1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли мне искать постоянных отношений.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем убийца, 08.04.15.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Неприятность эту мы переживем" (с)

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 19:42 ----------

    Это возможно. То ли дело ляпнуть, а в ответ на просьбу подтвердить слова фактами начать увиливать "не надо кидаться в крайности", а потом добавить в игнор. Вот это возвышенно, благородно, в общем, по-мужски! :hah:
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    P.S. С Башорга. Как раз про меня.:)
    "xxx: вот чего ты машину не купишь? сейчас бы приехал за мной, привез к себе и... ммм...
    yyy: Я тебе могу такси вызвать, оно тебя и привезет. Покупать машину ради того, чтобы раз в месяц съездить за тобой - это перебор. И, кстати, на качестве ммм это никак не сказывается.
    xxx: а вдруг таксист будет насильник и маньяк??? завезет меня в лес, надругается и убьет!!! (((((((
    yyy: А вдруг это будет веселый симпатичный парень, который хорошо зарабатывает и таксует ради развлечения? Вы с ним познакомитесь, разговоритесь, влюбитесь, поженитесь, будет у тебя отличная семья и пятеро детей. ;)
    xxx: я не хочу пятеро детей!!! я не крольчиха!!! )))))))
    yyy: Не переживай, четверо будут его детьми от первого, второго и третьего браков. Тебе нужно будет только кормить их, лечить и обстирывать. Ну и убирать за ними, конечно.
    yyy: А таксует он всё-таки потому, что денег на алименты не хватает.
    xxx: идиот!!!!!!!!!
    xxx: *****!!!!!!!!!!!!!!
    xxx: иди в ****!!!!!!
    yyy: Ну вот видишь, даже на такси тратиться не пришлось. А ты про машину говоришь".
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  4. и Хаслика :d
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Че сразу клюква? В компьютере нашла))

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 00:55 ----------

    Тимуровец, значит, надо убирать такие факторы как деньги и связи)) ничего не напоминает?
    Я же говорю, проблема в том, что купить можно все. Даже иногда здоровье, простигосподи, но это так
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    подсобник ему на стройке нужен. вот и спрашивает - сильные ли у тебя руки.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Буйные фантазии одинокого задрота
     
  9. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Cruel Eve, да ну лажа, а не статья! Человек не создал ни какой мышиный рай, он изучил фактор перенаселенности и все. При чем в отличии от мышей, люди существа социальные и параллели вообще сомнительны. И мораль статьи только в одном - пожилые должны без боя сдавать позиции молодежи, чтобы предотвратить деградацию (опять же, если приравнять людей к мышам). Деньги и связи не чего не напомнили - мне, к сожалению, ими пользоваться не приходится((( А если честно, я бы хотел быть на месте сынка хотя бы миллионера.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Тимуровец, он создал мышам такие условия, при которых им не приходилось заботиться об основных потребностях: еда и жилье. Все было в их доступности, поэтому мыши быстро заскучали и начали устраивать беспредел (ну это моя вольная трактовка).
    Кстати, возможности для продолжения рода есть у всех (ну за редким исключением), не только у богатых олигархов. Их не может быть больше или меньше. Не надо связывать возможность и желание.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    родители Гитлера пользу сильную принесли - чеужтам .....:spy:
     
  12. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Cruel Eve, верно, но от части. Предположим есть, девушка, со всех сторон положительная и ответственная. И эта девушка замужем за не менее положительным молодым человеком. Она секретарша, а он комплектовщик на складе, но при этом очень ответственная ячейка общества и ГК РФ им не чужд. И оба они хотят вырастить достойное потомство, и возможно хотят весьма обширное потомство. Но их ответственность перед потомством и идеалами на которых взрощена эта ячейка не позволяет им наращивать биомассу людей на планете в том количестве в котором им хочется. И наверное рассуждать они могут как-нибудь так: "Вот родится у нас Ванечка, купим ему кроватку и поставим ее в уголок по ближе к батарее. А маму в ближе к двери переложим. А после Ванечки родим Лизоньку, Ванечка к тому времени уже будет по больше и можно положить его с нами в кроватку, глядишь, не задавим ногой во сне. А еще мы хотим, чтобы у нас двойня родилась Сереженька и Анечка, но тогда маманьку в кладовку переложить надо будет. Совестно. Не родятся Сереженька и Анечка, не носить нашей планете 120-140 кг человеческой биомассы, а так хотелось... Но за маманьку совестно." Все же если людей не рассматривать как животных у которых с определенной периодичность идет течка и в этот период самки поскуливая и катаясь по земле выискивают самца для оплодотворения, можно сделать вывод, что люди, не лишенные чувства ответственности за рожденных ими детей искусственно ограничивают свои способности к воспроизводству. И, следовательно, если бы у них было бы больше денег, то они бы могли подарить человеческой популяции больше особей с целью передачи собственного генофонда. И дело тут как раз не в желании, а в возможности. Не с целью обидеть - вы пользуетесь каждой возможностью забеременеть?
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    У всех по-разному, но вот я бы много детей не заводила, потому что не уверенна в том, насколько я полноценно уделю каждому внимание и воспитание. Деньги тут не помогут. Детям должно быть комфортно в семье, пусть они любят друг друга , а не видят конкурентов. Плюс, я, например, как жена и мама и как человек, тоже должна быть счастлива , а не растворяться полностью в 7-х детях и попрекать их этим в дальнейшем.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А это не Колоброд ли создавал? :lupa:
     
  15. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Дымка., вот и еще одна причина. Но она тоже связана с ответственностью перед потомством. Но если бы ты могла нанять няньку, домработницу повара и тп, ты допускаешь, что это бы позволило тебе больше уделять времени твоим детям и родить больше детей?
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Не-а)
    Но, у меня на руках пока нет детей и я могу ошибаться в своем же послеродовом поведении, но думаю так: каждый ребенок - это личность (это всепонятно). Если это человек, которое я люблю, то я могу бесконечно интересоваться его душой и развивать его личность, и мне может не хватать времени, чтобы набыться с этим человеком, в данном случае, с ребенком, например. Может, и можно любить всех 5-7-х детей, но у тебя даже просто не хватит рук и длины тела, чтобы всех обнять и прижать к себе, когда захочется.
     
  17. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Дымка., может и так. Что еще раз подтверждает, что эксперимент на мышах нельзя интерпретировать как модель человеческого сообщества. Мышами двигал только инстинкт размножения, а людьми движет еще и чувство ответственности перед потомством

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 18:29 ----------

    Кстати, в эксперименте участвовало только 4 пары мышей. Можно предположить, что одной из причин денрадации популяции стал имбридинг.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    естественно. А про это даже в Игре Престолов показали )

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 18:34 ----------

    Там трое детей, и никому из троих родителей счастья это не принесло.
     
  19. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Не смотрел.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 18:38 ----------

    И эти трое были результат инцеста?
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, все трое были от инцеста и старший получился крайне неудачным.
     

    Вложения:

  21. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Не нудный сериал?
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Нет:no: Но занимает много времени.

    И его лучше смотреть с женой/мужем, нежели с родителями/детьми.

    Где автор сдержанно написал "Он увидел двух обнаженных дев ", там режиссеры подробней все рассказали.
     
  23. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Дымка., а мы отчаянных домохозяек как-то смотрели.
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Был момент, когда мы смотрели, как работает новая стиральная машина...Наши коты нет-нет, да снова подсаживаются на этот действие..)
     
  25. жееесть!
    вообще застрелицца аргументация

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 23:03 ----------

    хто иё туда занёс?
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Хех, ну зачем воспринимать слова Дымки таким образом? ) Я согласна про имбридинг, а пример персонажей из сериала- это уже было в шутку. Естественно же.
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Дядя, наверное. Вряд ли тётя. А чо?
     
  28. интересно, с какой целью. Враньё же.


    во-первых, инбридинг, во-вторых, прочитай про выведение чистых линий у мышек, и ты поймёшь, что инбридинг должен повторяться в течение нескольких десятков поколений, прежде чем особи станут более-менее генетически идентичными.
    А, как ты говоришь, "неудачными" особи получаются не от некоего "вреда" инбридинга, а от банальной концентрации рецессивных генов, которые проявляются в фенотипе всякими болезнями и прочим.
    Да, и почему ты о себе в третьем лице говоришь?
     
  29. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Бабруйский Диверсант, вот у меня вопрос к вам. Прошу учесть, без всяких подтекстов, не с целью дальнейшего развития демагогии по этому вопросу, просто из любопытства. А зачем вы читали (или где-то изучали в составе курса\предмета и тп) про выведение чистых линий у мышей?
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Тимуровец, вообще-то любой интеллектуальный человек, в общих чертах, владеет множеством предметов.
    вот я лично прямо сейчас могу порассуждать о генетике со специалистом, и моих знаний хватит, чтобы минут 10-15 производить впечатление умного человеке)

    повышение гомозиготности, в частности, один из методов чистопородного разведения)
    цель чистопородного разведения в том, чтобы фенотип не носил случайного характера, а задавался строго генотипом

    например, внешне животное с генотипом Аа ничем не будет отличаться от АА, но формулы при этом совершенно разные. Один из самых быстрых способов добиться результата является
    близкородственное скрещивание.

    Инбридинг и инцест позволяют, как закрепить достоинства, так и выявить срытые генетические дефекты

    иногда, чтобы исключить возможность несения особью скрытых наследственных пороков, проводят контрольное скрещивание в категории инцест