1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение уровня English - курсы или препод?

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Cutty Sark, 22.11.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот думаю заняться повышением своего Intermediate уровня. Как думаете, что лучше - курсы или индивидуальный препод? Если курсы, то какие? МИДовские, Language Link или что-то еще?
    Вводные - есть сносный разговорный уровень, на слух понимаю (кроме телефона), нужна бизнес-лексика. Синхронный перевод не интересует, но уровень должен быть нормальным для участия в переговорах.
    Знающие люди, что скажете?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Думаю препод. В LL таких спецкурсов нет.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В LL есть курс - бизнес английский. В основном техника делового письма и переговоров. Специально на бизнес-лексику упора насколько я знаю нет. Раньше чем закончите 5-й уровень туда не возьмут.
     
  4. Azaliya

    Azaliya Новичок

    50
    0
    на сколько известно от знакомых, неплохие курсы в политехе. И цена по сравнению с LL существенно ниже. А вообще, лучше поехать по какой-нибудь программе в США или UK, я как раз сегодня во всех конторах города была по этому вопросу. вот там все и выучишь, тем более, что в денежном плане программа полностью окупается. Есть наглядные примеры:crazy:
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark
    Расклад по английскому такой:
    Лучше групповые занятие, не более 5 человек в группе. Курс Upper Intermediate. Проверить уровень можно на халяву в BKC. Никакого специального курса вроде "бизнеслексика". Потом почитаешь книжки.
    Обучение в основном можно разделить на две категории: Интенсив (5-6 раз в неделю по 3 астр. часа, 5 недель) или Академический (2 , реже 3 раза в неделю по 2-3 академич. часа, 3-4 месяца). Выбирай исходя из интенсивности своей основной работы. В свое время два последовательных интенсива основательно выбили меня из колеи. Оба метода имеют свои преимущества и недостатки.
    Если интенсив, то это (от лучшего к худшему):
    1. Школа Шехтера. Рулез фореве. Дорого, научат говорить быстро, но с ошибками.
    2. Система-3. Тот же Шехтер, только дешевле и без ошибок в грамматике. (Я там был.)
    3. Интенсив. Просто интенсив. Зато в самом центре. (Я там тоже был.)
    Если академический, то:
    1. Курсы МИДа. Дорого, долго, нудно, надежно.
    2. Денискина Школа. Дорого, долго, весело, чуть менее надежно.
    3. Томкина Школа. Про нее я ничего хорошего не слышал, но должно быть не так уж плохо.
    4. Центр подготовки кадров. Есть такой. Очень хвалят.

    Куда однозначно не идти: BKC, Mr. English, American Club, Business Lingva, ILC, Language Link в особенности.
    И никаких преподавателей - носителей языка. Неудавшиеся студенты, приехавшие на практику тебе врятли нужны.

    З.Ы. Все вышесказанное мое личное субъективное мнение. Не сочтите за рекламу.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    LL вряд ли мне подойдут - насколько я знаю (хотя могу и ошибаться), там практикуют обыкновенный разговорный - он у меня и так есть.
    Ехать за границу - не рассматривается, работать надо.
    Политех не рассматривается по объективным причинам :)
    Мидовские курсы - узнавала, но больно долго - 4,5 месяца. Хотя и недорого - 3 тыр. в месяц.
    Интенсив - вряд ли я могу позволить себе 6 дней в неделю по вечерам заниматься языком, учитывая, что раньше восьми - половины девятого с работы не ухожу :(

    Препод... вот тут не знаю, хотя мне кажется это оптимальным - во-первых, человек будет работать с моими потребностями и проблемами, а не проблемами группы, во-вторых, это поможет скорректировать и убыстрить процесс, в-третьих, всегда можно рассчитать время. Минусы - дорого! (20 баксов в час), а хороший препод - в особенности дорого.

    Вот и не знаю я!

    Consul, what does it mean ВКС? Давай инфу по интенсиву, Шехтеру и Системе-3 в приват :)
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Проверить уровень.
    BKC - это одна известная школа вроде одного известного спамера.
    Обычный разговорный английский + хорошая грамматика - это как раз то, что тебе нужно.

    Все ты знаешь.
    Интенсив, Шехтер и Система - это интенсивное обучение, а оно в силу специфики твоей работы тебе не подходят.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я учился в LL. Мне очень понравилось, и я перестал говорить на английском. Спустя уже 4 года считаю, что эти курсы несмотря на небольшую стоимость дали мне очень многое.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Consul
    Инфу по Системе-3 скинь в приват, плиз! На севере, северо-западе или в центре есть школы?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А почему никто не предлагает пойти в Центр американского английского?
    :D
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ СПАМЕРЫ В АСЬКЕ, ЕЩЕ И ТЫ ВТУДА ЖЕ!!! :verymad:
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Cutty Sark

    Я же говорю есть отдельный курс по бизнес языку. Где кстати отнють не только разговорный, но и деловое письмо в т.ч. изучается.Consul
    Consul

    Книжки лучше почитать заранее, тогда узнаешь, что в деловом англоязычном мире есть определенная практика применения языка. Соответственно идти на общие курсы за деловым английским бессмысленно. Просто подтянешь общий уровень.
    ЗЫ: Таки да, практика использования бизнес-инглиш потихоньку отмирает, но до летального исхода ей еще очень далеко.