариного лучка, да болгарского перца, залить яичками, посолить, поперчить. И чуть прожарив на медленном огне посыпать тертым сыром. а немного погодя засыпать зеленым лучком , петрушкой и укропом. ...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Холлестерином на стенках сосудов. Далее инсультами и инфарктами.

    Фигасе! Сразу с вещами на выход :chih:

    А мне еще нравицца передача, которую ведет жена Кончаловского. Молодая такая дамочка. Называется типа "Готовим дома", то ли "Едим дома". Она так шустро на кухне управляется, такие блюда забабахивает! :crazy:
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Яичницу на Востоке (знаю, что оно не восточное блюдо, но там тоже есть свои рецепты :bla:) делают так: болгарский нарезанный перец, и репчатый лук поджаривается на оливковом масле, затем добавляются помидоры (можно еще любые пригодные для обжарки овощи), затем все сгрести в центр сковородки (это важно), такая горка получается. По краям акуратно влить яйца. Жарить на медленном огне, соль-перец-приправы-зелень - по вкусу.
    На сковороде очень красиво выглядит! Только потом очень аккуратно в тарелку выкладывать приходится
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    желтки раздолбать?
    а я такие хрени не смотрю. Максимум: их "МК Бульвар" вырезаю рецептики.:gigi:
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не, я люблю целые. А кто хочет, может раздолбливать (по садистски, молотком :vcrazy: )

    Кстати, из зелени во всякие блюда (и в яичницу тоже!) на Ближнем востоке любят мяту добавлять свежую (соленый творог со свежей мятой как начинка для ватрушек и пирожков - ваааще! за уши не оттащишь)
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мы тож ею любуемся :)
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.06
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Еще можно бутер с яишницей делать. Берешь толстый кусок батона, вырезаешь дырку из мякиша, оставив внизу тонкую стенку. На горячую сковородку кладешь этот кусок, вбиваешь яйцо (разболтанное или целиком), жаришь под крышкой.
    Можно переворачивать когда поджарится на другую сторону, но не обязательно. Опять же, в конце посыпать тертым сыром и специями.
    Можно внутрь добавлять овощи типа помидоров, или предварительно пожаренный болгарский перец. Можно горошек зеленый перед подачей подсыпать сверху...

    чтой-то фантазия разыгралась... сижу втут без обеду :(