1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ-2108

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем deiv, 10.08.12.

  1. deiv

    deiv Участник

    137
    0
    Интересуюсь можно ли поставить кондёр,стоит ли вообще ставить,и сколько по цене мне выйдет? может кто в курсе,подскажите.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Я слышал на русс машину ставят на любую кондер (25-30 т.р) на счет стоит или нет хз:) имхо выйдет половину стоимости восмерочки)
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    сплит-систему повесить, запитать через инвертор.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    лучше для этой цели дизель-генератор,установить на крышу.
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    как-то лет 5 назад читал в нете статью как мужик себе в 15-ку кондер фрост поставил. на сайте фроста было написано что и на 21093 8-ми и 16-ти клапанники можно ставить. но только на инжекторы. в статье той была ссылка на форум самароводов, где обсасывалась тема про прошивку, типа там уже есть кусок кода для кондера. якобы при резком ускорении кондер отрубался. правда или нет - не знаю. так же на форуме обсуждали кондер на карбюраторе, а именно две проблемы: очень зверский расход и удушье движка на малых оборотах.

    а еще есть одна проблема - зубила это пылесос. у нее приток теплого воздуха через всякого рода щели будут убивать всю прохладу на корню.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    28 р стоит поставить кондёр. на 1.3 не ставить, не тронишься )))
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    на авито продавали кондер на десятину за 10к полностью исправный
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    IMHO
    Затея полный бред ... :fie:
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Поддержу.
     
  10. deiv

    deiv Участник

    137
    0
    почему бред? если машина в хорошем состоянии,вложено около 80т.р.,и для меня каких-то 30т.р. на кондёр не жалко!
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    deiv, честно говоря я тебя поддерживаю, но на 8-ку карб я бы не ставил, исключительно на десятую модель и выше
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Мужики ну вы что?) Ну сам я на тазе езжу , но кондер ставить слишком) Ну реально смотрите на вещи. Ну хочешь кондер продай 08 и купи уставшую деу с кондером живым и то выйдет дешевле.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Удачник ты наш.:d
     
  14. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    плюсую, выйдет значительно дешевле
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    чего же ты меня так любишь?:) ты вообще сюда по делу зашел или похамить очередной раз?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Все. Мир?
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да я как то и не ссорился)
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    deiv, потому-что:
    Артефакт такого рода и хорошее состояние = абсолютно разные вещи.
    Бред, бред, бред. Но, IMHO, конечно-же. Инвестиции будет не вернуть.
    SALE авто + 30 (каких-то:d) + еще чуть-чуть = авто с кондЁром, возможно ино, возможно младше бывшей 08!

    Велосипед изобритён до нас!:old:
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А у тебя права то хоть есть?:d
     
  20. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Тоже есть желание сунуть кондей в свою 15-шку. Новый дороговато. Б/у видел только на 10-12-шки.
    Может найдется знающий человек и расскажет в чем разница????

    Как я понимаю разница может быть только в устройстве печки. Как я понял (прочитав статью про то как чел фрост ставил) родную печку выкидываеш,т.е. ее корпус. Ни разу не разбирал.Интересно там есть место для испарителя? Пролез машину и нашел штатные места установки радиатора от кондея.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    во-во. Автокондиционерщик отговаривал меня от покупки десятки с кондюком. Грит нафига тебе улицу охлаждать?

    а были еще 1.1 восьмерки :)
     
  22. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    хм. на драйве один умник в 7ку кондер ставил, и работал. ссылку не помню- но как то на свою хотел ставить, а потом забил из-за отсутствия времени
     
  23. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Бендер, он пишет: ваз может быть комфортным....
    ваз может ехать, я еще поверю, вкладывая в него деньги, но что он может быть комфортным, видимо выше ваза он не сидел в автомобилях...
    А мужики то и не знали, глупцы,тратят бешеные деньги на дорогие авто, а оказалось, что ваз может быть комфортным. Доказано! (говорит владелец 7-ки) .
    Вот такое прочитаешь, и понимаешь, не перевелись еще дураки на земле русской.
    А за 30р кондей в 08 вставлять....очень умно! Подушки безопасности еще туда поставьте...:hah:
     
  24. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ну каждому свое- у меня например рабочая 7ка, и с прицепом на ней, и так, отличная шумка, хор. музыка- на ино не сяду по работе. и запчастей куча. да и вообще только бедняки на ино ездят-т.к. содержать нашм Вазики могут только богатые люди
     
  25. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    DjR, возможно.....
    на счет "содержать наши тазики..." придумали себе для поднятия настроения и самооценки, управляя вазом, их же владельцы.
    Да речь не конкретно о вазе, че о нем говорить, все уже пережевано годами .у всех когда был ваз (у кого нет, за того рад от души ) , едет и едет, а вот глупые вложение в виде кондиционера и прочей лабуды, что ей вообще не к чему, глуповато...
    если нет денег ездишь на вазе, есть деньги покупаешь другое авто... но вкладывать в ваз, маразм не окупаемый и деньги впустую...