1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объединить разделы винчестера

Тема в разделе "Софт", создана пользователем arbuzik, 10.03.11.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ни разу этого не делал, подскажите по пунктам. Ныне есть диски С и D. Инфа на них не нужна.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    arbuzik, а в чём тогда проблема? Существует множество программ дя управления дисками. Одна из них - Acronis Disk Director (лично я преимущественно пользуюсь ей), где на интуитивно понятном уровне операцию по слиянию разделов можно провести прямо под виндой.
    Не могли бы более подробно диспозицию объяснить?
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А при переустановке операционки это сделать можно? Помню там был пункт "разбить выделенный раздел", а вот было ли объединение не припомню, но хочется заранее узнать, "где упасть"...
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    arbuzik, Акронис даёт возможность создать свой загрузочный диск.
    А Вы внимательно изучите функционал программы. Вообще, объединение тома, разбитого на два логических в один - элементарнейшая задача.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да можно, всё сделаешь средствами винды, без каких-либо сторонних программ.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Да: удаляешь все разделы, потом создаёшь один раздел.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет.
    Этого делать необязательно.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Смотря какой. Если 7-ка, до да, можно. Когда дойдет до выбора раздела нажимаешь "управление дисками" или что-то в этом духе. там будет создать, удалить раздел. Просто удаляешь оба раздела. Он сам создаст новый на весь объем диска ;)
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну обнадежили, спасибо.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    arbuzik, чем подробнее вы опишете проблему, тем вменяемее получите совет.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Проблемы нет, есть отсутствие опыта в этом вопросе, а наобум действовать не хочется.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не учитель случаем? :hah:
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Шелудивый кот, доброго дня, Вам котэ, он например начал учить Fillerа, как разбивать диски:), видимо забыв посмотреть технический раздел, где "пасутся" IT-шники...
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    arbuzik, могу проделать это вам в удалённом режиме (благо время сегодня есть). Заодно посмотрите, как это делается.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ага, понятно, угадал значит :d
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Чик_Аттила, запись сделайте, интересно посмотреть (если не акронисом).
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Filler, акронисом, конечно... Но ТС по этому поводу не отписывался...
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В общем начал переустановку операционки, чтобы там в процессе удалить имеющиеся разделы и сделать один, но комп выдает "система установки не может найти установленного жесткого диска, дальнейшая установка невозможно" и виснет. В чем дело, кто подскажет? И что дальше делать?
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    arbuzik, все флэшки и триджики вынули?
     
  20. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    arbuzik, а сколько винту лет, ежели он повёл себя столь совсем даже неоригинальным образом, ну и ежели можно, то производителя и модельку харда в студию..., ну и что за ОСь прикрутить пытаетесь, оригинал или сборка, так-же будет интересовать какую, XP, Vista (сказал три раза "чур меня, чур..." и перекрестился:) ), семёрка, неплохо было б знать модель материнки (я же не знаю даже на каком чипсете вы енто провернуть пытаетесь:), ибо может какой VIA глюкавый стоит).

    А быть может всё, что угодно, начиная от "пузатого кондёра" в районе мостов:), "битой банкой" памяти, до банально подсевшей батарейки БИОС...
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мой хрустальный шар подсказывает что это ноутбук. Вполне себе современный, на которым была виста или 7-ка. SATA-устройства в биосе на ACHI включены, а установить пытаются ХР.
    А это тут при чем?
    Хэ-хэ, абсолютно лишено здравой логики.
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Шелудивый кот, котэ, давайте всё таки будем оталкиватся от фактов, которые надеюсь, что предаставит нам ТС, мне как дипломированному специалисту по специальности 2201(старая классификация), енто очень важно..., чтоб как Вы, не использовать хрустальные шары, бубны и заячьи лапки(кстати тож очень нужная весчь в хозяйстве)...
    А позвольте осведомится любезный мой друг:), на каком основании Вы вынесли сей безапелляционный вердикт..., ну и мне будет логически интересен Ваш стаж на ниве IT-технологий..., количество возвращённых в жизню компов и буков, можно примерно озвучить...

    За себя скажу, что начал в 9 лет с приёмника-радиоконструктора "Юность-102", в 14 лет собрал и запустил-отладил на коленях ZX Spectrum в редакции Ленинград-1, дальше как говорится "понесло-закружило"..., Агаты, ЕС 1840 и далее по спирали, разумеется с ПО и языками ентих прог...

    P.S.А Вы может мне намекнёте сразу на БИОС кривописанный в первой редакции... и его последущее обновление, ну и на ревизии мамок...,кои зачем то делают "добрые дяди из Китая", кстати ежель прошива ДВДрезака глючная, может тупо подглючивать весь контролер целиком..., я же пишу, причин множество, скрестите закон Мерфи & закон Киргофа..., получите сухой остаток истин...
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Логическая интересность она вообще такая, да.
    Взял на заметку.
    Ух ты жишь...
    Вообще он нам все предоставил.

    Ну и конечно давайте дождемся ТС и подробностей :kos:
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ни чего не вставлено.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 08:49 ----------

    Винду 5 лет, баракуда, модельку вечером дома уточню и отпишусь. Стоит XP, установленная в фирме при покупке. Ныне ставлю не лиценз-ю XP SP2, которая на другой комп ставилась без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 08:50 ----------

    Не ноут.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 08:52 ----------

    Винд АТА (как понимаю это с тонким проводком, а не с широкой шиной).

    Еще винд разбит на три диска C,D,E. Проги сначала устанавливались на С, после завершения памяти на D, но думаю это здесь не причем.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ай-яй-яй, мой хрустальный шар ошибсо :shuffle:
     
  26. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    arbuzik, мне можно редакцию Вашей ХР, там на лицензионной наклейке(если такая есть), существует надпись, меня интересует надпись, что идёт после ХР, хомка или профешион ?
    Думаю, что ваш винт начал сыпатся из-за возраста(бэды пошли), Вы его разумеется наверное никогда не дифрагментировали регулярно, енто обычное дело смертных юзверей:). Винт, ежель шлейф тонкий, то SATA енто.


    Шелудивый кот, ЧТД:). Думал поправите меня, что Кирхгофа...
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Profissional. Раньше не дифрагментировал, вчера это выполнил. Тонкий сата, широкий ата, запомнил. Про возраст может не совсем верно, т.к. года три назад винду поменять ему уже пытались, тогда такая же мулька с неустановочными дисками вылезла и на этом спецы руки опустили. Ну а поскольку он в целом работал, я то ж добиваться успеха любой ценой не стал.

    Ну а в биосе настроек никаких не нужно посмотреть? Мож винду новую поставить параллельно существующей, а потом снова попробовать все снести? Решить проблему все-таки надо.
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    arbuzik, район какой ??? Ежель какой ближний с красным, завтра ежель будет время, могу подъехать и глянуть... безвозмезно:), но скажу сразу, что на завтра точно не обещаю но попробую, ежель изъявите желание..., а для меня, если передвижение из точки А в точку В, будет не слишком напряжно...
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    По дефолту если только сбросить попробовать. И опять же выяснять подробней, что за железки.
    Vladovod, куда побежал? Еще не вечер ))) Пророчество не всегда 100% точное )))
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    а без переустановки винды и без удаления данных можно объединить два раздела?