1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о выборе телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 10.09.12.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Продолжение. Начало здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=192444

    В этой теме прошу обсуждать только вопросы, касающиеся выбора телевизионного приемника. Другие вопросы, как то выбор акустики, домашнего кинотеатра, различных мультимедиаприставок к ним и т.п. - обсуждаем в других темах и разделах. Сообщения не по теме будут удаляться! :frustrate
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  3. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Купил в июле телек 2012 года Philips 47FPL6007T/60, покупкой доволен, особенно радует пассивое 3D - очки легкие и не устают глаза. Смотрю с расстояния от 2 до 3 метров (сижу на диване или лежу). К диагонали привык быстро и кажется что уже мало, следующий будет 55 дюймов, а может и 60, как раз они подешевеют года через 3.
    все о телеках Филипс на форуме:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20307
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если кому интересно, вот здесь про то, как вообще может влиять на наш организм 3D (и про усталость тоже :) ):
    Часть 1 и часть 2

    Есть мнение, что если включить маленькому ребенку интересный мультфильм в 3D, и он потом пожалуется на плохое самочувствие, то его стоит показать офтальмологу, при этом причиной плохого самочувствия будет не просмотр 3D, а возможные скрытые проблемы со зрением.
     
  5. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    "Автор этих строк, дважды терявший хрусталик левого глаза и дважды его восстанавливавший, искренне сочувствует тем, кто вовсе не может видеть объём двумя глазами." - этим все сказано про автора статьи.

    Если у вас нет 3D, то не надо брызгать слюной в его не пригодность!
    А пассивное 3D вообще к здоровью никакого отношения не имеет. Вам линейка или японские фото 3D с далеких 80-х зрение ухудшило? И зачем народ ходит в кинотеатры фильмы посмотреть в 3D? Наверно идиоты.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Gorin, я тут давным-давно тему (тему) создавал про это... :)
    Скажите, а Вы дальше статьи читали? Там есть мнения специалистов, а не автора статьи, как раз про то, что вообще никакое 3D на здоровье не влияет. И чего так агрессивно-то? Я, вроде, Вас ни в чем не упрекал....
    А если Вы сравнивали пассивное и активное 3D, то напишите об этом (в указанной выше теме, а то чего-то заглохла она :) ). У меня активное, и, может быть будете удивлены, но очки тоже легкие :). И картинка загляденье, ... если контент хороший (о чем, кстати и написано в указанных мной статьях).


    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 19:03 ----------

    Я вот о чем периодически думаю.

    Если рассматривать ТВ Full HD, то все они имеют разрешение 1920х1080 (исключая форматы, заточенные под 21:9). Соответственно, чем больше диагональ, тем больше размером пиксели. Я правильно понимаю?
    Если так, то будет ли разница между просмотром ТВ с большой диагональю и средней, если коэффициент, вычисляемый как деление расстояния от ТВ на диагональ будет одинаковый? Т.е. 55" с 3м равно 40" с 2,18 м?

    P.S.
    Прошу прощения за флуд - народ в кинотеатры ходит поп-корн пожрать, колы попить и по телефону поболтать :) Спасибо развитию техники, что теперь полноценный кинотеатр можно создать дома.
     
  7. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Смотрю контент HD НТВ+ и Триколор. Самая качественная картинка с Триколор канала Еда HD. Специально смотрел на пиксели, я могу их различить с полуметра, с метра и дальше они не различимы, по крайней мере для меня. Поэтому с расстояния 3 метров лежа на диване, смело можно покупать 55-60 дюймов.
    Это касается 1920 на 1080. С ноября месяца появятся ТВ уже 4К с разрешением в 4 раза больше. Sony и LG стоимостью 25 и 20 тыс зеленых соответственно, в следующем году присоединятся Samsung и Sharp.
    8К - тоже не загорами, NHK уже сделали камеру с таким разрешением, Sharp представила опытный экземпляр ТВ. Судя по отзывам в статье, при таком разрешении картинка кажется объемной как будто смотришь 3D.
    Еще новость, началась трансляция канала 4K со спутника Астра на Великобританию. К чему это все? Прогресс идет семимильными шагами и через 3-5 лет у нас будут не телеки, а фуфло, как по аналогии с компами. Уже сейчас в моем тв двухядерный процессор, графический процессор и всякие програмные улучшайзеры изображения.
    Что касается пассивного или активного 3D, то здесь не все так просто, плюсы и минусы есть в обеих технологиях, но я выбирал чисто из практичности, не надо заряжать, круговая поляризация, смотреть можно как угодно, и на перефирическом зрении не мерцает, хотя конечно все это фигня, т.к. 3D смотрю не часто и хороший фильм все таки лучше смотреть поближе и желательно в темное время суток.
    Последнее, в Филипсах хороша подсветка Ambilight, на любителя, но мне нравится. Вот как то так:)
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Олл выбираю дитятко телек бюджет до 20 т.руб, смотреть будет с 2,5м, наличие ДВБТ-2 обязательно (ибо новый дом пока нет кабельного) пока склоняюсь http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/693416/ может что есть лучше?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Экран 17*30 метров как в аймаксе дома не поставишь.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Hermes, Вы любите смотреть на лица киноактеров в 10-50 раз более реального размера? Если фильм увлекательный, то его можно посмотреть и на мониторе ПК (только вот со звуком решить проблему).

    По моему мнению, в гонке за размерами экрана создатели фильмов как-то забыли о реальных пропорциях. В результате вместо "присутствия" очень часто мы получаем на экране "гуливеров" и монстров-животных. Одно дело, когда мы заранее знаем, что смотрим макро съёмку, и другое дело, когда на во весь экран лицо главного героя, который теоретически может тебя проглотить не разжевывая :)

    P.S. KEKS, обсуждаем диагональ... :)
     
  11. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Я бы вот этот взял и 3D есть и модель лета 2012.
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/679156/
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну это смотря у кого какой дом. :shuffle:
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Посмотрю реальный конкурент, вы как владелец "большого брата" неудобство с пультом испытываете и каналы быстро переключаются?
     
  14. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Х.з. с чем сравнивать, ни у одного телека мгновенного переключения нет, но мне нравится, что филипс прислушивается к покупателям и почти каждый месяц обновляет прошивки, а иногда и по две, кстати это касалось и переключения каналов, устранили. Я не защищаю этого производителя, т. к. Для него делают матрицы LG, Samsung, Sharp. Но много теперь зависит еще и от программного обеспечения, а это уже почти главное.
    С пультом у фила проблемы, он симметричен, без света реально трудно определить где что, пока сверху не нащупаешь кнопку Power.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно и на телефоне, чего уж. По удовольствию от процесса просмотра, круче аймакса большого только планетарий, имхо.

    Даже в телевизор с 2-х метровой диагональю, человек в "реальных пропорциях" не влезет, так что не совсем понимаю, что вы поимели в виду.

    Говорить о диагонали в отрыве от расстояния до экрана не корректно. Обычно, народ смотрит телевизор с расстояния около 3 метров. А для этого расстояния оптимальна диагональ в районе 80". Больше - начнете различать пиксели, меньше - не разглядите мелкихдеталей. Чистая физиология. Естественно, это все приблизительно, т.к. глаза у всех разные. То, что такие ящики стоят как космический корабль, другой вопрос.
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Кажется написал доступно:
    Про уменьшенные размеры умолчал специально - т.к. любой экран, это как окно, а за окном, чем дальше - тем меньше, но никак не больше реальных размеров. Размеры больше реальных - это макросъемка, которая делается специально и для игрового кино не применяется. Поэтому, мне, честно сказать, трудно понять, зачем делается в кино крупный план, когда лицо героя больше экрана, учитывая, что сейчас любой экран больше лица смотрящего в него :)
    При этом чем больше экран, тем больше нужно расстояние до него, чтобы сохранились реальные пропорции и чувствовался эффект присутствия. В кинотеатрах же с фильмами с крупным планами это вообще невозможно - ну не бывает людей ростом в 5-20 метров, а именно таким делается человек, когда на весь экран мы видим только его лицо. А ради чего мы берем большую диагональ - разве не ради эффекта присутствия?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эффект присутствия возникает только тогда, когда в поле зрения находится как можно больше картинки и как можно меньше постороннего. Вы были в современном планетарии? Вот там эффект присутствия потрясающий. Можно как угодно крутить головой и везде будет картинка.

    Да пофигу. На это не обращаешь внимания, как раз из-за эффекта присутствия. У вас бинокль был когда-нибудь?
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Взял SAMSUNG UE32ES6307U в http://www.eldorado.ru/cat/detail/71082466/ цена шоколад по акции (сдал корпус от Пентиума1 :d ). У Филипса все же пульт не удобный.
     
  19. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Это точно, диагонали мало не бывает, вот купил 47 - херня, надо было 55-60 брать, но пока это дорого, вспомните, еще несколько лет назад 72 см по диагонали было вверх совершенства... В новостях читал, производители уменьшают выпуск диагоналей от 32 до 40 дюймов, нет спроса!
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Прошу совета!
    выбираю телвизор. 42" уже было раньше, теперь хочу поболее. Но габарит ограничен строго 47". Пока навыбирал такие варианты:
    LG 47LS5600 «R»
    SAMSUNG UE46EH5307
    Есть кто может посоветовать?
    Ранее был телевизор LG 42 LE4500 (если не ошибаюсь) - всем устраивал. Поэтому изначально смотрел на LG, но данный гнусмас по характеристикам не уступает, отзывы вроде положительные, и габарит чуть меньше, что может быть плюсом, встанет не впритык. + цена меньше на 100$.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Офф:
    А что за канал "Еда HD"? Можно в личку поподробнее? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 13:11 ----------

    Брал полтора года назад 50 дюймов, сейчас уже мало. :) Смотрю с расстояния 2-2,5 метра, на HD-контенте можно и 55 спокойно смотреть.
     
  22. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Да зачем в личку, канал "Еда HD" идет в составе спутникового телевидения Триколор ТВ, по телеку постоянно рекламируют каналы высокой четкости, там их 20 шт.
    http://tricolor.tv/abonents/services/14
     
  23. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    За тем, что оффтоп;)
    Товарищи:
    Прошу совета!
    выбираю телвизор. 42" уже было раньше, теперь хочу поболее. Но габарит ограничен строго 47". Пока навыбирал такие варианты:
    LG 47LS5600 «R»
    SAMSUNG UE46EH5307
    Есть кто может посоветовать?
    Ранее был телевизор LG 42 LE4500 (если не ошибаюсь) - всем устраивал. Поэтому изначально смотрел на LG, но данный гнусмас по характеристикам не уступает, отзывы вроде положительные, и габарит чуть меньше, что может быть плюсом, встанет не впритык. + цена меньше на 100$.
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    CHAS, по-моему, Вы сами ответили на свой вопрос (Samsung). А уж выбирать между брендами LG и Samsung решать только Вам. Здесь никогда не будет однозначного мнения. У меня лично с LG не сложилось очень давно - если возникает выбор из этих двух, выбираю только Samsung, у кого-то прямо противоположная ситуация.
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я вот полтора года все удивлялся почему на моем самсунге нет никаких кнопок. А вот сегодня решился заняться подключением его к интернету и обнаружил на панели ряд сенсорных кнопок.

    Я аж прям очумел и вспотел от такого открытия :d

    Вопрос. Кто знает как подобрать wifi свисток к ТВ?
    Телек: samsung ue37d5500rw
    :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 23:38 ----------

    CHAS, бери 6-ю модель самсунга
     
  26. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    вот эти точно подайдут: (исходя из)
    раз
    два
    три

    цена только не радует, попробуйте поискать не специализированных форумах - возможно там подскажут можно ли использовать обычные свистки, например tp-link и т.п
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот блин, неточно выразился.
    Мне именно аналоги и нужны. Оригинал продается в Волгограде, в магазе на выезде из города.
    Аналоги кто может предложить так как
    дают очень широкие рамки
     
  28. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    На выезде это ситилинк что ли ? У них сейчас много точек по городу
    Да и в мвидео должны быть.


    Список не родных можно найти а форуме ixbt
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Выбирал себе телик долго... Т.к. эфирные каналы не смотрю, есть приставка от пчёл, то основной упор делался на качество картинки, мультимедийные возможности, и т.п... Тип дисплея определился быстро. По качеству цветопередачи с плазмой сегодня ничто пока сравниться не может. ЖК и ЛЕД - слишком яркие, мало полутонов и завышенный контраст. Глаза просто устают смотреть такие... Диагональ интересовала 60" и выше, т.к. для домашнего кинотеатра.. Важна была функция не столько смарт-ТВ, сколько возможность подключения по LAN к домашним ПК и по WiFi к планшетам и другим гаджетам. Так же важным был оптический выход звука, для подключения акустики... Варианты упали на Панас, Сони и Самсунг.. Но по демократичности цены - выбрал Самсунг 8-й серии... Сони картинка чуть лучше, но цена больше на много... Панас - слишком "толстый" и разъёмы на нём расположены перпендикулярно, т.е. на стену не повесить... Хотя в любом случае переплатил за ненужные функции, вроде управления жестами, скайп и прочую лабуду, которую в телевизоре никогда использовать не буду (((
     
  30. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну а модель то какая?