1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер FM

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Sense, 21.04.06.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Питер FM

    Питер FMЖанр: городская история

    Россия, 2006 г. Продолжительность: 85 мин.

    В ролях: Евгений Цыганов, Ирина Рахманова, Владимир Машков, Екатерина Федулова

    Режиссер: Оксана Бычкова

    Сюжет этого фильма - чистая геометрия. Превращение мелодраматического квадрата в лирический треугольник. У квадрата два "мужских" угла и два "женских". Есть девушка-диджей Маша (Федулова) и ее жених - бывший одноклассник, который вписан в какой-то бизнес и скучен, как осенний день. Но по сюжету день на дворе летний, и день этот - архитектора Максима (Цыганов), бывшего нижегородца, влюбленного в Петербург. Настолько влюбленного, что даже на стажировку в Германию его не тянет. К тому же в Питере остается девушка, только что Максима бросившая. Она и есть четвертый угол квадрата. Обещанное геометрическое превращение произойдет по нехитрой схеме: курчавый Машин жених получит отставку, темноглазая Максимова невеста будет забыта, а третьим выступит летний город. И он для режиссера-дебютантки Бычковой - не "третий лишний", а главный. Бычкова разглядывает город с нескрываемой нежностью, от которой шаг до умиления, но автор от этого шага удерживается. Ее Петербург сводит Машу с Максимом, как сводил в свое время героев "Белых ночей". "Питер FM" и есть новейшая версия классической достоевской истории с поправкой на эстетику обезжиренного гламура и новейшие социально-технические обстоятельства. Вроде мобильного телефона - верного авторского способа соединить двух незнакомых людей. Сначала эта связь условна: Маша теряет мобильник, а Максим находит. Но по мере того как честный архитектор пытается вернуть имущество растяпе-диджею, невидимая связь крепнет - и в том, что она превратится в самые прочные узы, ни у кого не должно остаться сомнений. Только не нужно измерять глубину этой коллизии психологической линейкой. Спрашивать, что вообще могло так долго соединять бойкую девушку со скучным менеджером. "Питер FM" нуждается в другом - вашем простодушном движении навстречу. Если вы готовы, то все будет окей. Если вы при этом девушка, то вам будет подарок в виде небритого Машкова - он вырулит в трениках и шлепанцах из заплеванного парадняка и предложит заняться любовью на скорую руку. И как тут откажешься?

    по материалам www.timeout.ru
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А почему второй фильм года? "Сволочи" - вроде бы 2-ой фильм. Или они просто так его назвали?
     
  4. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    holdin, впику первому каналу с "Дозором".
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вчера сходил,отличный фильм.Всем советую сходить.
     
  6. Сегодня посмотрела! Это что то очень доброе красивое и забавное!=)) Но особенно заценят фильм все фанаты Питера кем я собственно и являюсь..так здорово узнавать знакомые места в фильме!!!=))) Я в восторге и никогда не пойму тех кому этот фильм не понравится!-))
    Ещё очень радуют саундреки!!!достаточно своеобразные=))):dream:
    :p :yawn:
     
  7. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Машков прикольный, и этот, алкаш тоже :)
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    пустышка, а не фильм
    :chih:
     
  9. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    фильм слишком затянутый. я бы сказала, что он только для тех, кому нравится Питер. я этот город не очень люблю, поэтому пошарпанные питерские дома на меня большого восторга не произвели. народ по залу во время фильма туда-сюда ходил (когда фильм интересный, такого нет).
    было несколько смешных моментов - с этим соглашусь, но они не вытягивают фильм до уровня "ох и ах, какой хороший фильм". да, что-то в этом фильме есть, но вот был бы он раза в 2 покороче...
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    А я так и не понял почему главный герой разговаривает с интонацией Бодрова ои Брата Два? Это режисерский ход такой типа в Ленинграде все так разговаривают?
    В целом кино можно было сократить минут на 40 ... и вот еще вопрос через какое время с "4242" можно будет качнуть ринг-тон :d музычка действительно прикольная
     
  11. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Фильм показался очень наивным, но добрым и светлым. Общее впечатление - положительное.
    В последнее время очень радуют саундтреки. Питер FM - не исключение.

    Андрей Краско;)
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Ага понял, тем кто любит Питер фильм понравился другим нет... Мне понравился) То что народ уходит из зала, лишь подтверждает что фильм нравится не всем ... И это тоже радует, надоели зрелища которые имеют стопроцентное попадание в зрителя... Потому как это попадание явно не в голову, а уж тем более не в сердце...
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я Питер не люблю ,но фильм мне очень понравился.И тем кто сидел в кинозале тоже.Все зрители даже остались посмотреть отрывки как снимался фильм.
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Litron>>таже ситуация, большая часть зала сидела смотрела отрывки в титрах.
    МНе кино понравилось, как легкое очень даже ничего. ИНогда приятно посмотреть фильм где не стреляют и не убивают каждые 10 секунд.
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Litron, quakeX,
    просто титры - единственный эпизод, который интересно смотреть, он не нудный
    :chih:
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Снят хорошо, но в целом нудно. Нужно было больше музыки, можно было бы больше любви и драмы.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ИМХО Фильм - обыкновенная разводка. Это клон Прогулки Алексея Учителя (Цыганов также весь фильм шарится по Питеру и даже встречает Баршака - в Прогулке было слегка наоборот). Спекуляция на теме Питера. Легкое и безмозглое кино, похожее на питерский дождь - пока идет, обращаешь внимание, вот он прошел и все про него забыли. Хорош лишь Городецкий из Лицедеев и неплохо выступили Баширов и Краско. Остальный курят бамбук - особенно Барабаш, который сыграл Костю - тихий ужас.
     
  18. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Bukvoed,
    Естественно, как видишь Цыганова опять шагающего на улицах Питера сразу приходит ассоциация с Прогулкой. Я в принципе и шел на это кино с таким настроением... Но конечно же фильм о другом и с другим настроением. Да оба автора подошли с любовью к Питеру... Но любовь то эта разная... Вот даже не скажу какой фильм мне ближе, все таки это разное кино... Одно понятно, что судить так поверхностно об обоих фильмах не стоит...
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    тоже проводила параллель, "Прогулка" понравился больше. По крайней мере там были эмоции
     
  20. Серджио

    Серджио Гость

    Но не было Питера (
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Серджио,
    был и очень красивый
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Алексей Учитель - из Питера, Оксана Бычкова - из Москвы. Учитель - большой режиссер, Бычкова - дебютант и, на мой взгляд, дилетант. Фильмы сравнивать бесмысленно, потому что Прогулка эта кино (хотя ей ой как в свое время от критиков досталось), а Питер FM - коммерческая адаптация питерской темы. Хотя да, кино получилось позитивное. Но брикет пломбира в жаркий день - тоже позитивная эмоция
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот именно :-) Прогулка - драматическое кино, а Питер FM - стерильный продукт в красивой обертке
     
  24. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    мне ооочень понравился фильм!!!!
    есть такие фильмы, которые смотришь и отдыхаешь -вот это именно такой!
    легкий и с прикольными саундтреками!
    да,- это действительно второй фильм года
     
  25. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    Stepmother,KO(c)TuK - да куда же урезать фильм? да еще и в 2 раза, минут на 40....фантазия у вас богатая...
    он всего-то идет 1,5 ЧАСА!!!!
    и не понимаю зачем проводить параллели между фильмами?
    все равно они разные...так что смысла нет...
    а тема питера скажу я вам - все фильмы про этот город будут вот какими-то особенными...
    да и музыка в них...
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Питер не люблю, фильм нудный...... (ИМХО)
     
  27. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Мдя, памятник надо оператору поставить...а сценариста взашей! :gigi:
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну конечно, Питер та-акой особенный город, такой модный, такой классный, что все фильмы о нем автоматически становятся такими же. Да вы поймите, этот фильм снимали москвичи. От большой любви к Питеру, что ли? А Цыганова позвали совершенно случайно: так, мимо проходил. А что в Прогулке снимался, так это они потом узнали, да? Питер FM - это спекуляция на теме, причем выполненная довольно-таки бездарно: если бы не оператор да некоторые известные личности, смотреть бы было нечего. Поймите, искусства без полутонов не бывает, а в фильме все однозначно: вот она Маша, гордость наша, вот он Максим, он такой один. Оба классные, модные, слегка раздолбаистые (ну дык Питер же), но в целом самые лучшие. Смотрите и равняйтесь
     
  29. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0

    может это от того, что для кого-то Питер - особенный город?
    если бы фильм назывался "Рязань fm", он бы также понраился?
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Маppet, респект :-) Рязань ЭфЭм - это сильно, это внушает. Даешь Волгоград ФэМэ. Или у нас город не особенный и модного пипла нет? :-)