1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый коррумпированный вуз Волгограда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Borka, 17.01.05.

Какой вуз Волгограда самый коррумпированный? (взяткоберущий и блатной)

  1. Волгоградский государственный университет

    68 голосов
    10,6%
  2. Волгоградский государственный педагогический университет

    9 голосов
    1,4%
  3. Волгоградский государственный медицинский университет

    23 голосов
    3,6%
  4. Волгоградская госдуарственная архитектурно-строительная академия

    87 голосов
    13,6%
  5. Волгоградская академия государственной службы

    48 голосов
    7,5%
  6. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия

    61 голосов
    9,5%
  7. Волгоградская государственная академия физической культуры

    6 голосов
    0,9%
  8. Волгоградский государственный технический университет

    17 голосов
    2,7%
  9. Волгоградская академия МВД России

    163 голосов
    25,4%
  10. Волгоградский институт экономики, социологии и права

    2 голосов
    0,3%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры

    1 голосов
    0,2%
  12. Волгоградский юридический институт

    6 голосов
    0,9%
  13. Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета

    1 голосов
    0,2%
  14. Волжский филиал Московского энергетического института (технического университета)

    0 голосов
    0,0%
  15. Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института

    2 голосов
    0,3%
  16. Волгоградский филиал Волжской государственной академии водного транспорта

    2 голосов
    0,3%
  17. Все коррумпированы

    113 голосов
    17,6%
  18. Все одинаково честные

    32 голосов
    5,0%
  1. Borka

    Borka Новичок

    59
    0
    Самый коорумпированный вуз Волгограда?

    Подскажите что ждать поступющему и обчающемуся в вузах нашего города? Много ли нужно денег чтобы поступить?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Про другие ВУЗы не скажу, скажу о родной ВАГС - сама закончила, сестра сейчас заканчивает. Поступили обе без копейки, проучились, не платя ни копейки, закончили с красным дипломом (я - точно, сестра - надеюсь ;) ) - тоже без ущерба для кошелька.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Borka чтобы поступить нужны знания, а не деньги.. :kos:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странный опрос. Да и кто ж признается?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Окончил политех (бакалавриат и магистратуру) с красным дипломом. Сейчас в аспирантуре учусь. Ни разу никому не платил и ни разу у меня не просили денег.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Академия МВД. :D
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вообще тема бредовая. Откуда я могу знать, как обстоит ситуация в других ВУЗах? А если где-то взятки и берут, так это потому, что кто-то их дает.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ВолГУ, красный диплом, без копейки и поступление и учеба.
    Вообще, если есть знания и желание - в любом ВУЗе можно проучиться без денег. А если самому с деньгами лезть, прикрывая лень, невежество - то с тем же успехом любой ВУЗ можно потом обозвать коррумпированным.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кста о поступлении. Пять лет назад младшая сестра поступила сразу в три ВУЗа - ВАГС, Педун (ПИМНО, иняз) и ВолГУ (регионоведение). Сдавала 9 дней подряд каждый день экзамены. Денег не платили. Поступила, как я уже сказала, во все три.

    PS не о Волгограде, но все же. На днях узнала, что поступление в МГУ стоит 20-50 штук у.е. в зависимости от факультета, а в МГИМО - 120 штук у.е. :nervous:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Да уж, "скромное обояние буржуазии".
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Ага. А потом еще удивляются, почему москвичи не любят и не умеют работать :biglaugh:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark разделение людей на москвичей и немосквичей отдаёт расизмом и шовинизмом.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Возможно. Но про умение и желание работать - объективно. Увы и ах.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark так и не понял. Всё поголовно работящие? Или наооборот?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Наоборот. Но это уже совсем другая история....
     
  16. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Cutty Sark
    есть работящие и бездельники как в Мск,так и в герое.. к чему такие экстрем.суждения?
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Slowtrain
    Я отнюдь не стремлюсь к обобщениям, а озвучиваю собственные (и не только) наблюдения :)
    У меня, в общем-то, и обоснование есть, но лень его озвучивать.
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    А сейчас так можно?
    Когда я поступала, то сдавать документы в вуз можно было только в оригинальном виде. Приходилось выбирать только один вуз, и никаких запасных аэродромов..

    Сама училась в ВолГУ, ни копейки не платила...
    Вообще кто хочет учиться - к тем преподователи относятся с большим уважением. А те, кто не хочет, уж извините...
    компенсируйте отсутствие интеллекта чем-то другим...
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Берут деньги везде , и за поступление, и в процессе учебы (сдача экзаменов-зачетов). Просто суммы разные и степень наглости.
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Самые "блатные" - мед и академия мвд, самый взяточный - горхоз... Про всякие филиалы не знаю и вообще за полноценные ВУЗы их не считаю...

    Demon добавил [date]1105953824[/date]:
    Надо было делать множественную голосовалку...

    Знаю точно, что самые некоррумпированые - ВолГУ и Политех...
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Самый блатной ВУЗ - эт Академия МВД;) Однозначно:)
    Что касается взяток, то знаю только где берут меньше всего - политех.
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Demon

    поступить на "престижный" факультет :) (экономика, юрфак) достаточно дОрого, правда, можно и своим умом, остальные - можно и поступать, и учиться своими мозгами без денег.
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sandman
    И на экономику и на юрфак в Волгу мои друзья поступали сами, не платя ни копейки... Но есть там и блатные, куда ж без них... Они и в Политехе есть.
     
  24. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Про самые некоррумпированные мне понравилось... :bawling: Неужто на зарплату живут?
    Взятки за поступление берут во всех вузах. Да, поступить без денег можно, но практически невозможно. Да и надо ли оно вам? Нервные клетки не восстанавливаются, между прочим. Проще заплатить и не иметь проблем.
    Взятки за учебный процесс берут только отъявленные вузы и факультеты (например, юр. фак. и эконом. фак. Волгу или Академия Госслужбы).
    Про закончивших Академию госслужбы с красным дипломом: если родители вам не сказали, что они заплатили за вас деньги при поступлении, то это не означает, что они их не заплатили :D Знаем мы этих Сукиасянов ;)

    PS: Проголосовал за МВД, вот там суммы - так суммы, остальным вузам такие и не снились.
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Maxxx
    По себе людей не судят...
     
  26. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demon
    Что же так сразу - и обижаться. Не будем переходить на личности. :)
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Maxxx
    Не будем. Тем более, что никто ни на что не обижается...

    Просто я уже 5й год учусь в Политехе, знаю что там и как с коррупцией... В ВолГУ и других ВУЗах друзья учатся... и тоже хорошо известа ситуация с покупками тех или иных предметов. Просто так говорить я бы не стал
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demon
    Я уже давно отучился, поэтому знаю эту проблему несколько с другой стороны - знаком с преподавателями большинства наших вузов. Смею полагать, что с моей стороны оно виднее :D
     
  29. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Степень коррумпированности вуза / факультета прямо пропорциональна конкурсу в него. Закон экономики.
     
  30. гость-2

    гость-2 Гость

    Думаю в этом вопросе необходимо рассматривать ступень, на которой стоит уровень взяточничества. Если кто то обламывается что либо учить и имеет определенную сумму в кармане, а препод. хочет мороженого, то это не так уж и срашно, т.к. после окончания интересуют знания и какой то опыт, а не цвет диплома. В Академии МВД лет 6 назад, начало развиваться взяточничество дальше. Вне зависимости от твоих знаний и желания учиться бесплатно, ЗАСТВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ ПОГОЛОВНО всех (хорошо хоть и не по всем предметам). Что совершенно не стимулирует к обучению, а даже наоборот. Один раз один из умнейших людей на курсе решил сдать зачет, по которому обязательно необходимо проплатиться, одному из профессоров без денег. Так тот ему рассказал историю (насколько правдива не знаю, но реальна): когда пришел сдавать ему сын Горюнова В.Д., то заявил что ничего платить не будет и пожалуется папане, закончилось тем, что через неделю сын Горюнова принес ему видеомагнитофон и телевизор.
    Делайте выводы.