1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вы занимаетесь сборкой конструкторов?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 17.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    речь о щенках и котятах типа этого http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=234104.

    в чем ценность именно этого месячного щенка? любая бездомная собака таких рожает по десятку в год (и по примерно полсотне за свою жизнь), если бы они все выживали - собаки и кошки заполонили бы землю и выжили бы человечество. очевидно что в сумме должен выживать от силы каждый 10й щенок или котенок и это нормально.

    в контакте щенку сделали операцию и собираются ставить аппарат елизарова. ЗАЧЕМ??? имхо исключительно из личных амбиций людей - "кураторов", ибо никакого практического смысла их поведение не имеет, фактически над животными ставятся эксперименты, ветеринары зарабатывают свои деньги, а животные страдают зачастую безо всякой анестезии.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 23:01 ----------

    важно: это не троллинг и не срач. мне действительно хочется понять людей, которые вот уже два месяца заставляют мучаться туже кошку из соседней темы. имхо тот, кто ее избил, причинил ей в сто раз меньше мучений чем последовшие за ним добые души.
     
  2. fosyander

    fosyander Новичок

    21
    0
    а давайте усыплять всех покалеченных? или добивать, тоже вариант, а спасать и пристраивать только здоровых?:frustrate а то взяли моду, ишь, лечить, даже оперировать! страшно подумать!
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    fosyander, не реагируйте) Лучше всего оставить эту тему без ответов топикстартеру;)
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    fosyander, расскажите мне, почему в соседней теме у кошки удалили клыки, потом напрягите фантазию, и попытайтесь понять, что чуствовала кошка, пока над ней проводили все эти эксперименты, после которых их пришлось удалить. имхо до такого даже Гитлер бы не додумался.

    даже у людей есть такое понятие как эвтаназия.
     
  5. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0

    Эт ж надо было,тему еще отдельную создал)))Защитничек!!!
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Stenlli, если хотите обсудить мою личность - создайте отдельную тему. а здесь давайте обсуждать ту тему, которую я вынес на обсуждение.

    или она настолько неудобна? а. ну да. вдруг кто то задумается и не пошлет другой раз свои 500 рублей на "пришить новые лапки новорожденному бездомному щеночку, попавшему под троллейбус"...
     
  7. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    Точнее наверное сказать,что она просто НЕУМЕСТНА)))))
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [​IMG]
     
  9. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Everwesss, :d:d:d
     
  10. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    И коллы можно еще в зал принести:d:d:d:d
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [off] нет, коллы приносить не надо, их мы оставим на другой раз [/off]
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Можете в меня кидать тапками, но я вот тоже не всегда могу определить для себя, когда стОит лечить, а когда гуманнее усыпить. Два раза возила животных усыплять - один раз сбитую на моих глазах собаку (не специально везла усыплять, просто тут же с другом повезли ее к ветеринару, а тот уже сказал, что увы...Там все совсем плохо было, только продлевать мучения). Второй раз хомячиху свою, у которой под старость страшнейший асцит был. Лечила-лечила, ей постепенно становилось все хуже и хуже (хотя мне врач сразу сказал, что бесполезно) пока не проснулась посреди ночи от того, КАК она стонет. Обревелась вся, а утром отвезла усыпила.
    И вот тоже, читаю темы, и иной раз возникает мысль - а не гуманнее ли усыпить? Не мучать животное?
    А с другой стороны - вот, перед глазами примеры
    Bлад, зайдите по ссылке, посмотрите.
     
  13. Живым примером того что не надо усыплять всех тяжелых животных является Алиса . Алиса - кошка , которую в марте нашли в гаражах подранную собаками , она всю гнила заживо . Ветеринары предлагали усыпить , кошке ампутировали две задние лапы ... И что ? Сейчас эта кошечка радуется жизни и у нее самые лучшие хозяева. Она активная и совсем не страдает ... Как я представлю что ее усыпили бы ... Нет, этот вариант не подходит для нас. По животому видно когда он хочет жить !
     
  14. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    +1000

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 00:31 ----------

    супер!

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 00:33 ----------

    этого щенка поколечил человек! вот мы занимаемся тем что исправляем человеческие ошибки - это раз, и травмы этого щенка хоть и трудно но всё же поддаются "реконструированию" - это два.
     
  15. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Сама постановка вопроса....Для Вас они конструкторы, для меня лично-живая душа, существо, которое ни чем не отличается от человека в желании жить, хоть как то.....Наверное так.......У меня, как у многих в этом подфоруме, умирали животные, и это безуумно тяжело-принять решение...У Вас была такая ситуация? Взять ответственность, принять решение? Никогда мы не поднимемся до уровня Европы, пока не научимся уважать даже их, котов и собак...... И себя никгда не будем увахать наверное.......

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 00:39 ----------

    Спасибо огромноре Вам за примеры, именно они помогают верить, что не все люди равнодушны и не для всех они конструкторы.....
     
    Последнее редактирование: 18.06.12
  16. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Ну собственно исходя из названия вашей темы, думаю, что какими бы ответами тут не отписывались, для вас они так и остануться безликими, бездушными "конструкторами". А если ответить все же - каждое живое существо Хочет жить и имеет Право Жить. Те, кто старается помочь им, в не зависимости от тяжести случая, лишь помогает им. А вот решать умереть ему или нет, это вообще прерогатива Господа нашего Бога. Если бы им суждено было умереть, то вряд ли на их пути встречались люди, которые вытаскивают их!!!
     
  17. Сообщение для Влада. Каждый человек в своей жизни находит то, чем он хочет и может заниматься помимо основной деятельности. Если у вас получается помогать животным - помогайте, если получается помогать детям - отлично, если прекрасно сажаете деревья - замечательно, не можете делать вообще ничего - не делайте!! Для вас они просто конструкторы, для других они просто скотина, а для людей, такие же создания и души как и мы все здесь. Не хотите помогать тому животному, которого считаете безнадежным, ваше право - не помогайте. Каждый человек для себя оценивает сам кого можно спасти, а у кого шансов больше нет. Вот только потом, когда эти животные встанут и пойдут и будут делать свои первые шаги в их уже новой жизни "стадо" тех, кто не верил разведут руками и скажут какие молодцы, вы делаете невозможное, это невероятно. Это мы уже не раз проходили и таких примеров кучи. И вы не общались с этими животными, с собаками и кошками, а если бы пообщались и приехали бы в клинику, то увидели как они переносят все операции, все уколы, системы и прочее. Во время процедур они не перестают мурчать и тянутся к человеку, потому что они верят нам, несмотря на то, что с ними сделали уроды. И хватит уже выделять человека как цепочку эволюции, стоящую на первом месте, мы все равны и все стоим в ряд даже с самыми простейшими бактериями. Человеку такое право никто не давал. По-вашему выходит, что и людей с раком, спидом, сильно пострадавших при пожарах, ранениях и т.д. также спасать не надо, хотя во многих клиниках их в буквальном смысле собирают и что мы видим потом? О чудо! фантастическое исцеление, даже следов на теле ужасных повреждений не остается, а все потому что мы уникальные существа, способные к регенерации, также как и вся остальная система био
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    2,71ться! Заполним инвалидами землю. Вы откуда знаете, что кошка не страдает? Ее предки "с радуги" нашептали?

    ПМСМ, то, что происходит со спасением всего, что еще шевелится - это какая-то новая секта, чессн слово....
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Черная злобная зверюга, я тоже вчера хотел написать, как определить, счастлива кошка, или нет, но урна с попкорном мешала печатать.
     
  20. Респект))
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Everwesss, :d:d:d:d
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    История патрика
    История Щелкунчика



    это либо ДАНО понять,либо нет.
     
  23. матрешка

    матрешка Новичок

    16
    0
    Ну что же, давайте тогда не бороться за их жизни?????
    Моё мнение,пока есть шанс на спасение ,надо его использовать.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    матрешка, какой шанс когда уже франкенштейн получается?
    Инвалиды люди то не нужны никому, а тут кошки
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Такое ощущение, что всех гуманистов-усыпителей принуждают платить за лечение и содержание этих покалеченных животных... Чего вы лезете-то в эти темы? Животное не страдает от инвалидности при отсутствии прямых болей, трехногая кошка даст фору многим сидящим за монитором грушевидным хомо сапиенсам. Как и многие инвалиды-люди гораздо здоровее "полноценных" наркоманов-алкашей "умеренно употребляющих по выходным". Девочка из Белладжио - Настя Туманова живет без кожи в медсне уж скоро 5 месяцев. Тоже думаете лучше бы отмучилась? Кому она нужна изуродованная огнем? Многие мышцы и связки не восстановить вовсе... Может на ней врачи эксперименты ставят или обогащаются? Я не спорю - есть естественный отбор, а есть воля к жизни, и не важно растение это, животное или человек - у кого воли нет те умирают, у кого есть - живут. Не понимаете - идите мимо, только не навязывайте свое непонимание другим.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ко всему должен быть разумный подход. И главное, без фанатизма.
    Иногда самое разумное и по настоящему гуманное - это прекратить мучения животного. Ради самого же животного. А не носиться с ним как с писаной торбой.
    ИМХО, зачастую все эти "носительства" - это попытка возвыситься в собственных глазах и придать своей, не всегда состоявшейся персоне, чутка общественной значимости.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 23:01 ----------

    KeyB, мы на форуме. А он как бэ для того и предназначен, чтобы вести дискуссию, пытаясь понять точку зрения оппонентов. Что, собстна, ТС и пытается сделать.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Иштар, ок, вот случай, аналогичный Милагрос
    [​IMG] [​IMG]

    Объясните мне почему ТС и Ko уверены, что Ричи не должен жить?

    посмотрите как выглядели многие животные ДО и ПОСЛЕ по ссылке, которую уже приводили в этой теме. Кто будет решать где заканчивается помощь и начинается фанатизм?
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    KeyB, я бы на Вашем месте тут же извинилась за грушевидность. Вы меня не знаете
    Девочка Настя и кошка, простите, Мили разные вещи, не сравнивайте

    Картинки на ночь на смотрю. Этот котик тож без челюсти? Тоже кровь переливают регулярно?
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вообще-то в этом можно заподозрить практически любое поведение человека не связанное с приобретением выгоды... Все относительно в этом мире.
    Вот Вы женщина и мать идете по улице и видите плачущего ребенка без взрослых и явной опеки, остановитесь и станете выяснять почему он плачет? Это же нормально? А если он поранился, то Вы и про свои дела забудете, я уверена, и это нормально. Для меня и для Вас, но не для убежденной карьеристки-чайлдфри, а больной котенок или щенок для кого-то тоже всего лишь живое существо - ребенок, попавший в беду. И это их право - отдать ему свои силы, средства, чувства. Почему это не нормально?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 23:34 ----------

    Извиняюсь, потому что вообще не имела в виду ваш ник. Случайно недоразумение. Если что, то я сама далека от идеальных физической формы и веса. Еще и больна насквозь практически с рождения(( может пора усыплять?
    Это для Вас разные вещи, почему, кстати, не объясните?
    да, но у него все это было уже в прошлом - сейчас он очаровательный домашний любимец, пусть и одноглазый.
     
    Последнее редактирование: 26.06.12
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да, естественно остановлюсь и помогу, чем смогу. Не далее чем на 9 мая я бегала с какой-то девочкой по Мамаеву кургану, искала ее родителей - сидели рядом на траве, отдыхали и я запомнила их компанию. Нашлись все в конце концов.
    А насчет щенят-котят... Пусть для меня они такие же дети, но звериные, у всего есть грань разумного.
    Выложенная Вами фотка кота с непонятным глазом - это еще можно понять и порадоваться, что зверюге повезло и с ним все ОК. А вот собирание по мелким кусочкам фактически раздробленного животного, операции и переливания крови крошечным котятам - вот это уже за гранью. Повторюсь, по моему мнению, в такой ситуации истинная гуманность и человечность - прекратить страдания животного, а не подвергать его дополнительным мучениям.
     
Статус темы:
Закрыта.