1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухкомнатная на вторичном фонде. Какой район выбрать?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Alastair Nottingham, 22.06.15.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а че никто частный дом не предложил? за такие деньги в Слободе, да неплохой можно взять
    и от центра не далеко и все остальные прелести
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тут не то что предлагали..тут советовали бежать :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 18:35 ----------

    ага..лафа полная..
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    из города я б тоже убежал... только за мост
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Такой же фонтан, только поменьше, есть на Спартановке. Может, и еще где.
    Что касается обсуждения, то ведь известно, что "там хорошо, где нас нет". Идеальных мест не бывает. Кому не нравится здесь, имеет смысл искать там, где ему понравится, а не тратить энергию на негатив к месту проживания. Маленький пример. Была у нас в гостях немка, из Берлина родом, повезли ее на дачу (на Приморье), она была в полном восторге, сказала, что у нас тут юг Франции.
    И вот есть у меня интересный вопрос. Из волгоградцев, кто регулярно негативно высказывается в адрес родного города, есть те, кто жил (не бывал, а именно жил) в других городах? Там нет проблем, там всё идеально? Помню как восторгался проспектом Кирова в Саратове и недоумевал на какие-то похожие на заброшенные станции метро строения вдоль дороги. В том же Питере меня первым делом обхамили в маршрутке, потом затолкали в автобусе, а до кучи мы жили неделю в "спальнике", один в один как в Волжском, откуда сначала ехали на маршрутке до метро, и только потом ехали на метро в исторический центр. Это так, навскидку. Всё относительно.

    ЗЫ: А вообще лично мне понравился Таллин. Такая советская Европа, прямо мечта - красиво в центре, компактно, чисто, рядом море, по-русски говорят. Мячта, ага :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 15:01 ----------

    Воот. Все, кто уехал в Мск и Питер, постепенно выпали из круга общения, так как соцсети и прочие аськи-скайпы - это, конечно, удобно, но не заменят живого общения.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 15:07 ----------

    Не, не так. Плохо или хорошо тебе где-то, зависит от того, какой ты человек. :)
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Alastair Nottingham, Дзержинский район рулит!!! А лучше всего 7 ветров, там всё что заказывали в плане инфраструктуры.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну не знаю, я вот считаю что самый чистый и удобный это ворошиловский, до ТЦ вообще круть, новострой круть в 5 степени, новострой с видом за волгу круть в 100 степени, возможно еще потенциально Ангарский

    тракторный - глушь, нет инфраструктуры
    спартановка - раньше был чистый район, в последний раз был загибается
    красный - алкаши и барыги, преступность, нет инфраструктуры, завод воняет
    центра - грязь, алкаши, старый жилищный фонд, пробки, загазованность, дворы все в машинах, практически нет инфраструктуры если брать район в целом
    ворошиловский - близко центр, развязка во все места города, есть все, оч удобный район
    дзержинский - глушь, вроде есть инфраструктура но все так не удобно, с движением и передвижением проблема, транспорт плохой
    жил городок - вроде близко но транспорта нет, инфраструктуры нет, глушь
    ангарский массив - потенциально круть
    советский - узкое место добираться туда долго и нужно стоя в пробках, инфраструктуры нет никакой
    кировский - глушь, химия
    красноармейский - другой город

    ps: это первые ассоциации, а так все глушь и деревня, есть отдельные места хорошие жилые комплексы, но в целом хороших районов нет, поэтому выбирать не район а конкретное место +-500 метров
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ахренеть, весь город глушь, инфраструктуры нет нигде. Один Ворошиловский как Дартаньян!:haha:
    Не иначе аномальная зона.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    За Спартановку можно и по щщам :frustrate
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Без машины уже не круть, а так вполне.
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по ходу в параллельной реальности живу.
     
  11. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Квартал и Жилгородок тем и хороши, что транспорта довольно много ходит!
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    жила несколько лет в ворошиловском, на Новоузенской,каждое утро проклинала эту транспортную развязку,работая на Новороссийской, надо было минимум за полтора часа выйти из дома,что бы уехать на маршрутке или топать на Буханцева на трамвай и от трамвая еще фигачить пешком вверх потом,такая же песня и с дорогой домой была после 5 вечера.
    На 7 ветрах-сел на тралик и поехал, если не лень,прошел одну остановку до конечной маршрутки и так же с удобством доехал, Ангарский-вроде бы и центр рядом, но сейчас,когда закрыли мост, свекровь к нам на 7 ветров на маршрутке едет минимум час.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Лен, там же 98 и 10с ходит через качу.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    missouri,
    ходят,но 98 едет из центра окольными путями, наверно))))Я,честно,говоря,даже не знаю,какие маршрутки,куда и как сейчас ходят, но она реально к нам ежедневно добирается по часу и больше
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хз, но живя на 7 Ветрах другие районы просто нафик не нужны. Здесь есть все, что нужно для всей семьи.
    Но больше всего нравится, что все выезды/въезды из города/в город в 5-тиминутном доступе и безо всяких пробок.

    Добраться, даже на авто, в будни днем в Ворош вечная толкотня в пробках и светофорах. Радует, что крайне редко приходится в энти долбеня городские заезжать.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    угадайте, в каком районе живет pe2x :gigi:
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    CHa0ticZ, :d
     
  18. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Огромный плюс Спартановки - близость Волжского, можно работу одновременно в двух городах искать.
     
  19. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    CHa0ticZ, 5+ :d
    pe2x, А тулака в куда? Советский или воршиловский?
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Де`юро: Советский, де`факто - Ворошиловский. Всегда задавался вопросом: с какого ... рожна этот микрорайон относится к Советскому? Сам там живу. Ну ни разу это не Советский район.)))
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    По месту расположения - Ворошиловский.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 15:12 ----------

    В Ворошиловском от Тюза к Пивзаводу алкашей тоже хватает.
     
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Смотрю в теме все патриоты Сталинграда собрались)):d
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ага, на красном

    тулака круть, особенно массивчик под рынком тулака


    эа да, в ворошиловском хорошие места это тулака и район от моста через царицу до тюза, остальное старый фонд, за полотном на новоузенской есть новые дома но пешком оттуда далеко ездить не удобно
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я знаю :) Сам тут уже 5 лет живу.
    Аллилуйя! Жизнь теперь заиграла совсем другими красками :)
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Река Ельшанка разделяет Советский и Ворошиловский районы.
     
  26. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    народ - присмотрел две двушки в 5 этажках примерно одинаковые в цене и состоянии - в первой деревянные окна, невнятный линолеум на полу пластиковая канализационная труба до кухни и с виду свежопоменяный стояк и водяной счетчик - в другой отделанный балкон и пластиковые окна + остается неплохой кухонный гарнитур но нету вод счетчика и старые канализационные трубы. Вот не знаю что лучше брать и что менее затратно потом под себя ремонтировать... кто что посоветует?
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне кажется сантехнику сменить легче. Но по стояку надо смотреть - то ли меняли весь стояк, то ли только в своей квартире. Канализационные трубы из пластика и без сантехника можно сделать...
    Но вообще вам бы надо написать в табличку- сравнение - пол, стены, потолок, санузел, комната, окна, водоснабжение, канализация, сходные и межкомнатные двери..а потом посмотреть, что надо переделывать с вашей точки зрения и узнать на это расценки. работы - на 3-4 часа.
     
  28. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    та тут ситуация что в любом варианте придется что то делать - просто что окажется более денежно затратным и более долгим по времени - отделать балкон и поменять окна - или поменять стояк и трубу проложить канализационную + устанавливать счетчик на воду? Кста есть ли профит сейчас ставить счетчик на газ? Дверей межкомнатных нету и там и там. И там и там стоят добротные как мне показалось тяжелые железные двери. Во втором варианте уже озаботились и в кладовке сделали неплохой гардеробный шкаф с зеркальными дверями...
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в таком случае, район торгушки де-факто - центр)))
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если стояк в первой сделан только в этой квартире, а остальных остался старый (бывает и так) - то я 100% б вторую выбрала. сантехработы быстрее, чем замена окон и отделка балкона. А зачастую (если не выеживаться), то и дешевле. Смущает старый общий стояк.