1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги психолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем shtein, 13.03.11.

  1. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Сколько будет стоить услуги психолога в Волгограде???
    И подскажите кого нить!
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Встречала информацию 500р./час.
     
  3. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    А где???
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    shtein, кого я могла бы порекомендовать - сейчас не знаю, где находятся и работают. Цена 500р. - это с объявлений.

    Вот телефон доверия: 38-03-03.
    Для очного приема вот вам телефон: 73-02-33, там можно записаться на прием к психологу (вероятно, бесплатный).
     
  5. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Спасибо!!!
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    в клинике семейной медицины принимала психолог. Расценок не знаю, но очередь к ней была значительная.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    shtein, хочу предупредить. Не надо заранее пугаться бесплатных консультаций. Там тоже встречаются хорошие спецы.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чаще там встречаются те, кто больше никакой работы не нашел. Так что лучше пугаться.
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Сразу пугаться. Это вообще не работает. Дело даже не в спецах, сама модель отношений неверная и непрофессиональная.
    С другой строны, 500 рублей то же ничего не гарантируют. ))
    Я за эти деньги сходил к жулику - Гуров Юрий Васильевич, "Салюс".
    Это пример того, к кому не надо обращаться.
    Кстати, да - телефон доверия то же фигней оказался, проверял здесь и в Москве ))
    Такие дела - даже и посоветовать не могу никого - не знаю таких, кого бы на своем опыте мог бы порекомендовать из волгоградцев, всё не то и не так у меня тут оказывалось )
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ага. И сидят они исключительно там. Больше нигде. Угу-угу. Еще скажите, что врачи, принимающие по полису в обычной поликлинике - тоже те, кто больше ничего не нашел, и среди них нет хороших специалистов.


    Schwejk, чем Гуров насолил, можно поинтересоваться?
    Это как это?
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Да, вот кстати про Гурова можно поподробней? Я о нем совсем другой отзыв слышала. ИМХО, говорить про человека, что он жулик надо аргументированно.
     
  12. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    А вот и не соглашусь. В центре реабилитаци на Красном (не помню как точно он называется) замечательнейший психолог работал. Говорил, что там ему интересно с профессиональной точки зрения (центр создавался для реабилитации военнослужащих после Афганистана и Чечни). К сожалению, сейчас он в Израиле живет и работает.

    И в свое время очень хорошего детского психолога мы тоже нашли в обычном муницыпальном центре. Там дети по направлению или с серьезными нарушениями лечатся бесплатно, а таким как мы - за символическую плату (100 руб.). Этого психолога нам кстати рекоммендовала Тонконоженко (одна из местных светил неврологии).
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Действительно, есть такие специалисты.
    Но мы сейчас не говорим о врачах.
    Его так называемая работа – это «кидок на доверии».
    Итак, платишь 500 руб. Толком ничего не происходит. В следующий визит он с трудом вспоминает кто ты и о чем шла речь шла в предыдущий визит. Но деньги он все равно потребует. ) Пятьсот рублей (2008 год.), ему, видимо, мало. Поэтому он впаривает БАД за 2 тыр. Или 1 500 рублей., сейчас не помню. В инструкции к этому шарлатанскому снадобью ) нет даже состава. Прокапал в нос :-) и не получил никакого результата – естественно, это ж БАД ))
    Что сказал Гуров?
    Правильно, то, что скажет любой кидала, цыганка, целительница, контактер с космосом, экстрасенс: " Не помогло? Это потому что тебе нужно еще у меня купить этого снадобья! Да, с тебя 500 рублей за приём."

    За базар отвечаю, персонаж захочет судиться по поводу защиты деловой репутации и т. д. - милости просим. Долгих ему лет жизни и здоровья.
    Я точно так же сначала услышал о нём хороший отзыв, как раз на этом форуме его и порекомендовали. :)
    Вы совершенно правы, я написал кратко, чтобы не уводить в сторону тему, но раз уж стали спрашивать…
    Мне хватает профильного образования, опыта прохождения консультирования здесь, в Москве, чтобы давать оценку таким кадрам, как Гуров.
    Но я бы никогда не стал выдавать в эфир то, что написал, только на основании своего опыта.
    В отношениях психолога и клиента может случиться всякое.
    Но слово «жулик» - не моё. Это цитата.
    Я спросил у одного очень известного и уважаемого человека, которого знают не только у нас, но и в стране, про Гурова - мне тут же ответили: «А-а, это жулик.»
    Имя того, кто выдал ему такую рекомендацию, называть пока не буду, это частная беседа была и я не получал согласия, чтобы это обнародовать, но это очень известный специалист.


    А так, что это должны быть договорные отношения – ты деньги, тебе – результат.
    И ничего личного.
    Если работают забесплатно – значит, работают ради какого то своего интереса. Не факт, что не помогут. :) Но это уже не профессиональные отношения клиент-психолог.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Не хочу оправдывать никого, Гурова лично не знаю. Но если бы все было так просто-ты деньги, тебе результат! Пришел 2 раза к психологу, покапал в нос неделю что-то, ЗАПЛАТИЛ и О,чудо! Все прошло! Не бывает так, особенно в психологии, особенно с серьезными вещами. Тут на форуме гомеопатию поносили последними словами. А мне реально помогло, от серьезного и мучительного заболевания. И никакого эффекта плацебо-не верила я никогда в гомеопатию, от отчаянья уже, хуже было некуда особо. Только лечиться мне пришлось ГОД. Методично, выполняя рекомендации, меняя препараты, подбирая дозировки. Часто и с другими вещами также. Ты, психолог, прими меня и лечи давай быстро. Я же ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛ! Очень важен и личный контакт, симпатия, доверие. Думаю, в Вашем случае именно этого и не получилось, Вам не понравилось его отношение, доверие не возникло.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Такой вариант в торговле возможен. Стулья-деньги.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    уже пол форуму в личку рекомендовала одного спеца, на мои просьбы отписаться потом о результатах, так никто и не откликнулся, хотя божились)просто женщина уже глубоко не молодого возраста и принимает ли она так как раньше я не в курсе, если сильно надо, напишите в личку, дам номер
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    shtein,
    Татаров Владимир.
    http://sovershenstvo.by/trainer/view/485/
    Это специалист, который учился непосредственно у специалистов мирового уровня, основателей некоторых современных направлений психотерапии.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Возможен, да.
    А кто говорит обратное?
    У меня отношение такое: "Ты психолог (сапожник, трубочист, таксист, ненужное зачеркнуть), мать твою, работай, а не в носу ковыряйся, ведь я же деньги тебе заплатил".

    Это ремесло и товарно-денежные отношения.
    Если думаете, что в психологии иначе - тогда считайте, что психологу вы денег не должны, но и Вам он ничего не должен.

    Хороший психолог помнит то, о чем мы с ним говорили, спустя годы. Этот кадр не помнил, о чем шла речь, еще на прошлом визите.
    Хороший психолог не возьмется за работу, если видит что клиент "не его", он перенаправит к другому специалисту. Многие вовсе отказывались от денег в первый визит, если видели, что помочь не могут.
    Хороший психолог работает на результат, а не для того, чтобы получить по тарифу за счастье лицезреть его мутную рожу в течение часа или полутора )
    Еще, я поражаюсь тому, что наиболее профессиональную помощь от врачей и психологов я получил за наименьшее вознаграждение.
    Думаю, в Вашем случае Вы обладаете даром телепатии, а как иначе можно делать подобные суждения? )
    Я еще раз напомню, что слово "жулик" это цитата из слов специалиста, это не только мое мнение как единственного клиента, которому что-то не понравилось.
    Еще напомню, что суть работы психолога вовсе не в том, чтобы бадами торговать из-под полы.
    Если вы приходите к стоматологу, а он вместо того, чтобы запломбировать зуб, стучит в бубен и вызывает дух Великого Стоматолога и говорит, что у Вас и так всё зарастет жемчугами, пломбировать ничего не надо, с вас тыща за прием, и еще приходите завтра! - Это жулик.
    Если приходите с порванным башмаком и просите сапожника отремонтировать, а он вместо этого впаривает крем для обуви и говорит, что надо мазать им башмак и все само зашьется, а если не поможет - нужно еще крема прикупить - это жулик.
    Аналогии понятны?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Оплата за консультацию психолога/психотерапевта в первую очередь преследует цели:
    а) дисциплинирования клиента относительно посещения сеансов и проведения работы
    б) защиты специалиста от вовлечения в личностные отношения

    Психолог за Вас не может осуществить внутренние изменения. Он может подтолкнуть, направить, обеспечить возврат в ресурсное состояние и т.п., но совершить за Вас переосмысление, принятие какой-то ситуации он в принципе не может.

    Мне видится логичным на первом сеансе ожидать от психолога, чтобы он обрисовал свое образование и техники, которыми владеет.
    Чем больше его инструментарий, тем очевидно, больше подходов он сможет применить для достижения результата.

    Однозначно, по-моему, адекватный специалист не будет объявлять себя тем, кто решит Ваши проблемы. Ибо решить проблемы можете только Вы сами, специалист может, так сказать, помочь в этом пути.

    После любого сеанса Вы должны выходить в ресурсном состоянии. Т.е. в хорошем, спокойном, уверенном настроении.
    Если он не может этого обеспечить - это неправильно и опасно.

    Да и критерием работы специалиста является именно внутреннее состояние. Только Вы можете его оценить и только оно имеет значение. А уж как Вы его получите - от плясок с бубнами или от говорящей ручки, дело десятое.
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Ясноглазая, случайно не Магницкую рекомендовали?)

    Schwejk, а Гуров раньше в госпитале на Семи ветрах не работал, не знаете?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 21:05 ----------

    Я, конечно, прошу прощения, но...а чему он учился..?:shys: Если у него образование: "базовое: 1981-1986 Волгоградский политехнический институт; 2001-2002 Волгоградский государственный университет; 2003-2007 Московский гуманитарно-экономический институт"?
     
  21. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    ну, так бесплатные консультации - это самое наименьшее вознаграждение
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Не знаю, а что Вам даст эта информация, если не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 04:14 ----------

    Ну так, да.
    Ну и?
    )

    Да так и было. Иногда бесплатно специалисты дали больше, чем вот такие гуровы. Это у меня и в других областях так ))
    Это не отменяет того, что я писал выше - консультация должна быть платной и стоить заметных денег. Только давать эти деньги нужно не тому, кто бабло тупо сосет, а профессионалу.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    delicious,
    помимо стандартного образования психолога
    Прикладных инструментов психотерапии очень много, без практического обучения их не получают.
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Не секрет. У меня одна знакомая и один знакомый посещали психотерапевта, работающего в указанном госпитале, и были довольны) Вроде бы, звучала эта фамилия, но не уверена. Для чего нужно: сравниваю мнения, интересно+знакомые (другие) ищут специалиста...

    ОльгаМ., просто по моему мнению, такого рода специалист должен иметь медицинское образование, коего я среди перечисленных у рекомендуемого Вами лица не вижу:ohwe:
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Врач может быть еще и психологом, а вот психолог совсем не обязательно врач. Тут в соседней теме ищут психотерапевта для лечения панического невроза - так да, для этого нужен психотерапевт-психиатр. А для многих других проблем окончание медицинского института не обязательно.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, конечно. Для того, чтобы при помощи, к примеру, гештальт-терапии при лечении какой-либо зависимости достаточно прочесть о ней в инете. Да и все. Гипнозом тоже можно овладеть.
    А вообще доморощенные психологи, а также закончившие педагогические ВУЗы, могут вообще не понять, что с человеком, не в состоянии диагностировать заболевание, поместив его в разряд

    И тем самым довести человека до самоубийства. Легко.
    Во всем нужен профи. И ему нужно платить деньги. А "психолога" можно найти во дворе на лавочке.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 22:33 ----------

    Угу. Вот верно поставленный вопрос. Нынче все психологи и чудотворцы. Или владеют НЛП и создают группы фанатиков.
    В "Московском гуманитарном" я сама проучилась несколько лет, в нашем филиале. Там можно договорить обо всем, на профильные дисциплины ходить, на начитку, сдавать только их. Что я и сделала. Но защищать после этого диплом - верх цинизма и наглости.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Конечно, во всем нужен профи. Но вы хотите сказать, что все психологи, не имеющие медобразования - профнепригодны, шарлатаны, не учились нормально? Откуда такие статистические данные?
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Ясно.
    Надежнее все-таки по фамилии знать, чтобы не перепутать )
    Психолог - не врач.
    Он не имеет права лекарства назначать.
    Психологи и врачи формируются как профессионалы в разной среде и видят мир они по-разному, что хорошо.
    Врач психолога не заменит, наоборот - тем более.
    Конечно, врачи-психиатры пользуются и методами из арсенала психологов, но их основной инструмнт помощи - медикаменты.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 07:00 ----------

    Да неужели! %)
    Я очень жалею, что в свое время не привез из Москвы двоих психологов-гештальтистов к нам в регион с двухгодичной программой обучения.
    Так вот их программа обучения длится два года, собираться в группы нужно еженедельно, кстати, там медитации обязательно выполнять.
    Их так в Германии учили и я видел результаты - честно говоря, больше не встречал настолько безукоризненной работы, как у них.
    Просто комар носа не подточит. )

    Думаете, научиться так работать можно, прочитав про гештальт-терапию в интернете?
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    лучше бы не рекомендовали. Или просто к специалисту не той направленности отправили.
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Ксения Борисовна - не психолог.