1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена пенсий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Алехан, 18.02.15.

  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    3aвулoн, я последний раз напишу на эту тему

    Задачи рабочего на заводе:
    1. Сделать деталь
    2. Выполнить план производства
    3. Отсутствие брака

    Задачи военного:
    1. Выполнить боевую задачу
    2. Уничтожить противника
    3. Не быть убитым противником

    каждый раз идя на завод рабочей думает о двух вещах - о производственном плане и о том что надо выпить
    каждый раз идя на цель военный думает о двух вещах - о смерти и о том что надо выпить
    я думаю разница ясна? не надо больше дискуссий о том что кухарка рискует сильнее военного хорошо?

    в россии лучше заботятся о мертвых солдатах чем о живых
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если убрать кавычки, то станет меньше чем токарей;)
    Но я понял мысль. Типа, лейтенанты все имеют какие то льготы, а не только хорошие из них.
    В этом смысле - согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 13:29 ----------

    Как и в любой стране.
    Рэмбо гарантирует:d
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У нас так два силовика пострадали - ехали вжопу пьяные и перед ними столб выскочил на дорогу. Хорошо что выгнали хоть.
    На трассе в очко пьяный участковый с дружком всмятку в камаз стоящий на обочине.
    На четырке мент под 140км.ч догнал камаз - чудом медики собрали его по запчастям. Его уволили, щас опять ментом работает, бумажки перебирает.
    Этим летом Гишишник и сотрудник прокуратуры на машинах в 5 утра бухали в горажах - музон на всю, в 8 утра на машинах вылетели пулей и умчались..... походу дальше бухать.

    таки да! работа опасная. :frustrate
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот вот ) У меня папе на днях 68 будет, работает токарем на Баррикадах. Так после объединения с Титаном там пенсионеров поубирали, но папа работает, начальство с него пылинки сдувать готово, лишь бы работал. И платят соответственно квалификации. Конечно, если его пенсии лишат, это не сильно отразится на его благосостоянии, но он эту несчастную (14 тыс) пенсию зарабатывал у станка с 16 лет.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скажу одно - пьяными катаются и токари и даже дальнобойщики.
    Но пристрелить прямо на посту могут только гаишника.
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот даже слов нет... Других то мыслей у рабочего нету...
     
  8. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    какие нафиг инвестиции, бизнес и конкурентоспособность в стране, где какой то дядя может спокойно у тебя отобрать честно заработанное за 50 лет труда

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 14:39 ----------

    у рабочего полно мыслей но план производства его хронически преследует каждый день, а военного каждый день хронически преследует смерть
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ты не представляешь - но дальнобоев то же стреляют.
    А ещё знаешь почему дальнобои кучкуются на ночлег в кучу и поближе к ментовскому посту или к городу? Потому что их периодически обворововают.
    наивный ты человек!
     
  10. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Тут мы уже офф-топить начинаем. Речь в данной теме об отмене пенсий работающим пенсионерам. А тут скорее нужно говорить о том, что людям, сознательно выбравшим опасную для жизни профессию, нужно зарплату платить достойную в течение всей жизни. Но это уже совершенно другая история, не относящаяся к данной теме.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен.
    А еще в свете этого вспоминается, что несколько лет назад велась активная агитация повышать процент отчислений в ПФР. Я тогда поржал. :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Папа свыше 80 т зарабатывает?
     
  13. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Зарабатывает.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    белыми?
     
  15. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Естественно. Это ж Баррикады )
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Тогда можно и без пенсии обойтись. тем более, когда все же устанет и уволится, ее индексируют раза в 1.5-2.
    ну, или, раз ТАКОЙ ценный - то начальство может и в серую платить :)
     
  17. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да с какого перепуга? Обойтись то можно, но почему???? Он эту пенсию 50 лет зарабатывал. Только потому, что у нас проще отобрать у людей ЗАРАБОТАННУЮ пенсию, а не сократить расходы на содержание аппарата ПФР? Государству класть на своих пенсионеров, так почему мне должно быть не также класть на государство и не получать серую зарплату, скрывать налоги и т.д.?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Извините за цинизм, но потому, что ему позволяют работать (многих ведь в его возрасте выгоняют) и хорошо за это платят. Да, это только его заслуга - никто не спорит. Но о заслуге и речь - он заслужил, он и получает хорошо. Если перестанет работать, то опять будет получать пенсию, да ещё и заметно подросшую
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в РФ надеяться на пенсию от государства... надо быть очень оптимистом )))
    очень! ;)
    сам о себе не позаботишься - будешь жить на прожиточный минимум. на пенсию )))
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Ну так пусть сидит на пенсии. А молодые, пусть на его месте работают... А то все возмущаются, молодым идти работать не куда ;)
     
  21. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Так не хотят молодые то...Вставать в 5 утра, летом в цеху при +35 на улице хуже, чем в сауне... И не могут.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что, за это "позволяют" надо спасибо сказать в виде минусования заработанной пенсии? Ему не "позволяют" работать, его ценят, это разные вещи. Если бы на его месте был рукожоп, его бы выгнали ровно в 60 лет. И вот тогда рукожоп "законно" получал бы свою пенсию. Интересная логика. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 14:16 ----------

    А что, много молодых, желающих работать токарями на "Баррикадах"?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это да.

    Одни ценят, а другие - таки позволяют.
    Долго что ли принять закон, который запретит работать пенсионерам?;)

    Что Вам не нравится в моей логике? Один - мастер и получает лимон в год. Другой - рукожоп и получает нищенскую пенсию.

    Если серьёзно, то я конечно всё понимаю. Мера конечно непопулярная, но трудные времена порождают трудные решения. Ждём ограничения льгот чиновникам:)
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И пусть никто не уйдёт обиженным.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    всем на всех покласть
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне не нравится то, что рукожопу вы не отказываете в пенсии, а нормальному спецу отказываете. :) Он работает до сих пор? Ну и что? Но даже если принять возможность ужесточения, то что это за рамка - 80 тысяч? Да может, человек на эти 80 содержит себя, свою пожилую больную жену, лечится? Для него лишняя двадцаточка была бы кстати. Я понимаю, сказали бы тысяч 200-300, можно было бы еще говорить... Только не пишите мне "Ааа, политика двойных стандартов! А как же принципы?!" и т.п. ;)


    Вот интересно, работающие депутаты получают пенсию?
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да. Ограничений пока нет. Ни для кого.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    За 80К и да же за 40к будет МАССА! ;)
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А куда тогда девать всех этих паразитов - якуниных, ивановых, чемезовых, фурсенко?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 14:46 ----------

    Вот. А ничо так устроились. Конечно они будут сидеть там пока их ногами вперед не вынесут.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никому я не отказываю.
    Я говорю лишь, что пенсия, это не обязанность государства (во многих государств пенсий нет вообще), а предоставляемая государством льгота. И относится к ней нужно именно как к льготе, а не как к своему кровному праву.