1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IAA Frankfurt... съездил :)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dimitry, 18.09.05.

  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    В общем, вчера побывал там... Автосалон просто огромный! Вчера был первый день для посетителей. Уже при въезде во Франкфурт чувствуется, что город полностью посвящен выставке. Пробки начинаются уже на автобане. По всему городу стоят указатели на парковки. Дело в том, что сам выставочный центр находится практически в центре города. Понятно, что парковочных мест более чем для 100 000 посетителей (а именно столько было вчера) в центре не найдется. Поэтому по всему городу разбросаны громадные парковки, с которых ходят автобусы и поезда до самой выставки. Не очень удобно конечно... Наша машина стояла чуть ли не на другом конце города.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

    Размеры выставки просто поражают!!! 8 многоэтажных павильонов! Выставка началась в 10 часов утра. И только примерно к 16-17 часам я обошел все по одному разу! Ноги отваливались просто под конец. :) Ладно бы только размеры, но столько народу в одном месте я не видел еще никогда! К Ламборгини, Феррари и к новинкам Ауди и Мерседеса было просто невозомжно пробиться! Народ окружал эти автомобили плотными кольцами по 6-10 "слоев". В общем сумасшедшая атмосфера! :)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Русская речь вчера слышалась на каждом шагу. Особенно на стенде ВАЗа. ВАЗ приволок весь ряд десятого семейства, ВАЗ 1119 Калина и старую Ниву на газе. Удивили цены на Калину. Она будет стоить здесь примерно так же, сколько и в России - 8000-10000 евро. Некоторые немцы не с первого раза понимают, что это цена на новую машину. На полном серьезе переспрашивают не лизинг или кредит ли это. :) Над качеством народ просто угарал. :) Стучали по панелям в десятке, прыгали на ватных сиденьях, хлопали дверями (звук клацающего железа не часто встретишь на современных авто), угарали над наклейками "safari", черными резиновыми молдингами и проч. на десятке и т.д. На фоне нивы иностранцы фотографировались как на фоне раритета. :) В общем и смешно, и грустно.

    Полный фотоотчет
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по сравнению с
    три ха-ха! понимаю посетителей выставки :)
     
  3. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    a-res

    А ты на московском авиакосмическом шоу побывай. Тогда можно и над буржуями посмеятся
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Аркан был :) согласен, зуб за зуб :)[/off]
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    хочу на какой-нить нормальный автосалон попасть... :)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димитры
    Молодец земляк! спасибо за фотки и описание, в след. году тоже хочу махнуть туда.

    П.С сколко км. от ессена до франкфурта?
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Westfalen, не за что. :)

    Хух... Ну вроде 250-260 где-то. 2 часа где-то ехать.
    Кстати, Франкфурт оказался очень дружелюбный к приезжим в том смысле, что довольно быстро и легко мы нашли выставку, съездили поглуляли в центр и опять же быстро и легко нашли автобан обратно. :)

    Dimitry добавил [date]1127069626[/date]:

    Легковые авто вроде как раз в два года... В след. году грузовики будут.
    В этом году к нам в Эссен приезжай на моторшоу. ;)
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Peugeot 907 :super:
    Dimitry
    а фото большего размера есть?
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Слезы наворачиваются глядя на ихние машины и наши ведра...:(
    Их у нас еще называют машинами.:eek:
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    vitalic
    есть :)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А Я хотел бы попасть на выставку автобусов. Только фиг дождешся такого у нас
     
  12. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    В@дим

    Ты наверно смотришь на ламборджини а потом на наши ведра :)
    Думаешь много народу из 6 млрд. живужих на земле могут позволить себе Q7 ?
    Калина кстати смотриться вполне себе ничего, не надо было везти старье, лучшеб только калину, действительно не позорились бы
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    RUS, в следующем году там же будет выставка грузовиков, автобусов и прочего коммерческого транспорта. Выставки чередуются каждый год. Приезжай. ;)
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димитры
    я в 2002-м был у вас на моторшоу-не понравилось..в основном тюнинг представлен,а такое, что хочу увидеть-толко на ИАА ;)
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Westfalen в этом году чет большое обещают. :) Посмотрим.
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Cher

    Десятку показывали на автосалонах начиная с 1988 года. С кондером, кожаным салоном, подушками и т.д. и т.п. Теперь столько-же лет будут показывать Калину.:gigi:
    А по цене новой Калины можно прикупить неплохую иномарку.;)

    В@дим добавил [date]1127239763[/date]:
    П.С. Ты Калину близко видел? Или только на фото. Десятое семейство посимпатичней...:gigi:
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ага, а так у нас вся москва как автошоу. Недавно видел дядуньку, который вышел из фантома и пошел за хлебом в булочную:) а Сзади 2 Каенчика с мигалочками.... причем турбо. так то.....
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок,
    хороший понт-дороже денег, могу предположить, что подобные личности скоро на вертолёте в булочную летать будет в сопровождении 2-х мигов "с мигалочками" ;)
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Не, МИГ не в моде, на СУ, не менее.... Прости, дружище но с Мессершмидтами в сопровождении, с крякалками уже никак не полетаешь ;) (Кожедуб всех снял) :d