1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт радио “Новая Волна”

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем micron, 30.01.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сегодня, на день раньше, открылся сайт радио “Новая Волна”. Первые впечатления. Еще одну радиостанцию прибрала к рукам студия “Страйд”. Причем это радио отличается некой “неприступностью”, т.е. создание своего сайта было давней задумкой, но реализовалось сейчас. Реализовалось успешно, и одной из самых лучших студий Волгограда.

    Предлагаю дизигнерам пройтись по этой свежей работе студии. Сайт радио "Новая Волна".

    Мне абсолютно непонятно, зачем справа их баннер? В чем фишка?
     
  2. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Очень нравится в разделе "Послушай новое" внизу главной страницы вот эти строки:
    "Нельзя использовать
    русские имена в файлах,
    Александр!
    Проверка 2"
    :D :D :D :D
    Видимо, слова обращены к Навроцкому.
     
  3. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Хм....
    Гораздо более интересным и познавательным оказался mp3-файл, открывшийся по этой ссылке.
    Просто нет слов.:haha: :haha:
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не, ну сейчас модно что-ли стало главную страницу делать размером больше 100КБайт?!? :(
    А дизайн так ничего себе, боль-мень приятненький. С контентом, правда, некоторая напряжённость прослеживается. В связи с этим зреет вопрос: а что, скажем, лично меня заставит на этот сайт зайти второй раз? ;)
    Это такой размер самомнения в пропорции... :)
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    О, yeeeeessssss! :D :D :D
    Хоть я и не поклонник такой словесности, но сей "шедевр" мог бы найти своего слушателя где-нибудь на "Радио Шансон". ;)
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сайт выглядит недоделанным...
    Хотя и красивый...
    Подбор цветов хороший, но меню слева читается плохо... Дизайн больше подходит к авангардной странички дизайнера, пёстрая, навороченная...
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Просветите меня, чего там такого интерсного было, а то у меня временно звука нет на компе :bawling:

    Насчет дизигна - отлично! Мне очень понравился сайт, хотя он очень "грузный". Молодцы, Страйдовцы!
     
  8. Woo

    Woo Гость

    Вебкамера это отлично!

    А вот анкеты DJев эти э... вымученные какие-то. Лучше бы фоты свои запостили и все.
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Я лично не рискну дословно приводить те вирши... :) ЭТО надо слушать.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сайт явно не для диалапщиков и не для поклонников Opera - ни послушать новое, ни заказать песню у меня не получилось:(
    И юмор довольно кондовый..
     
  11. mod

    mod Гость

    скорее всего ссылку на mp3 уже прибили. Не нашел :(

    Сайт производит впечатление, что его делали 2 месяца, а потом в течении одного дня пытались закончить. Видно большую кучу недоделок. Нет единого стиля, но много разношерстных стильных картинок. Быстрым взглядом насчитал 4 разных шрифта в центральном блоке (Arial, Verdana, Times, Courier). Периодически текст даже одного шрифта пишется разным кеглем.

    К сайту надо приложить одну неделю чисток, определиться с картинками (стиль - карикатура, фото или графика) и тогда получиться конфетка. Сейчас выходит, что получился провинциальный сайт провинциального радио.
     
  12. mod

    mod Гость

    А тому человеку, который решил выводить фотки через imagecopyresized() можно руки отрывать смело.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    гениальная мысль! :) заодно оторвать руки разработчикам PHP за эту функцию. Однако, извращенцы! :D
     
  14. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    сайт с первого взгляда приятный, но - всё в кааааааашу.....
    похоже никто особо не парился над структурой. куда влезло, там и осталось.
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я же говорю, он выглядет недоделанным...
    Попробовал его в Опере... Ужжжас
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    а мне, как рядовому юзеру, понравился.. я не владею всеми этими видениями стиля, кеглей, структуры и прочими узкоспецифическими штучками - просто много контента и интересно его просмотреть. это притом, что я вообще не слушаю радио, хаха!
    по диалапу (ВЛинк) грузится без проблем, кстати:glasses:
     
  17. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Почистим, через неделю все будет в порядке.Действительно, сроки немного поджимали, все же удалось забить всю нужную информацию...С другой стороны не все ваши выпады можно считать существенными. Спасибо за мнения, все принято к сведению, будем исправляться. Если кто-то хочет сказать мне что-либо по сайту- я в аське 170427233. Буду рад.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мне нравится :tease:
     
  19. Avatars

    Avatars Гость

    В общем - не очень дурно, но дизайн довольно противоречив (сужу по первой странице, browsed with Opera).

    Полнейшая анархия, декаданс в центре страницы (что самом по себе не плохо, тем более в контексте "передовой" :-) радиостанции) сдерживается сильной горизонталью шапки и вертикалью этого гребаного баннера.

    Вообще, по моему, это полный дурняк ставить такого размера баннеры студии на сайте Заказчика. На работе может стоять маленькое "клеймо мастера" , но не такая же рекламища!

    Короче, попытка сделать прикольный, "не квадратный" дизайн закончилась не совсем удачно.
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Кстати, немного оффтопик, но все-же. Радио "Новая волна" имеет какое-нибудь отношение в московскому "М-Радио"? Стиль и рекламные слоганы очень похожи. Да "М-Радио" тоже раньше частенько обзывалось новой волной
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сразу не обратил вниманее... Это тейсвительно пошло...
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А мне вот не нравятся цвета в изображении с веб-камеры. Все какое-то синее. И размещена она как-то не очень. Видно практически только правое ухо и затылок ведущего :D А еще... хотя это не к сайту, это к самой НВ. Давно уже не слушаю Волну (с тех пор как Максимум появился) и долго еще слушать не буду, если в хит-параде стоят такие "хиты" :( Блин, Таня Буланова на втором месте!!!:eek: Радио "Ведо" нервно курит в коридоре :bawling: :smoke: :haha:
     
  23. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Народ, ну что за детский сад? зачем придираться к мелочам, когда сайт открылся 3 дня назад, и с тех пор над ним никто не работал в связи с выходными?
    Это нормально? Речь о чем идет, забыли?
    Есть такая система, называется система взаиморасчетов. Они вешают большой баннер(заметьте, очень приличный, красивый), а они нам всячески помогают. Мы так договорились.
    С точки зрения чего? А что такое опера? Это ведущий авторитетный браузер? В основоном народ пользуется Експлорерами, и у всех все нормально видно. Скажу так: В нашей гостевой отражены мнения о сайте рядовых пользователей инета. Никто не копался и не искал ошибки. Если хотите что либо сказать, номер аськи на сайте. Спасибо, без обид.
     
  24. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Да, такой перл как "жизнь в стиле дизайн" действительно достоин большого банера.
    Очень большого.
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Настоящий вэб-мастер будет стараться за правильное отображение сайта во всех основных браузерах, а таких не много, всего 4... и Опера в их числе..
    IE, NN ver4..7, Opera, Mazilla 1.0..1.1...
    А я не понял, нафига его тут выкладывали, чтобы только хвалить, или для раскрутки (для последнего это не очень подходящее место, лучше в тралейбусах объявление повести... :D ). Раз его тут запостили, значит нужно мнение о нём, чего там у вас в гостевой написано, мало кого волнует. Уходить в аську или в личную переписку, значит прятаться, если указывают на ошибки и недочёты, то прислушиваться надо...
    Спасибо, без обид.
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Navrotski, вообще-то народ прав. Есть такая професския - html верстальщик. В список его основных задач как раз и входит оптимизация под браузеры. Не так уж это и сложно. Достаточно не сочитать в таблицах относительное и абсолютные величины, отказаться от background-ф в таблицах и не мудрить с java и DHTML. Это как минимум - признак качества.
    Далее по баннеру - он мешает странице отображаться без горизонтальной прокрутки под разрешением 600 на 800. Это не есть хорошо. Уже 2 минуса. Причем явных. Еще надо?
    Однако сам сайт вызывает приятные впечателния. Сделан со вкусом, хоть и есть смесь много чего.
    Единcтвенно - не понравился подвал. Рваность и градиент из штрихов не сочитаются.
    А вообще, stride молодцы, совершенствуются. Ранее у них не самые лучшие сайты были...
     
  27. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Еще раз повторюсь, что этот сайт не сделан для того, чтобы товарищи с диагнозом Программист искали в нем недочеты. Интересует его содержание, интересность.
    Говорите, есть такая профессия ХТМЛ верстальщик? Вот и хорошо! Пусть будет. Я смотрел в Опере наш сайт...И ничего особенного не заметил, кроме тупого Оперного интерфейса ИМХО. Немного смещено все вправо, но простите, вы выбрали такой браузер, вас никто не заставлял...В остальных сайт работает на Ура. Млин, нормальные люди оценивают содержание сайта, а вы скрипты и шрифты. Ограниченность какая-то....
    Давайте по содержанию, дабы не ругаться тут по мелочам....
    Респект
     
  28. mod

    mod Гость

    Navrotski, а может сделаете интернет-радио типа wave-stream->mp3 stream?
     
  29. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Это нафига ж нужна НВ в wave-stream->mp3 stream, если ее и так в эфире хватает? :p:
     
  30. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Боюсь, что многие люди, в том числе и я, не будут судить о Вашем сайте с "позиции кривизны" собственного браузера. То есть, если что-то где-то будет "тупо" отображаться, то, естественно, народ будет думать, что это сайт кривой, а не браузер. :)
    Всё-таки, не надо от нас, оперников, отказываться, ибо число нас растёт с каждым днём. ;)
    Что касается упомянутого Вами контента, то, как я уже заметил ранее, ничто меня в нём не заставило вернуться на Ваш сайт вторично.
    Впрочем, о примерном Вашем ответе я уже догадываюсь.