1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михаил Прохоров решил стать президентом

Тема в разделе "Политика", создана пользователем swaw, 12.12.11.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Японский городовой, сколько желающих. :)
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    А что, он сильно нужен?
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Собрать 2 млн. подписей невозможно без подтасовок. Значит ЦИК пропустит только если сверху одобрят. IMHO
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да дали уже. Результат субботних митингов

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 17:04 ----------


    Вот и проверим
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Интересно, что они там мутят. Прохоров проект ВВП, это факт. Или проект вышел из под контроля и стал самостоятельным проектом, или что-то они мутят там, наверху... :)
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Надеюсь его выберут и он научит всех писать букву "Ё".
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    X-FI, ага,как бы он не заставил нас всех потом на ё-заводах работать 6о часов в неделю;)
     
  9. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    micron, то что они мутят, от .этого лучше не будет.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Они хотят, что и всегда - растащить голоса протестного электората. IMHO
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  12. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    какие голоса, если Чуров все нарисует сам? :) На выборы можно не ходить больше в этой стране.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Разберитесь в законопроектах сначала, прежде чем повторять за ищущими везде утку журналистами. Смысл был в том законопроекте легализовать работу более чем на ставку. Кстати, он сейчас согласовал законопроект о дистанционной работе, это значит он собирается всех рассадить по домам для работы? ))))
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Работа более чем на ставку уже давно легализована. Плати человеку в полуторном-двойном размере и он будет пахать круглые сутки, в т.ч. и на выходных.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ди902, ну прохоров-то видимо хочет шоб ещё и за ё-зарплату вкорячивали:)
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "работник имеет право работать сверхурочно не больше, чем четыре часа в течение двух дней подряд и максимум 120 часов за год"

    при этом надо еще кучу бумаг оформлять
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да. Так и есть. Ну так поменяйте эти цифры. Делов то! Уберите ограничение "в течение двух дней" и уберите ограничение "120 часов". И все. Так нет, надо узаконить 60 часов. Тут все понятно. Таким как Прохоров это надо. Чтоб за переработку в одинарном размере платить.


    :wow:
    Какую кучу? Заява на планируемую переработку (с указанием пофамильно людей, дат и часов).
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Может Диму хотят кинуть, он не тянет на премьера, а как президент вообще домашний такой. Ему бы в гимназию , преподавать. Не хватает у власти высоких людей карлы сплошные, хотя разбавит :) Прохоров, вроде с Кудриным что-то там затеяли. Думаю, что Дима обломается с местом премьера.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Отбирают голоса у невозможного антиПутена.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да здравствует 9 дневная рабочая неделя и 39 часовой рабочий день!
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А кто вам это запрещает ? Работайте хоть круглые сутки!:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 20:58 ----------

    А для вас принципиально, как называется ваше рабочее время? Тогда просто его не учитывайте.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 21:03 ----------

    За его бабки можно не то, что подписи собрать,:leb: но и заявления
     
  22. не .. он получит на нее патент и за использование будет брать деньги ;)

    зы интересно, как щас зарегистрировано .. как словесное сочетание или как графическое

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 14:27 ----------

    чтобы во втором туре отдать путину.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 14:30 ----------

    вы в какихто непонятных величинах мыслите ...

    что больше 2 ставки по 10
    или 1 ставка 30 ?

    :hah:

    Для тех кто занимается частным бизнесом уже давным давно нет понятия нормированная неделя.
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Боитесь 60-ти часовой недели?
    Спросите Злобную Черную Зверюгу. Что это за всего лишь предложение(!!!) и для каких категорий трудящихся.
    А так - однозначно: слышали звон...
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Волшебник тренируется.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А у вас, как всегда, только вам понятная арифметика. :)


    Меня больше волнуют интересы тех людей, которые работают на производстве. :) И когда человека задерживают на работе и выводят в выходные под предлогом "в целях производственной необходимости", мне гораздо интереснее, что за все часы свыше 40 ему заплатят вдвойне. Мне не интересно, чтоб вдвойне ему платили только за то, что свыше 60-ти. А на интересы частного бизнеса в этом контексте мне на...рать. У тебя частный бизнес? Работай САМ хоть круглые сутки. Хочешь еще кого-то заставить работать больше в интересах ТВОЕГО частного бизнеса? Плати вдвойне и народ потянется. :)
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Михаил Прохоров заявил, что не будет строить свою кампанию на критике Владимира Путина. Мне кажется, с этим гражданином все ясно.
     
  27. нда ... у нас сейчас есть производства где задерживают на выходные? :d

    ну начнем с того, что в россии скажем так не самая высокая производительность труда ... та работа которая во всем мире делается за 40 часов у нас делается за 60 ;)

    я опять задаю вопрос .. вам не все равно, будут платить за 40 часов 10 т р или за 60 часов 20 тр. ?
    или вас еще на калькуляторе считать не научили?
    кто заставляет работника устраиваться на работу с 60 часовой неделей? или он настолько туп, что не в состоянии прочитать контракт?

    вы в курсе, что есть 40, 36, 30, 24 рабочие недели .. есть еще ненормированный рабочий день и т д .... в чем проблема? если добавится еще и 60? вы же не поднимаете панику, что существует ненормированная неделя? что есть вахтовые методы и т д ...

    вы опять опять судите со своей узколобой местечковой позиции, типо введут 60 часов и вас заставят работать в полтора раза больше за теже деньги :hah:
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мудрёная формулировка. Как мне подсказывает опыт, если я не могу разобраться в формулировке без 100 грамм (:d) - нужно искать подвох :shuffle:

    Прохоров не президент, а только мелкая пешка в руках Суркова. Чтобы завоевать расположение рядового обывателя, он должен оперировать простыми понятиями и математикой. Иначе он - такой же мозго**, как Путин и иже с ним :frustrate
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы так и не поняли, понятие сверхурочных никто не отменял. Прописано в договоре 40 часов - будут платить сверхурочные. А перегибы есть и сейчас, причём без оформления.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Для особо одаренных, которые только и умеют что на калькуляторе считать, еще раз поясняю, мне интересно, чтобы за 40 часов платили 10 тысяч, а за 60 платили 10 т.р. + 2(20х250) = 20 т.р. Не 15, как хотите вы и Прохоров, а 20. Чо непонятно?

    По остальному даже не знаю, что ответить, т.к. из постов понятно, что вы вообще не имеете представления о специфике крупного промышленного производства.