1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухкомпонентные полимеры.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Rado, 26.01.09.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Кто имеет опыт работы с ними? В частности, интересуют тиксотропные и жидкие пластмассы для свободной заливки.
    Кто в городе продает или возит под заказ?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Работаю как исследователь. Двухкомпонентной может быть как эпоксидка, так и полиэфирка, полиуретан, тиокол...и т/д и тп.Тиксотропия "появляется или исчезает" в зависимости от типа наполнителя и спец добавок.
    о чем конкретно речь?какое ТЗ(физ-мех, условия работы и проч.)
    Если сурьезно чего-в личку...
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Черная злобная зверюга, меня интересует где мона купить жидкую пластмассу... эпоксидка не радует полно подделок
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Планируется создание большого количества небольших изделий свободной заливкой. Желательно с характеристиками полипропилена(водопроводные трубы) или фторопласта. Условия эксплуатации обычные.

    Почитав, понравились Smooth Cast. Для формы PoYo Putty 40.
    Еще нужен будет разделительный состав и наполнитель(как я понял их определяют после подбора пластмассы).

    Для начало хотелось бы приобрести небольшое количество для опытных образцов.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Зубопротезный протакрил? Лет семь назад выклянчил у знакомого техника просроченный комплект химии - отливал кнопки на лицевую панель для раритетного убитого магнитофона.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что никто не занимается? Может кто знает где купить?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Jazzer, дорого и по физмеху может не пойти.
    Rado, полипропилен и фторопласт-это оччень разные пластики по свойствам.
    Вы ТЗ пробовали составить?усадку указать и прочее...цена не важна?если так-покупайте буржуйское, причем все, вплоть до наполнителя. А вообще обычно именно наполнителем снижают цену. Еще вопрос. Если смола будет вонять-это критично?Через какое время будете эксплуатировать?Что такое обычные условия?

    добавлено через 9 минут
    Силиконовая резина для форм- почему?это же дорого.
    Smooth Cast - это полиуретан....за что боремся?прозрачность?

    добавлено через 11 минут
    или имитация бронзы? короче, я не могу вам посоветовать-где купить, так как не знаю, что вам надо. В принципе по полиуретанам у меня есть знакомый представитель байера...только полиуретаны ли надо?
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Черная злобная зверюга,
    Попробую объяснить. ;)
    Есть изделие из фторопласта. Типа колечка, только с выемками и проточками разными. Точно знаю что их точат из фторопластовой трубки на такарном станке. Мне нужно таких примерно 2-3 тысячи в месяц. Я планирую не тачить, а выливать из жидкой пластмассы (полимеры). Плотности как фтороплат, мне не нужно. Достаточно плотности полипропилена (сужу по водопроводным трубам). Условия эксплуатации от -20 до +30 при умеренной влажности, т.е. обычная улица. Важна стойкость на разрушение ультрафиалетом и несильными механическими воздействиями. Цвет белый матовый. Материал нужен пропускающий свет.

    У меня есть образец из фторопласта. Можем договорится о сотрудничестве. (Вы производите, я оплачиваю.) ;)
     
  9. //Исправьте уже название ветки :d
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что не так?
    Меня интересуют полимеры. Ищу людей которые в этом разбираются.
     
  11. Rado, русский язык не так, конкретно орфография не так.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Бабруйский Диверсант,
    Да, ошибся. (Модераторам просьба поправить)

    Бабруйский Диверсант,
    Я знаю что вы продвинутый в техническом плане человек. Может подскажите чего. Может есть какие нибудь бытовые вещества, которые можно превратить в жидкую пластмассу с последующим отвердеванием. Эпоксидный клей не предлогать, нужно много и недорого.
    Заранее благодарен за ответ.
     
  13. Навскидку - чё-нить, чё плавится. Парафин, полистирол, полиэтилен, полипропилен...
    Тока вся проблема в том, что формы заливать надо под давлением.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Дешевле эпоксидки...мдя. Реактопласты лить в таких кол-вах-это ж убица можно. Термопласты лить-на термопласт автомате...с многогнездной формой. Форма тыщ 200ру буит наверна.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А где есть в продаже много? а то везде какие то пузырки мелкие продают.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    О майн гот!убита в моск
    В яндексе,там все есть. Эпоксидка ЭД-20,и отвердитель(Пэпа). Ищите эпоксидку,связывайтесь с менеджером, говорите ТЗ, может другую марку присоветуют. ЭД20 щас 120-180рэ за кг,вероятно

    добавлено через 4 минуты
    Если 20кг брать -130руб за кг.в поиск вбивайте'эпоксидная смола'
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Говорю честно. Эта тема для меня новая. Поэтому и допускаю ошибки и говорю глупости.
    Осмеивать меня не нужно, а вот за советы спасибо. ;)
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    какая нах смола? Человеку нужен АБ пластик и, скорее всего, запекаемый силикон для формы. Не путайте с полиэфирами - это две большущие разницы
     
  19. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    А не дадите ли наколочку,Где в Воло купить??
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    zyu-zik,
    какой, нах, "запекаемый силикон"?!Какие полиэфиры?!Вы о чем, вообще...
    Я, например, не могу понять что нужно "человеку", как вы выразились. И знаете -почему?Он задачу не может/не хочет сформулировать.
    Я частенько работаю с аналогичными проблемами-под условия подобрать изделие и материал для него(учу даже этому студентов), и отлично знаю, что не приведя всю информацию, маловероятно ожидать адекватной реакции специалиста.
    Вот возьмем исходные данные: были кольца из фторопласта, а автор собирается их делать из эпоксдки. Вопрос-кто и зачем так напрягся-сделал из фторопласта(это ведь специфика переработки, его не выльешь, как ПП, ПЭ, ПС и АБС). Что, просто так выкинули деньги?Вам это странным не кажется?и тд и тп. Поэтому больше не задаю вопросов, раз на прямые не ответили.Что смогу -посоветую.Результат-хз какой, я ж ТЗ не видела.
    Rado,все промышленные герметики-полимеры-смолы можно найти в инете и купить....еще можно написать кучу писем-посоветуйте, что такое -растакое мне у вас купить вот для этого?

    добавлено через 23 минуты

    Пользуясь яндексом, который, видимо, есть только у меня:
    Торговый дом Лаборант
    Телефоны:
    8 8442 316 187, 8 8442 316 083
    Трансхимреактив(контакты, надеюсь, найдете)
    еще здесь http://expss.ru/
    http://www.rielter34.ru/agatstroy34/
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Извините, я просто спросил. Не хотел Вас раздрожать и отвлекать.
    Т.з. сформулировал как мог, потому что не специалист. Фторопласт хочу заменить на аналог, потому что считаю что вылить небольшую партию (2-3 тысячи изделий) лучше, чем механически обрабатывать фторопластовые загатовки на станке. Изделию не требуется иметь такую твердость и плотность как фторопласт. Ну и это экономически более целесообразно.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Да не,все ништяк. Это меня 'запекаемый силикон' взорвал. Я хохотом чуть кошку до инфаркта не довела. Про фторопласт повторюсь-он НАСТОЛЬКО проблематичен(если мы об ф-4,а вы не написали иного)в обработке по сравнению с другими термопластами,что просто так из ф-4 никто ничего не делает. Там умысел был. Но какой-непонятно,данных мало.
     
  23. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Прежде всего огромное спасибо за участие и ответ.

    Поиск рою постоянно...просто наш город-сплошная информдыра....как правило,то,что мне на сегодня необходимо находиться либо в Мск ,или Ростов,Краснодар...,такова жизнь.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    напишу из-за кратковременной возможности лицезреть сочетание ника с названием темы)))заранее извиняюсь))
     
  25. polivinil, уже зафиксировали, можешь теперь писать по теме.