1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за глюки у Виста?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dj, 01.04.04.

  1. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Стоит почтовый сервак, дозванивается по двум провайдерам - Вист и Коламбия. Когда дозванивается через Коламбию и пытается скачать почту с вистовского ящика наступает полный ступор. Например в ящике лежало 2 письма 3Кб и 12 Кб, скачивал полчаса! В суппорте посоветовали пользоваться вистовским дозвоном или веб-интерфейсом. Ага, почтовый сервер будет заходить через веб-интерфейс!
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    совершенно аналогичная ситуация. Уже несколько месяцев. Иногда это просто бесит.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Это и есть несомненная причина наблюдаемых тормозов. Экономический смысл прост - хочешь получать почту с вистовского ящика быстро и без излишних затрат, подключайся через Вист.

    Интересно, это сделано абсолютно для всех не-вистовских адресов или только для волгоградских конкурентов?
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Получите халявный ящик где-нибудь и пользуйтесь им независимо от провайдера.
    Меня, например, достали глюки местных провайдеров, получил мыло на hotbox-е,
    настроил почтовика - и вперед. Меняю провайдера, когда хочу.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Та же проблема. Вообще не подключается к серваку с других провов. Конечно Вист в этом в какой-то степени прав, но методы несколько не те. Давно они цены не понижали
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Эти проблемы у Виста уже около полугода минимум. Проблема в том, что на Вистовский ящик к нам приходят мегабайтные прайс-листы :( А коннектимся мы чез теле-комувскую выделенку. По часу скачиваем. Приходится терпеть, т.к. изменить подписку на более другой ящик не позволяет религия.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Poops
    Что за мазохистская религия такая? :confused:
    А если телефонисты в вашем районе номера поменяют, тоже клиентам прикажете звонить по старым
    или новые им скажете?
     
  8. Гость

    Гость Гость



    А те, у кого они ниже, нормальный почтовый сервис предоставляют?
     
  9. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Те Вист платит за ваши мегабайтные прайсы из своего кармана и вы еще недовольны? Я считаю что доступ от другого провайдера надо сделать за деньги. Если майл.ру хотбокс итд альтруисты это еще не значит, что все такие...
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MagicMax
    Я не доволен тем, что полячая доступ к своему ОПЛАЧЕННОМУ ящику, я трачу свое драгоценное время. Мы им платим за поддержание почтового ящика. Некоторые наши менеджеры работают под фирменным логином вечерами. И потом. Клиент всегда прав, не забывай. Другая фирма такие услуги предоставляет? Клиент потянется к ней. Маркетинг чистой воды.
    Dimm_On
    Религия называется "взаимоотношения с вендорами". Некоторых очень сложно переубедить сменить ящик в рассылке.
     
  11. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Ну тогда я думаю настроить у них переадресацию на серваке вообще плевое дело раз вы за это платите....
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Poops


    Ну не знаю, не так давно переводил рассылки поставщиков со своего адреса на адрес другого сотрудника.
    Работа одного дня. Ну, конечно, для тех, кто на бронепоезде - пришлось просить два-три раза.
    В конечном итоге, вендор или поставщик - это же не клиент.
    Они ведь хотят, чтобы их продукция и товары продавались в Волгограде. :D Или нет?
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    :) А зайти через Webmail и форварднуть письма себе на телекомовский ящик не судьба? Придут в виде аттаченых msgшек, импортируешь в почтовую базу - и все дела :D
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Kuzmich
    Не судьба, ибо лень :) Спасибо, что надоумил.
    Dimm_On
    Некоторых из бронепоезда неделями вытаскиваем, с напалмом. ;)
     
  15. dj Подключись к висту и получай почту через виста вот и всё. :idea:
     
  16. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22

    В почтовый сервак? С адресами на домен 3-го уровня? Гы !
    Подумал хоть?

    dj добавил [date]1081322267[/date]:

    Смотрел с чего начинался топик?
    Для бронетанковых:
    Да подключен я к Висту, аж по двум договорам.
    И еще есть подключение к Коламбии.
    Почтовый сервак дозванивается по очереди (или как ему вздумается), в общем, где линия свободна, и качает с кучи почтовых ящиков (Вист, Коламбия, МайлРу, ЧатРу, ЯндексРу и т.д. и т.п.).
     
  17. dj Малёк не допонял.
    Может стоит настроить твой почтовый сервак только на Виста, в конце концов, у виста два модемных пула (а если с v34 то 3), какой нибудь из них будет свободен или освободиться? :idea:
     
  18. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    На Коламбию я в любое время суток легко выхожу, а до Виста достучаться даже по трем пулам (особенно вечером) проблема.
     
  19. Есть такое, но зато почту будешь получать не пол часа, а гораздо быстрее.
     
  20. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    dj

    Что ГЫ? Положи в инбаунд в виде msg, т.е. UNIX-Box. Если не ошибаюсь, то тот же MDaemon такие приколы позволяет делать. Если тебе не нравится предложенный мной способ - не используй.
     
  21. alion

    alion Новичок

    14
    0
    Теже тормоза с почтовиком vistcom.ru в Волжском на выделенке (при отличном пинге) - налицо искусственное ограничение пользователей в праввах, неотраженное ни в Договоре (публичной оферте), ни в Регламенте.
    Предлагаю начать составлять петицию в Вист