1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к ксенону в туманках

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Монтажник, 21.06.13.

Как вы относитель к людям у кого в туманных фарах стоит ксенон

  1. Отлично, они мне не мешают абсолютно

    10 голосов
    7,6%
  2. Мне все-равно, я их не замечаю

    11 голосов
    8,3%
  3. Очень плохо, слепят как сварка, создают аварийно-опасные моменты

    111 голосов
    84,1%
  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Странно, что еще не было такого опроса.

    Меня мучает вопрос, зачем втыкают в туманки ксенон? Если только в частном секторе дорогу ночью подсвечивать, это я понимаю, + днем машину лучше видно по сравнению с ДХО или ближним светом фар. А чем ориентируются те, кто ездит только с ксеноном в туманках по дорогам общего пользования ночью, мне не известно.

    А как Вы относитесь к таким человекам?
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Не отношусь :)
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Когда такое чудо едет навстречу - всегда включаю дальний. Он у меня хороший - сразу 4 фары (секции) одновременно.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Коллега вставил в туманки ксенон. :facepalm:
    Порицаем его всем коллективом по кругу.
    Божится, что только во дворе включает.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а если тебе в ответ люстру включат с ксенонками?
     
  6. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Обычно у тех, у кого ксенон в туманках, дальний достаточно тухлый. И если он его включает в ответ, толку 0
     
  7. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    у меня дальний с ксеноном, светит так, что все колхозники сразу успокаиваются.
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    достали конечно уже малолетние идиоты с этим ксеноном. хотя, мне вобще пофигу что там в фарах - хоть свечки, хоть прожекторы зенитные - лишь бы у них светораспределение по госту было и других не слепило. но как раз последнего не наблюдается в большинстве случаев. куплю лазерную указку в китае , и по аналогии с самолётами....
     
  9. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    Боюсь так делать, а если он ослепнет и в меня въедет? В этом случае включаю аварийную сигнализацию, снижаю скорость, принимаю в право....
    Дядька рассказывал: работая дальнобоем возил с собой коробку гаек на 10
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вчера какой то дядька Муд*к, посигналил прямо в открытое окно мне, получил разбитые задние фары ;)
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это скорее всего дорого для таких водил
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на м6 раз был случай, ехал за чудаком на букву м с говноксеноном.
    сумерки 22 с копейками времени, лето. Навстречу говноксенонщику шла фура. видать несколько раз они поперемигивались, в итоге дальнобой( а может его сменщик, зажег зеленый лазер указку, и "изрисовал" им лобовик авто говноксенонщика. Видать попал... тот резво оттормозился и встал с аварийкой.
    Вот такие звездные ****ы. С одной стороны поделом, а с другой, влепися бы говнгоксенонщик кому в зад ил и в лобешник этой фуре...
     
  13. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    ... Только ключей на 22*24. В наше — советское время, этих ключей было навалом на любом АТП. Швыряли их уже тогда в «одноглазых» и любителей дальнего. Это середина, конец 80-х. Правильно настроенный ксенон с линзами — не слепит и не мешает.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ни чего личного, просто интересно. Есть на форуме любителель доджей больших (думаю, все поняли), у него стоял или стоит тифон от тепловоза, вот если б он посигналил-твои действия?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 23:00 ----------

    А по теме, вообще пох, смотрю прямо, а не на слепело. Если по трассе, то еду глазами по правой разметке. Хотя, в моменты плохого настроения могу выехать на встречку с дальним и напугать. Уже давно заметил, что не так уж и бесят раздражители на дороге, просто люди злые стали.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А там иногда пешеходы пьяные шатаются, просто пешеходы, животные, яма может быть спокойно, все это не увидишь, когда тебя слепит впереди едущая машина. Или, например, как у меня было, затяжной закрытый поворот налево, оттуда выскакивает такой перец, тут никакой разметки не видать, вышел "по приборам". Хорошо глаз один закрыл, ослепил только его, после того как разъехались, вторым глазом доруливал.
     
  16. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Выжигать сетчатку им его же противотуманками!:frustrate
     
  17. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    иной раз разбить "фары" ксенонщикам очень хочется.
     
  18. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Поддерживаю предыдущего оратара, лучше бы за ксен номера с снимали а не за тонер
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Поддерживаю. Не люблю когда слепит, из-за этих говно-ксенонщиков хочется вкорячить и себе ксенон.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Расстреливать владельцев оного. Или вешать, через одного, для разнообразия.

    У меня был джип, там стояла люстра, 4 мощных галогенки. Я её всегда для ксенонщиков включал, становилось пофиг, что у них лобовое тонировано.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это надо смотреть по ситуации, дальнабой получил по заслугам, так как после гудка тупо удрал... спасибо пневматике
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ворошиловский стрелок! Однако!
    Мушку спили! На всякий случай. :d
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Что-то мне кажется в этой истории не чисто. Дальнобои просто так не гудят ;)
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    возможно из за проезда на желтый, но он стоял один ***...

    Apricot

    эта гнида спецом подождала пока я мимо проеду, ты бы проглотил, а я вот не сдержался
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это ты меня не знаешь! Я бы в ответ "дудукнул". У меня, конечно не паровозный тифон, но памперсы ему точно пришлось бы поменять.
     
  26. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Какие все страшные, просто волосы дыбом...
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А это не колхоз????
    Ксенон в туманках, ксенон в фонарях заднего хода...
    дебилы!
    Слов других нет.
    И делается это намеренно - слепить других.

    Какое отношение может быть к моральному уроду?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2013 20:52 ----------

    Ключ на встречу убьет запросто!
    Про ключи не слышал, а горсть гаек на 6 - что доктор прописал!
    Подкидывают вверх заранее, уже разминулись - а потом град, гайки на скорости отскакивают еще долго от асфальта навстречу слепильщику.

    Или кидают себе под задние колеса, говорят, попадая в задний диск, гайка пулей летит навстречу слепильщику.
    В этом сомневаюсь.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Им для баланса надо ксенон в подсветку приборки вставить.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Говорят ставят что-то типа, но потом приборку тонируют))))
     
  30. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Во-во читаю и тоже так подумал, гайки, ключи, травматы, лазеры) Очки одевайте и слепить не будет, а лучше еще и лобовое закатайте)))