1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация дорожного движения на посту ГИБДД на 3-й продольной.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Владислав Иванович, 10.04.15.

  1. Не понимаю!!!
    Не понимаю, почему так мало аварий на посту ГИБДД на 3-й продольной.
    Ведь те, кто должны организовывать дорожное движение, сделали всё для того, что бы число ДТП на данном участке не снижалось.

    Департамент дорожного хозяйства у нас в городе есть???

    ПДД В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 Круговое движение в сочетании со знаком 2.4 Уступите дорогу или 2.5 Движение без остановки запрещено, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

    Приоритет движения через перекресток с круговым движением определяется перед въездом на перекресток. Движение по кольцу может быть либо с приоритетом, либо без.

    [​IMG]


    Я не понимаю, как один и тот же перекресток, но для одних это перекресток с круговым движением и дорожный знаком 4.3, а для других это обычный перекресток, без кругового движения.

    Далее:

    Если посмотреть на левый верхний знак 8.13(на фото) и знак 8.13 по центру, то весь круг обозначен как главная дорога, но этот же круг, но при подъезде с другого направления, а именно: смотрим на правый нижний 8.13, то уже не весь круг главная дорога.
    О как!!!

    Один и тот же участок дороги и главная и второстепенная дорога!!!

    Для водителей двигающихся по ул. Менделеева в сторону поста ГИБДД дорожные знаки: 2.4, 8.3 и 4.3 как бы установлены не в том месте. Вначале водитель проезжает перекресток ул. Менделеева, ул. Студеная(поворот на автобазу Турист) и только потом въезжает на дорогу с круговым движением. Согласитесь, как-то неразумно ставить дорожные знаки заранее, за одни перекресток.
    Зона действие дорожного знака 2.4 (уступите дорогу) после проезда перекрестка с ул. Студеная прекращается.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 09:57 ----------
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ну попробуй отправить запрос в ГИБДД.
    По логике весь круг должен быть главной дорогой. Знак , что внизу справа некорректен, получается.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На знаке с главной дорогой и второстепенными, одна второстепенная мне кажется лишняя.
    Ещё, должен уступить дорогу,выезжающим справа,но все болт ложили на это. (если с Менделеева ехать к посту).
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Знаки стоят, проблем нет, водитель обязан ориентироваться по знакам.
    НАХЕРА ГОРОДИТЬ НОВЫЙ ОГОРОД с неизвестными последствиями?????
    Во многих городах круговое движение организовано с учетом местных условий.
    Знак круговое движение обычно ставят там, где не сложный перекресток и тогда все руководствуются правилом движения по кольцу.
    Здесь 5 (!!!!) выездов с кольца, Представляете что за пробки будут??? Не забываем, приоритет это пропускная способность третьей продольной, она же объездная.
    Есть светофоры в конце концов.

    Вот такая же бурная деятельность в Думе. Кроме бардака ни к чему не приводит. Каждый старается придумать что-то, что, не суть важно, главное потом кричать, это я продвинул закон!!!!
     
  5. Направление обращения в Госавтоинспекцию МВД России

    Вашему обращению присвоен идентификатор 34-3830 и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области (400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Скосырева, 2) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.



    Начало темы это почти полный текст обращение в ГИБДД.
    Ответ достойный схемы ОДД!
    Комментарии излишни. Какие ответы такие и дороги.

    Все на что способны, так это взять кусок из обращения и вставить его в ответ!
    Отчитались, на Ваш запрос, вот Вам ответ. Бумага дороже стоит, чем стоимость ответа.
    Город должен знать своих героев.

    Я скромно подождал ответа, надеялся что службисты признают недоработку и примут меры.

    Обычно когда выставляю ответы затираю подписанта! НО, не в этот раз!


    [​IMG]
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Собственно ответ ГАИ достоин вопроса ТС.
    Было дело разгорались тут баталии о том, что считать перекрёстком.
    Читаем:
    Смотрим, где ж тут перекрёсток? А, так вот же он. (Могу ошибиться только со стороны молзавода плохо знаю выезды). И знак, возмутивший ТС, установлен правильно.
    3прод.jpg
     
  7. Ну это вы сильно погорячились. В границы перекрестка заключили и пост ГИБДД и заправку. И сколько ППЧ на данном перекрестке?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 09:45 ----------

    А как отличить каким можно верить а каким нет, если они противоречат друг другу. Или не видите разницы между 8.3

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 09:50 ----------

    В этом то и проблема. Страшно жаловаться, что эти из ОДД могут таких дел натворить, что станет еще хуже. Боимся последствий потому, что совсем не доверяем и имеем на то основания.
    Как изменится приоритет в движении на данном перекрестке если убрать с него вообще знак 4.3???

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 09:54 ----------

    Такого не может быть, вернее не должно быть. ПДД едины на всей территории РФ. Не имеет значения гость города или абориген должны одинаково соблюдать и выполнять ПДД.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    и?
    4,3 то не отменяется.
     
  9. 4.3 установлен по правилам. Там где должен стоять или есть нарушение?
    "Предписывающие знаки применяют для введения необходимых режимов движения и устанавливаются непосредственно перед соответствующими участками дорог".
    Ограничения, вводимые запрещающими и предписывающими знаками, распространяются, как правило, до ближайшего перекрестка (при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта).
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А что не так?
    У НЭТа в границу перекрёстка с круговым движением попал памятник. У церкви в Ворошиловском р-не попала опора ЛЭП. И что?
    Легко корректируется, потому как
    Однако, эта корректировка никак не скажется на поднимаемые Вами вопросы так как движение на перекрёстке организовано правильно.
    Их попросту нет. Вы же сами фото дорожного знака прикрепили, на котором указаны все примыкающие дороги. Там пересекающихся дорог нет.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    о ДА! есть великое нарушение. отсутвует табличка под знаком с расстоянием до начала применения.
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Знак установлен без нарушений, непосредственно перед перекрёстком, где и должен стоять.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Владислав Иванович, вам мерещится мнимый перекрёсток.
    Давайте вернёмся к ПДД. Встанем в центр придуманного вами перекрёстка. (На рисунке обозначен буквой "Ц".) И найдём наиболее удалённые начала закруглений проезжих частей. (На рисунке обозначены синими кружочками.) Теперь соединим их. Вот он ВАШ перекрёсток.
    hjWejSz4.jpg
    Бред получается. Не так ли?
    И что с остальными дорогами делать?
     
  14. =
    1=2 ?
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    этот круг, так же как и на самарское - вверх проектного искусства, нагородить такой огород на такой обширной территории, где строй - не хочу, надо еще суметь
    хотя продай сейчас землю там под ТЦ, и обязать ТЦ сделать многоуровневую развязку как на Ленте, всем бы жить стало легче

    выход один - делать этот район привлекательнее для ТЦ, иначе никто нам нормально дороги и перекрестки не сделает
     
  16. За "Ц" спасибо.

    И что в этой схеме лишнее? может ДЗ 4.3???
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Действительно не понимаете? Если Вы считаете, что там действительно присутствует этот, нарисованный мной ради смеха, перекрёсток, то я от вашего видения выпадаю в осадок.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 17:21 ----------

    Еще раз повторю, знак 4.3 стоит на "своём" правильном месте.
     
  18. Если водитель с ул. Менделеева повернул на ул. Студеная это как? Он выехал на круг и тут же с него съехал. Или лучше спрошу иначе: С ул. Студеная можно повернуть сразу на ул. Менделеева.
    Не в ступает ли это в противоречие с:
    Предписывающий дорожный знак 4.3 Круговое движение разрешает движение только направо в направлении, указанном на знаке стрелками.
    Ссылки на источники и пункты ПДД 2015, КоАП: Правила дорожного движения Российской Федерации, Приложение 1, Раздел 4 Предписывающие дорожные знаки

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 17:32 ----------

    Я считаю что с Вами можно продолжать обсуждение, Вы один из немногих кто отстаивает свою позицию со ссылкой на ПДД. Я не истина последней инстанции и могу ошибаться. Но у меня хватит духа если я был не прав признать свою ошибку. Я считаю, что на данном участке дороги не всё так гладко. Что бы понять в чем я не прав, я написал на сайт ГИБДД.
    Судя по их ответу, они не понимают или не знают что ответить по существу.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Покатайтесь по России, много нового в ДД узнаете))
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это 12.16 КоАП часть 1
     
  21. Водитель двигающийся по ул Менделеева выезжает на перекресток с круговым движением.

    [​IMG]

    А водитель выезжающий с ул. Студеная на тот же перекресток, для него он уже без кругового движения.

    [​IMG]

    Не кажется ли, что так не должно быть?

    Попробуйте представить, что с ул. Менделеева не стоит знак 4.3 Как в этом случае изменится приоритет в движении транспортных средств?
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Владислав Иванович, отсутствие знака 4.3 с ул. Студеная правомерно, т.к. вернувшись к упоминаемой уже мной статье 5.5.6 ГОСТ Р 52289-2004 читаем:
    И ещё (в качестве бонуса) из смысла фразы понимаем, что нормами ДД предусматривается и допускается на перекрёстках с круговым движением ещё и перекрестное. Из чего следует, что при наличии такого (перекрёстного) движения никому не должны мерещится дополнительные перекрёстки.
    К примеру как этот:
    пер.jpg
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Если
    то почему
    Может там все гладко и удобно???
     
  24. Сильный ответ, от достойного собеседника.
    Встану я на паузу, надо подумать.
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Владислав Иванович, я нашёл ошибку в своих рассуждениях.
    Получается, что на выезде с ул. Студеная тоже должен стоять знак 4.3.
    Если на перекрёстке присутствует и круговое и перекрёстное движение, то знаков 4.3, перед въездами на такой перекрёсток, не должно быть вообще.
    Как-то так.
     
  26. Этот ГОСТ Р 52289-2004 весьма замысловато написан.
    5.5.6 Знак 4.3 «Круговое движение» устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение. Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых.

    Надо еще подумать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 10:31 ----------

    Вы в этом уверены?
    Если бы я Вам показал отдельно это фото вы бы смогли понять, что это один и тот же перекресток?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 10:49 ----------

    +100500 По каким именно.
    Там где указание, что перекресток с круговым движением или там где указание, что это перекресток без кругового движения.
    А ПДД соблюдать не надо?


    В самом начале ветки есть ссылка на действующую редакцию ПДД.

    Это правило в том виде как написано распространяется на весь перекресток с круговым движением, а не на каждый отдельный выезд на этот перекресток.
    Поэтому водитель подъехав к перекрестку с круговым движением увидев знак 4.3(круговое движение) совместно со знаком 2.4 или 2.5 понимает, что все средства находящиеся на кругу пользуются приоритетом.

    С этим надеюсь спорить не будите?