1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну про "каклов" - да. Наверное это защитная реакция на "нескачущего москаля" или "кацапа".
    Лично я не употребляю это слово. Предпочитаю "украинцы". Из уважения к самому себе.

    А насчет "укропов" и "укров" тут на форуме было целое исследование. Потрудитесь найти.
    Суть простая ни слово "укроп", ни "укр" не несет в себе целью уничижительного отношения. Скорее сокращенное наименование украинцев без тени уничижительности.
    Фотку с улыбающегося Порошенко с "укропом" на лацкане постить не буду. Сами легко найдете в инете.

    Откуда нам знать ?
    Спросите в Украине. Уверяю Вас - там много спецов по заданному вопросу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 17:23 ----------

    Ыыыыыыыы

    Зайдите в Ю-тубе и в поиске наберите фразу - "Кто не скачет - тот москаль". Ыыыыыыы.
    Говорят, что при определенных обстоятельствах, на всякий случай, скачут те, кто на костылях, парализованные и даже безногие. :d:d:d


    ==================================================
    Никак не могу понять Immunology, Вить, ты чтоль ? :flag:
     
  2. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Обычно говорят "укры", не уточняя, чем именно они занимаются. А на Донбассе - не украинцы?
    Да
    Диагнозов не ставил
    "Заграница" - понятие растяжимое. До боли тянет на Ниагарский водопад посмотреть.
    А зачем человек пишет без удовольствия? Насилует себя, что ли? А фобия - это про другое.
    "Моего" президента не существует, есть президент страны, гражданином которой я являюсь (РФ). Ну хорошо, "укроп" будем считать прозвищем оперативников, не попыткой оскорбить.

    А зачем вы их оцениваете вообще? Пусть в пределах своих границ занимаются своими делами, и сами за это несут ответственность.
    Я не одобряю употребление таких названий к целому народу (к которому принадлежу, тем более, неприятно).
    Делают попытку унизить, скорее. Нельзя унизить отсутствующих. Злорадствовали, например, про то, как "каклы" зиму переживут без газа и электричества, не отдавая себе отчет, что миллионы "каклов" не поддерживали ни майдан, ни антимайдан, а просто хотели спокойно жить и работать.
    Вот вы любите оценки. "свидомому", вроде бы означает "сознательному"? Почему вы выражаетесь не по-русски?
    Как можно "иметь мнение" о целом народе, весьма разношерстном?

    Хорошо, понятно. Есть неучижительный аналог для слово "русский", который вы бы спокойно воспринимали?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 17:44 ----------

    Нет. Кто такой Вить? :)
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет конечно. Сходите на ФУП почитайте. Вам спражни украинцы объяснят, что там домбасяне с лишней хромосомой, алкаши и быдло. И их следует выжигать.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не поверишь, но мои знакомые с Донбасса (Донецк, Макеевка) всякие ВСУ, НГ и прочих тербатов укропами называют. Причём в паспортах советских в графе "национальность" "украинец" было записано. А у одного даже фамилия, как национальность. Не переживайте за всякие мелочи вроде кликух. Не в них дело.
     
  5. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    В России должно быть больше психологов. Вдруг и на этом форуме есть такие? Я в этнопсихологии не очень соображаю, поэтому нагуглить свой интерес не смог.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Читаю и думаю, как зачетно Immunology всех затроллил...
    Прям как невинная девочка оскорбился за обиженный укараинский народ. Что-то правда на "рашку" и "колорадов" в такой реакции замечен не был.
    Кстате, никто не знает (или догадывается), чей это клон - Immunology? Кого из наших забаненых прогрессивных либералов с ВФ?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Иммунологи,
    обстоятельно Вы так ...))
    и не поленились же! ;)
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    а где на форуме было про "рашку" и "колорадов"? Я русский, покажите, оскорблюсь.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  10. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я тут просмотрел поиск по слову "колорады", и увидел, кем именно здесь употребляется это слово. Моими же соотечественниками (вроде).
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Никкей как всегда, лапидарный что ой! )))
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Цитата с этого форума:
    Я смотрю, вы на всех форумах успеваете. Я лично за день со всеми интересными темами на этом форуме не успеваю ознакомиться. Про ФУП только сейчас от вас узнал.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот и славненько. Я давно слежу за Украиной, потому как в 1986 я оттуда уехал и бандеровская вакханалия для меня стала сюрпризом.
    Ну вот Вам веточка про донбасян и украинцев. Навскидку. http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=826513.0

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 18:28 ----------

    http://lifenews.ru/news/150038
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Immunology, как вы не понимаете, это все потому что сша хотят поссорить нас с украинцами
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    gerodoth, кэп?
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gerodoth, тут видюха по нашему разговору про тёплый ватник.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q3Zw-Nps4BE[/ame]
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Спасибо, кэп!
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    о каком народе?! я ж русским по белому написал
    никто не против всей совокупности украинцев, речь именно о тех, кто великие и древние.;)
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Nash, чоткие Украинские пацаны - супер !!!
    Классные ребята !!! :d
     
  21. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Immunology,
    Легко увидеть, что объект единственно доступного способа самоутверждения людей, о которых вы пишете (оскорбления, намеки на собственное превосходство и мечты о том, когда же неугодных постигнет кара) не имеет принципиального значения. Украина используется лишь постольку, поскольку это злободневная, распиаренная тема.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне.
    Скорее надсмехаются над не очень умными (зато сильно заметными, ну типа Сашко Билый) представителями Украины, которые на волне майданного крышесноса посчитали, что ухватили Бога за бороду, а по факту, по многим направлениям сильно облажались.
    Я вполне нормально воспринимаю слово "москаль", которое в украинской традиции, чаще всего, не несет уничижительного контекста.
    Мне, честно говоря, это тоже неприятно. Есть в этом нечто имперское.
    Тем не менее, один из руководителей Украины - Яценюк, самолично накидал множество поводов к этим насмешкам.
    Увы. Об этом здесь, действительно, мало кто задумывается.
    Могу и еще подкинуть мысль. Здесь вообще никак не задумываются над тем, что со стороны украинских войск было огромное количество подлинного героизма и самопожертвования ради своей Родины.
    Жаль. Что здесь, например, о киборгах трут, как о бездушных роботах. Или вообще никак.
    Но что поделать. Это Волгоградский форум.

    "Когда-нибудь эта ****а кончится" Полковник Килгор
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это в общем-то логично. Многого ли примеров задумчивости форумчан о героизме фашистов во время ВОВ или восторгов о том как силы НАТО разбомбили Ирак/Сербию/Ливию. Нет повода гордится киборгами, ибо их миссия безумна и направлена против своего же народа.
    Очень показательный ролик по поводу героев, которые никому не нужны я размещал совсем недавно:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5368533&postcount=1960
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=87ELkWXoXR8[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 21:54 ----------

    И еще про отношение Родины к своим "Киборгам".
    [ame]http://youtu.be/EWxiF3qS2tY[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 22:00 ----------

    [​IMG]
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С этим вообще всегда сложно было.
    Героизма у них чуть менее чем запрещено. Иначе - ноу контракт. но иншуранс. го хоме.
    Было. Даже, помница, в наших фильмах -
    "А мой не свернул. Да так, что плоскости во все стороны поотлетали..."
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xYHmAc1ycto[/ame]

    Товарищ Сталин любил антисоветчика Булгакова за то, что Булгаков белых показывал такими какие они есть.
    Людьми.
    А товарищ Сталин, на белых даже тут, в Царицине нагляделся изрядно.

    И Шолохова тоже любил. За то, что про казаков честно рассказывал.
    Про тех, которые красных шинковали в мелкий рубчик.
    Товарищ Сталин был в продразверстке. Лично многое видел.
    ============

    Украинцы воюют в своей стране и за свои убеждения, за свое понимание Родины и справедливости.
    Даже распоследний правосек маргинального толка идет воевать не за себя лично, а за рідну Україну.
    Ему это уже лет 20 как в голову вбивали. Пропаганда.

    Уж если в 30-х годах такой тысячелетний народ, который вырастил Гете, Канта, Гейне, Ницше, Шопенгауэра, Бетховена, Кеплера, Планка, да что говрить, даже Эйнштейна, сумела пропаганда поставить под ружье, то что говорить про наших братьев, которые государство-то свое создали лишь 23 года назад.
    Вот только немцы нападали на соседей. Потому и бесславные они в принципе.
    Укры же воюют сами с собой. Гражданская у них ****а.

    Вот по этому, для одних киборги - дураки, защищающие неизвестно и бесславно погибавшие за фальшивые идеалы.
    Для других реальные герои отдавшие жизнь за Родину.
    И те и другие, как это ни грустно, правы.
    Это и есть. ГРАЖДАНСКАЯ ****А.
     
  25. это Ольгу чтоле? Я думаю, она немного позже родилась.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Nickey, это хорошо что экстремистов сажают, жаль что только проукраинских.
    panda-34, согласен, оказывается много тут ущербных ущемленных, а над кем позлорадствовать они всегда найдут.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бабруйский Диверсант, ну очепятался я. :d
     
  28. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Полностью согласен.
    Печально то, что изначально были видни перспективы перерастания конфликта в серьезное рубилово.
    Когда Орки размахивая цепями начали долбить Беркут, когда начали во всех СМИ кричать о демократии, когда дружною толпою "друзья" с западных стран приезжали поддерживать толпу в своем желании революции.
    Что говорили местные форумские либеральные участники? Панду-геть, народ изгонит вора и все наладится. На все публикации про правосеков, свободовцев начинали говорить что это все ерунда, фашизма нет и т.п. В итоге, закономерно, Украина получила ****у к которой ее грамотно завели западные партнеры, а причина, как Redrik, совершенно правильно говорит:

    Пожинают плоды своего "труда". Думаю закончится это все окончательным развалом страны. Государства уже толком нет.

    p.s. Я до последнего не верил, что армия Украины сможет воевать против своего народа... ошибся. Теперь они плечом к плечу с правосеками и прочими нацистами. Считать их военными при таком развитии событий я не могу. Это теперь вооруженные подразделения карателей, предавших свою родину - Украину.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А плюс минусом тогда был:

    :(
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    "Вокзал в Дебальцево наш" Картина написана в 1946-1947 годах Иваном Рыжковым - школьный учитель рисования в Дебальцево.

    [​IMG]