1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы мэра

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 0007, 23.03.10.

  1. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Слишком много информации (не слухов) ходит по городу о том, что в ближайшее время нам придется выбирать нового мэра города.
    Сам задумался. А кто пойдет на мэра?
    Пока вижу только двоих претендентов. Михеев и Паршин.
    Еще мнения имеются?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    В первый раз такую информацию слышу....
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    я подамся в мэры.
    После Люфтганзы мне ничего не страшно
     
  4. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Почтовый ящик давно смотрел? РГ уже готовится к другому сроку. При этом говорят, что он куда-то уходит.
    Непонятно что-то.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Действительно выбирать не из кого :-( Михеева знаю лично - логотип брехни и мошенничества. Про Паршина не знаю ничего.

    Мне вот сегодня мысль в голову закралась. А что если бы вот взял и простой человек стал баллотироваться? Не политик, который по профессии политик и ничего не сделал в своей жизни руками и ничем не управлял, а скажем обычный человек, но с головой и любовью к городу. Начальник цеха какой-нибудь или токарь или кассир или бухгалтер? Как бы вы к этому отнеслись? Что ему нужно бы было сделать чтобы быть услышанным. Чтобы вы пришли к урне и проголосовали за него?
    Возьмем за дано:
    1) У него/неё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть исключительное желание поработать на благо города;
    2) У него/неё нет ни малейшего желания безбожно тут все разграбить и на всем заработать.
    3) Популизм и нагнетание пыли в глаза чужд в принципе
    4) Денег на предвыборную нет вообще, брать нельзя чтобы не "отдавать" потом.
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    действительно уже начата подготовка к выборам мэра в 2011 году, РГ так сам себе подмочил репутацию, что большинство московских PRщиков отказались с ним работать. В почтовых ящиках все больше газеток восхваляющих мэра.
    Если говорит о реальных кандидатах на мэрское кресло, то вероятнее всего основная четверка будет выглядеть так.
    1)Гребенников
    2)Куприков
    3)Херианов
    4)Михеев



    Desdichado,
    предвыборная компания стоит немалых денег, если их нет, даже Иисус Христос выборы не выиграет.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    0007,
    А что в ящиках?
     
  8. 0007

    0007 Участник

    312
    0


    Постоянно в ЖЖ пишет, что не пойдет. Говорит, что боится, что не справится.
    У него другая цель - ГД.

    добавлено через 1 минуту

    На основании чего эта фамилия всплыла?
    очень сомневаюсь

    добавлено через 1 минуту

    Первая газета и Гор.вести тиражами свыше 300-х тысяч экземпляров

    добавлено через 4 минуты

    Очередной "перспективный и талантливый" апаринский сокол.
    У них там в обкоме наверное из молодежи и остались - Беляевсков, Паршин, да алкоголик Мазанов
     
  9. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    а выборы то в марте 2012 года.
     
  10. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Evan, читай внимательно первый пост.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    "Городские вести" бывают. "Первая" ни разу. Не ну с какого перепугу внеочередные выборы?
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Давайте Воронина из Волжского на царствие позовем? :-)
    В свое время он город преобразил.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5

    Если такой\такая пройдет на выборах,то только в сказочном сне иванушки-дурачка...:d :d :d
    ПС.это не пессимизм ,а скорее реализм...:d
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    volgarock,
    Получается абсурд ведь! Нет денег больших - не станешь мэром. Большие деньги в основном не у честных и порядочных, а у нечестных и непорядочных.
    Вывод 1: честный и порядочный не может стать мэром с большой вероятностью.
    Вывод 2: мы поступим априори непорядочно проголосовав за непорядочного т.к. об этом говорит Вывод 1.

    Я ничего не напутал?

    добавлено через 3 минуты
    Если эта 4-ка выйдет на выборы я бы отдал голос за Куприкова. Он конечно тот еще товарищ. но в личном общении сложилось впечатление что он человек честный и прямой. А еще у них в сортире в конторе чисто. Для меня это говорит о многом.

    добавлено через 4 минуты
    vatson,
    А вы бы хотели этой реальности? Почему Иванушке-дурачке?
     
  15. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    0007,
    читал, но с даной информацией не сталкивался - о досрочных выборах мэра.
     
  16. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    У меня гор.вести раз были, Первая - постоянно

    Смотри в первом посте. Всего лишь слухи, но что-то их очень много.

    добавлено через 1 минуту

    А это не явный пример? http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2010/04/volkov/
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Desdichado,
    Вкратце это будет так: все светлое и доброе встречается в-основном в сказках.
    Ну а если обширно,то это неблагодарная тема не на одну сотню страниц;)
     
  18. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    За ним конкретные дела есть какие-то? Репутация кидалы у него вообще-то в городе.

    Железный аргумент. Представляю себе слоган, с которым Куприков пойдет на выборы: "В ваших сортирах будет чисто"

    добавлено через 35 секунд

    Ну давай смоделируем ситуацию, что скоро выборы :)
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    0007,
    Читал,но про иванушку интереснее...:hah:
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Так, все, я самовыдвиженец!
    Голосуем за меня
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Doc,
    Создай тему,прикрути опросник.Будешь первым форум-мером! :)
     
  22. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    12.000 подписей, необходимых для регистрации соберешь?

    добавлено через 49 секунд
    Мысль мелькнула. Может от ВФ выдвинуть кандидата? :hah: :hah: :hah:
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Так выберем мэра от форума, а он потом вместо работы будет тут зависать :d
     
  24. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Да пускай зависает. Вице-мэры отсюда тоже будут. Все городские проблемы будут прямо здесь обсуждаться :)
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Кстати неплохая идея - виртуальный мэр!Потом можно будет в пример ставить настоящему.Можно виртуально дороги чинить ,и т.п...:hah:
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    жаль, что председатель арбитражного суда не пойдет в мэры никогда. вот бы кто навел порядок в городе :)
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    vatson,
    0007,

    А давайте сделаем тему такую действительно!
    Предлагаю сценарий.
    Мэров же, даже виртуальных под никами не бывает, я думаю. Поэтому открываем тему, где каждый участник форума может представиться кто он и почему хочет быть мэром Волгограда, какие у него задачи и планы, как видит пути их реализации. Ну что-то типа программы предвыборной. В этой теме ТОЛЬКО ПРОГРАММЫ и голосовалка (пока не работающая). Обсуждения нет вообще. Обсуждение можно сделать отдельными ветками по каждому кандидату попозже. Итак этап 1, в течении 2-х месяцев опубликованы программы и кандидаты заявляли о себе, убеждали не голословно а реалиями (требования к программе разработать раз плюнуть что троллей не было), через 2 месяца стоп прием заявок. И создаются темы-обсуждения по каждому кандидату, типа прения сторон. Там форумчане могут задать вопросы, а кандидат ответить. Этот этап продлится 1 неделю и потом запускается голосовалка в той, первой теме. Голосовалка работает еще 1 неделю и первые 4 человека выходят во второй тур. Второй тур, считаю, нужен обязательно, т.к. там же тема с переходом голосов от тех, чьего кандидата нет во втором туре. Думаю понятно.
    Уверен, может получиться интересно!
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Desdichado,
    что получится? получится то - что кто давно на форуме и те, кого все знают и выиграет ))) как и в жизни - узнаваемый человек - получи галочку.
     
  29. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    По какому критерию отбирать? У кого больше сообщений?

    Да и вообще ... Курочка в гнезде, яичко в ...изде, а мы со сковородкой бегаем.
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    cole,
    Best,
    Вы не поняли меня. Представляться реально "Я Иванов Иван Иванович, вот мое фото, вот моя страница в соц.сети и т.д." и программу предлагать реальную, касающуюся реально Волгограда. При чем тут кол-во сообщений на форуме? У меня вообще может не быть ни одного сообщения на этом форуме, но у меня очень хорошая программа, приятное лицо и внятный слог.