1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Союз защиты прав потребителей финансовых услуг (Финпотребсоюз) направил в Замоскворецкий районный суд иск к агентству Fitch по поводу снижения рейтинга России, сообщается в пресс-релизе организации. В Финпотребсоюзе считают, что снижение рейтинга является «резким, экономически необоснованным и политически ангажированным».

    «Снижение рейтинга суверенных обязательств РФ окажет негативное влияние на хозяйственную деятельность российских предприятий, что не может не отразиться негативно на экономическом положении простых граждан — потребителей финансовых продуктов и услуг», — говорится в заявлении.

    Финпотребсоюз рассчитывает на отмену рейтинга и «предотвращение необдуманных действий со стороны других рейтинговых агентств в будущих оценках России».

    9 января агентство Fitch снизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень до уровня «ВВВ-». Любой рейтинг ниже «ВВВ-» принято называть «мусорным». Причинами понижения рейтинга названы резкое падение рубля и цен на нефть, а также увеличение ключевой ставки Центробанка до 17 процентов. Fitch также отмечает, что негативное влияние на российскую экономику по-прежнему оказывают западные санкции.

    ___
    Он разве полномочен такие дела рассматривать ? Чем страшен для международного агентства какой-то российский районный суд ?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если таковые найдутся, я считаю, их прям с митинга нужно забирать, везти в дурку, ставить на учет и признавать нееспособными.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Аналитики Промсвязьбанка ждут продолжение ослабления рубля в первом полугодии и не исключают трехзначных значений курса доллара. Об этом говорится в стратегии кредитной организации на 2015 год.

    Всего аналитики рассматривают три сценария. Базовый предусматривает цену на нефть в районе 61 доллара за баррель, вялотекущий конфликт на Донбассе, Крым в составе РФ, постепенную, но неполную деэскалацию геополитической напряженности вокруг России, а также продление санкций еще на один год. В этом случае рубль укрепится до 55 за доллар, несмотря на снижение рейтинга РФ до "мусорного" уровня.

    Негативный сценарий, по мнению аналитиков, лишь чуть менее вероятен, чем базовый (40% и 45% соответственно).

    Он предполагает падение цен на нефть до 43 долларов за баррель, острую экскалацию конфликта на Донбассе и доллар по 110 рублей. Индекс РТС в этом случае обновит минимумы 2009-го года, опустившись до 440 пунктов, считают аналитики.

    В позитивном сценарии с вероятностью 15% курс доллара рухнет до 35 рублей, нефть подорожает до 85 долларов, напряженность на юго-востоке Украины исчезнет, а закрытое санкциями окно для рефинансования внешних долгов РФ вновь откроется.

    [​IMG]
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    видимо глубокий анализ был проведен. По локоть или более))))))
     
  5. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Влияние конфликта в Донецке сейчас фактически не оказывает влияния на курс рубля и экономику - инвестии в РФ и кредиты недоступны уже пол года. Тем временем, "Международное рейтинговое агентство Fitch также понизило прогнозные цены на Brent на 2015 и 2016 годы до $83 и $90 за баррель соответственно." как бы намекает на то, что 45-50 баксов за барель цена крайне временная, и скоро все пойдет хорошо.
    В целом, считаю, что во 2 полугодии 2012 нефть вернется к 80, рубль к 40, а так любимая паникерами тема о западных кредитах потихоньку сойдет на нет - большинство компаний-заемщиков зарабатывает куда больше $ даже с ценой нефти 40$, чем должно по счетам (тем более что значительная часть должников - металурги, а на металлы цены не падали, как собственно и на газ, лес, атомную энергетику итд). Единичных банкротства, тем более банкротства дочек западных фирм или банков - ерунда. С банками вообще все просто - сначала раздают долги вкладчикам, потом продают имущество, возвращают деньги АСВ, а дальше, если что-то останется, кредиторам.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [​IMG]
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    А в РФ такие были?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А то. Они на пару с "японцами" митинговали.
    Я удивлен, что не слышно про митингующих долларовых ипотечников.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    они в основном в столице, а там вроде власть выказала поддержку в части матпомощи .
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Berman, это ПЯТЬ!:d:d:d
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если только через деноминацию, фантаст-непаникер.
     
  12. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Естественно, ваша методичка говорит что такого никогда не случится, и что любые мысли об этом стоит опровергнуть. Но факт остается фактом - нефть возвращается к нормальной цене, туда же отправляется и рубль.
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Не знаю, какая такая методичка, но мои глаза и сознание говорят мне, что в этой стране всё отправляется в (з)ад. :spider: Опять же, не знаю куда там возвращается нефть, но рубль опять отправляется... отправляется рубль...
     

    Вложения:

  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А нефть, похоже, об этом не знает
     

    Вложения:

  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Тем временем:


    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54b806489a794715dd272cb5
     
  16. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Вам бы туда устроиться за мешок семачег в месяц, думаю самое то. Языком звездить не мешки ворочить, да?
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    TURKEYSPOR, да не обращай внимания на него.
    Вечные нытики - как все плохо, ничего таких не поменяет.
    Радуется что в стране попа, нефть падает, а доллар растет. Ну и пусть радуется.
     
  18. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Да какая попа? Попа у неработающих и ноющюх! Тяжело? Да, не спорю! Легко перед пека на форуме скулить что все плохо. Я просто придерживаюсь мнения что все переживется, большой стране всегда большие проблемы. Люди после ****ы так не ныли как сейчас с руками и ногами шакалы БОГА гневят!
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ага. Сами давно уже все свои деньги в евро перевели и сидят нащитывают "сколько там у меня деревянных по новому курсу?!". :d

    Ну и есть седые уже мужики которым вообще все плохо, но работать не хотят. Только языком молотить.
    Ну нет денег че тогда курс $ каждые пол часа постить? Один фиг 5-го и 20-го к дяде за зарплатой. Инфляция увеличится, потопаете, дядя добавит и все будет нормально. ;)
    Но у дядя лишний повод спросить а че это "работяги" на форуме в рабочее время сидят. :d

    p/s/ про рабочее время Альфея не касается. Он реально на работе. ;)
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    По сравнению с франком вчера (похоже еще и сегодня будет продолжение) все остальные движения в финансовом мире это жалкий штиль
     

    Вложения:

    • EURCHFM15.png
      EURCHFM15.png
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      341
    • USDCHFM15.png
      USDCHFM15.png
      Размер файла:
      28,9 КБ
      Просмотров:
      461
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пох. трудности тем , кому терять нечего - босякам .Когда у человека присутствуют обязанности ,обязательства и чувство долга ( люди чести и совести), когда есть что терять ему абсолютного не всё равно . А босякам скулить и плакать не о чем .
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что изменилось для обычного человека? Подорожали продукты и айфоны. На айфоны пофиг совсем, будут телефоны с телевизорами не раз в 2 года менять, а пореже, ничего страшного. Если на продукты уходило 20%-30% доходов, а теперь стало уходить 30%-40%, это, несомненно, плохо, но не смертельно. А вот "босякам", которые живут от зарплаты до зарплаты, как раз таки поплохело.
     
  23. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Это верно, но за ситуацией нужно следить, как бы эти 30-40%% не превратились 60-70. А те у которых есть кредиты/ипотеки, особенно с докризисными выплатами 50% - катастрофа.
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Когда попа только начиналась (нефть еще не сильно упала и рубль не сильно девальвировался), радовались тут как раз нашистики. Сколько было демотиваторов, по то что нам нас...ть на санкции, про то как плохо европе от переизбытка польских яблок и т.д. Что ж нашистики вы не грустили тогда? Не верилось в нефть по 50 долларов? Не верилилось в бакс по 60+?
    А сейчас я смеюсь над вашим недалеким мышлением.
    А что касается меня, то проблем из-за глупости руководства нашей страны у меня стало очень много. Повторяю, все свои сбережения храню патриотично в рублях.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Перед НГ митинговали изрядно. А потом каникулы случились.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 11:54 ----------

    У вас подпись прям в тему.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 12:01 ----------

    А еще сокращения и/или урезания зарплат. Я слышал несколько свежих сплетен на тему, тиражировать их не буду, но для "обычных людей" проблемы возникнут не только в расходах, но и доходах.
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Агентство Standard &Poor's может объявить о снижении суверенного рейтинга России уже сегодня вечером после закрытия торгов на Московской бирже, полагают аналитики и экономисты Sberbank Investment Research, «Уралсиб Кэпитал» и ФГ БКС

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/finances/16/01/2015/54b91f109a79473cc8db8ac4#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

    Готовимся к небольшому падению в понедельник, но в целом все знали и рынок возможно отыграл это заранее и уже в курсе рубля это сидит

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 18:15 ----------

    P.S. Может поэтому рубль сегодня топчится на месте, несмотря что нефть растет
     
  27. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    А куда сообщения пропали?
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Европа включила печатных станок. Минфин видимо начал резко сливать евро.
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и в сберовских банкоматах часты новые фантики;)
     
Статус темы:
Закрыта.