1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Розовое варенье в Волгограде? Где купить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Гость, 30.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    В основных супер-маркетах Волгограда его не нашла.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, вы его пробовали???
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Конечно.
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Проще самому сварить
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, представьте, сколько нудно роз, чтобы сварить варенье! То, что продается - это гольный сахарный сироп с розовым запахом и несколькими лепестками... :flag:
     
  6. помню в детстве у бабушки варили такое варенье. Больше всего мне нравился запах в летней кухне, где мы обрывали лепестки. А варенье, на самом деле, - не очень вкусное. Вишневое вкуснее.
     
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Млин... Если так уж нравится (хотя согласна с Викой, лучше уж вишневое:sla: ), надо договориться с цветочными ларьками... Они лепестки обрывают с роз постоянно, да и немного подвядшие гораздо дешевле продают. Так что на варенье хватит
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это точно! :super:
    Моя скромность не позволила выразиться нецензурно... :)
     
  9. Тортопек,
    Насть, а мы из чайных роз варили. Сначала, царапаясь, собирали их с кусов, а потом см.выше . А что, обычные розы тоже подходят? :eek:
     
  10. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    да, подходят. У меня свекровь из них варила. Правда, не голландские надо, а наши, местные.... Я не вникала особо, для меня розовое варенье - беееее...
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Импортные цветы ни в коем случае нельзя использовать для варенья , да и наши тоже с осторожностью, если только 100 % знать, что неопрысканные .Я одно время работала в цветочном магазине , заметила что кожа рук стала быстро портиться, шелушиться . Мне сменщица , которая работала давно , сказала , что скоропортящиеся цветы , к которым относятся и розы , опрыскивают специальными химическими составами , да и выращивают со спецудобрениями.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Покупали в Супер-мане, азербайджанское какое-то. Фуууу. :) По мне лучше вишневое.:sla:
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Пора открывпать клуб поклонников вишневого варенья :)
     
  14. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    А опрыскивают все продавцы роз (в смысле наших роз), т.к. уже с июня на них тля и болезни... Даже дома (где розы для души)мы уже раза 3-4 опрыскивали. Ну а импортные тем более обрабатывают .......всякой....Поэтому найти розы для варенья не в ущерб для здоровья.... думаю проблематично....
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Можно подумать, что в ларьках продаётся не срезка чайно-гибридных роз (чайных в культуре практически не осталось, только у селекционеров разве), а некие загадочные "обычные розы" :d Да и во многих других розах в качестве одного из предков использованы чайногибридные розы ;)
    А в целом - согласен с Svetta, нельзя в ларьках брать на варенье. Лучше пройтись через пару недель по городу и обобрать увядающие лепестки с парковых, поскольку в городе розы не обрабатывают ничем, наверное из-за бедности. Да они, в общем, и не болеют...
    Но, и тут я не оригинален, в результате получится сахар со слабым запахом розы ;) Это просто замануха для экзальтированных личностей ;)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да. Когда ешь это варенье - такое ощущение что во рту парфюмерная фабрика и лепестки скрипят на зубах как резиновые
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    покупали в архипо-осиповке, когда на море ездили, мне понраивлось-парфюмом не пахло:d , но лепестки скрипели--что больше всего и понравилось.Выдавали гостям по чайной ложке в один рот:d .
    Даже не знала что в суперкмаркетах его тоже можно купить.
    А так люблю тоже вишневое причем именно с косточкаим и немного с малинкой.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    То азербайджанское, которое упомянула супруга, реальное барахло - с домашним розовым ни в какое сравнение не идет. Разбавленная гадость.
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Видела вчера это варенье в Рамсторе (Пирамида), купить не решилась :d
     
  20. Belochka

    Belochka Новичок

    20
    0
    Да, розовое очень вкусное, но настоящего почти не купить сейчас ;-(
     
  21. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0

    Я в Турции набрала баночку со шведского стола,привезла домой. Почитала и пошла кушать. Как вкусно-о. Сразу вспомнила "Королек- птичка певчая", помните Гюльбюшекер ( варенье из лепестков роз)- так ласково называли героиню. Нужно диск где- нибудь найти.
     
  22. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    розовое варенье стоит рядами в перекрестке.. неаппетитное оно какое-то :no:
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Турляндское кстати мне понравилось. Правда, если не в сувенирной лавочке брать, а просто в супермаркете с полки:) Лучше скажите, варенье из грецких орехов кто варит?
     
  24. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    А что, где-то остались недозрелые грецкие?:shuffle:
    Стесняюсь предложить варенье из айвы с грецкими орехами и лимоном. :writer:
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    да нет конечно, теперь до следующего года. Просто навеяло:)