1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Были...
    Кое где подпортили, но обещали быстренько восстановить. Только в Мск и техники было наверняка чуть больше и каталась она три раза.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня в квартале несколько лет назад сделали почти все внутриквартальные дороги. Причем, не дырки заделали, а полностью полотно закатали новым асфальтом. И через год - па-бам!.. вырыли штук 5 огромных ям для "ремонта" коммуникаций. И до сих пор зарыли и закатали только одну яму. :d :bigeyes: :frustrate
    Самое "забавное" - из всех внутриквартальных дорог не сделали только одну, причем самую убитую. На которой реальная ж...па (делать начали от хороших к плохим и до самой плохой руки у дорожников так и не дошли). Так вот на ней ям не рыли, трубы под ней менять/ремонтировать не надо было. :)
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Жителям так нравится, точнее - просто пофиг. Я на форуме здесь ранее про это говорил, и со знакомыми тему обсуждал: большинству главное праздник, а я тут с дорогами прицепился... Губернатору предъяву отправил.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    djsoft, дотошный блин :d
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    менее критично тк будет второй слой, а вот за жукова обидно
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    volgadmin.ru
     
  7. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Очень классно ремонтируют ямы на Тулака - не ремонтируют совсем... Закатали только вырез на повороте с базисной на туркменскую (наконец то, была просто заложена щебнем) и все. Даже ямочного ремонта данный район не достоин. Разметку уже нарисовали.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Зачем они это делают? Тут что-то нечисто. Футбол же аж в 2018 году, если вообще состоится. К этому времени их проспект Ленина сто раз опять развалится. Разве что ФИФУ некошерно возить? Так можно же на вертолете. Облетели - краны стоят, какие-то конструкции торчат, гастарбайтеры копошатся - ну и хватит, нормально.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ди902, у меня прям подозрение, что я знаю этот двор ;)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Zebra21, да его все знают. :)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, а у меня прям подозрение, что такое творится в каждом волгоградском дворе. Так сказать, национальная традиция... ;)
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет не в каждом.

    Я вчера ехал прям скорость сбросил. Думаю что то загудело. Может показалось. Даже музыку выключил.
    А оно вона чё... :(
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А на ул. рокоссовского так и задуман ремонт, чтобы люки на слой асфальта торчали или еще один слой катать будут???
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Люки готовят для финального слоя
     
  15. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    https://news.mail.ru/politics/25755810
     
  17. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Я такое испытал,10 мая на Рокосне. Сначала думал,что соседняя машина с докаткой шумит,нет от гусениц ребристость на асфальте.
     
  18. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Хм, я тоже думал подшипник что ли завыл
     
  19. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Строили мы строили, и наконец построили No comments :iq:
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в КрКрае так на разделительной полосе сделано специально. чтоб даже засыпающий водитель почувствовал выезд на встречку.
     
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    На 2 продольной возле центра переливания крови при движении в центр теперь 4 полосы вместо 3-х. Надеюсь это хоть частично разгрузит этот сложный перекресток. Возможно эта же идея облегчила бы движение возле Белого Аиста.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Езжу там почти каждый день. Реально помогает. Только вот уроды попадаются поворачивающие со второго ряда налево.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 00:12 ----------

    Сегодня заценил там. Прям как музыка. При торможении прям в мелодию ложится. :d
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    знаки б еще привели в соответсвие
     
  24. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    У... а сегодня увидел новую чудо разметку на землячке при выезде на проспект Жукова.. Тихий ппц. КТО МОГ ДО ТАКОГО ДОДУМАТЬСЯ??? для тех кто двигается по землячке со стороны областной больницы сначала сужение полос с двух до одной, за тем добавление к этому потоку тех , кто решил съехать с третей продольной... (_!_) Одна надежда: по прогнозу у нас около двух недель дождей. Мож успеет смыть к чертям эту нелепейшую разметку!

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 08:38 ----------

    ну а там один фиг всегда все так ехали.
     
  25. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Идея хорошая, до этого там машины самостоятельно организовывались в 4 ряда, вот только знаки движения по полосам так и не поменяли и добавить стрелку налево на светофор которая включалась когда встречке зажигался красный таки не добавили в итоге народ тупит, да и уроды лезущие на поворот со второго ряда и тормозящие поток мешают.
    А возле Белого Аиста нужны левоповоротные карманы на Жукова и Невской и дополнительная фаза для левого поворота. По Рокоссовского там все грамотно сделано, с каждой стороны поток едет на свой зеленый.
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    комплекса наверное
    да но что имеет приоритете знак или разметка? нарисовать то нарисовали но двигаться так вы не имеете права, будете нарушать, и в случае фото видео съемки 500 руб штрафа, ибо рисовать нужно было желтой краской если это временный эксперимент, аналогичная фигня на красном при выезде с менделеева на 2 продольну.ю по знаку 2 полосы, нарисовано 3, стоят в 4
     
  27. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Как двигаться? ЧТо нарушать? У нас народ через двойную сплошную разворачивается и по встречке ездит, про проезд на красный вообще молчу. Всем пофиг.
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    административная практика работает без перерыва, то что нарушают не значит что на наказываются, по фото видео фиксации сейчас полно наказаний, и их количество только ростет
    вот если сделают % тому кто отправил материалы нарушения от штрафа, тогда вообще будет прекрасно
    просто сейчас политика гоударства, зачем отнимать права кому от этого будет лучше? ведь не будет прав ездить не будет нарушать не будет, лучше штрафами все обложить, поэтому нарушают те кому деньги девать некуда и от инспектора ГИБДД на каждом перекрестке сейчас все переходит на постнаказания по факту фотовидео фиксации, и если вы видете что кто-то нарушает снимайте отправляйте нарушитель будет наказан


    нарушение предписания знака движения по полосам
     
  29. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Судя по тому как растет наплевательское отношение к соблюдению правил - это неправда.
    Чтобы не нарушали надо организовать дорожное движения так, чтобы нарушить было попросту невозможно.
    Ну да, мне вот делать нечего как на ходу доставать телефон и снимать очередного урода.

    Рассмешил. Давно уже эти знаки игнорируют.
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну так если инспекторов посокращали, а людям
    как оно, само чтоли исправисться? пока сами не начнете снимать ничего не измениться, тоже самое с дорогами, ох сколькокровушки попил мост через царицу на третьей продольной, куда только не писал, но в итоге зашевелились же

    да я то может и рассмешил, но мне вот не лень телефон достать, регик тот весит постоянно, и отправить куда нужно, ибо иногда реально достает хамство
    к слову напрягают в последнее время больше не те кто нарушает, а те кто пропускает, амебы, это, как их ... бабы за рулем, то что между ног у них уже атрофировалось давно и все стого чтобы понимать что нарушитель не прав не пускать его, тормозят весь поток добропорядочных чтобы пропустить какого-то упырка

    к слову соседняя тема про парковку, после получения штрафа водилы перестают ставить в неположенном месте авто, на том же склоне у Олимпа, машин то поубавилось .. то что другие приходят это другой вопрос, но хотя бы так, чем никак

    надо .. и это к хамству за рулем отношения не имеет

    опять мифическое само собой, чтобы ускорить процесс и показать проблему, предложите варианты куда нужно они будут рассмотрены, что вы все такие любителя халявы, деньги тоже ждете что с неба свалятся?