1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли такое?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Bob, 03.11.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Подросток выследил биологического отца в Интернете
    "15-летний британский подросток выяснил, кто является его биологическим отцом, при помощи Интернета и анализа ДНК, сообщается в среду на сайте BBC News.
    Мать молодого человека воспользовалась услугами банка спермы, когда решила зачать ребенка. Юноша начал поиски с того, что взял мазок со слизистой рта и отправил образец в найденную им в Интернете службу восстановления генеалогического древа по ДНК FamilyTreeDNA.com. ...
    ...
    Результаты работы, проведенной британским подростком, должны посеять тревогу среди мужчин, ставших или планирующих стать донорами спермы, отмечает BBC News. Теперь врачи едва ли могут гарантировать им анонимность, ведь с учетом развития генетики и интернет-сервисов можно разыскать не только биологических отцов, но и тех, кто не желает признавать отцовство. ..."

    Вопрос к знатокам медицины/генетики.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А откуда на сайте этом появились сведения о ДНК тех мужиков. Опять же интересно по статье, что нашли 2-х типов которые подходили на роль его отца.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek я плохо разбираюсь в этом вопросе, но насколько я понял "похожая хромосома" ещё ничего не гарантирует. Ключевым все же моментом, по моему, был тот что, он действовал на удачу. Т.е. просто связался с возможным отцом, а тот видимо подтвердил, что был донором спермы "тогда-то и там-то"
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Видимо так и было.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бред. Буржуины совсем отупели: выкладывать информацию о донорах и ДНК в сетевые ресурсы. Думаю, России это не грозит.