1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью Стрелкова Проханову

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 20.11.14.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это всё валёж с больной головы на здоровую. Что, лучше было бы, если б Киев эти территории сохранил?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    как?!? У вас есть сомнения, что мы одно и то же имели в виду, говоря о делании своей страны сильнее с помощью винтовки???

    И, нет, конечно же я не буду промолчать и обманывать. Как есть скажу.

    Я считаю что исчезновение Владимира Путина из политической жизни нашей страны - сделает Россию сильнее.

    Вы разве не это имели в виду, когда про винтовку писали???
    Только вот я сомневаюсь, что его можно исчезнуть с помощью винтовки...

    Как по мне - лучше почётная пенсия в любой выбранной им точке мира, с миллиондолларовым содержанием, гарантиями непреследования и всё такое. Только вот он походу себя мессией считает... И мессианствует :haha:

    Этож вообще - один из немногих любимых мной лозунгов - "Свободу Владимиру Путину!" Скокш можно рабом на галерах, то?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 12:36 ----------

    Лучше, чтобы было меньше насилия. А территории он так и так сохранит.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А кем замените? Сперва Прохоров придёт, потом уступит власть Ходорковскому. И не спрашивайте меня, почему я так в этом уверен. Есть правда ещё вариант - западный ставленник не проходит, власть захватывают патриотически настроенные ультра-нацисты.
    Да ничё он не сохранит. Этому государству осталось по-любому пару лет как политическому образованию.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Все таки поправочки оставил. И правильно. ;)
    А то фиг его знает как повернутся может. Тащ майор может не понять юмора. :d А так это бан и срок, но по решению органов на это уполномоченных. ;)
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну шо значит оставил? Мне изначально Ваша идея с винтовокой не показалась привлекательной! :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 13:03 ----------

    Я бы конечно Алекперовым заменил. Или Евтушенковым. Или Саакашвили (раз уж Каха Бенукидзе умер).
    Ну или Грефом, Кудриным - если хотите ближе к действующим политикам.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну вот Саакашвили нам только не хватает. :) Нет, поставят именно Ходарковского. Его уважают на Западе больше всех, у него ореол мученика и борцуна с режимом. Он страну и добьёт.
     
  7. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Ну и списочек ! А че Немцова с Навальным не вписали ?
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Никого нам не поставят!!! Сами какого-нить засранца выберем!
    Проблема ведь не в засранцах! Выбирать не_засранцев мы ещё долго не научимся.
    Просто нужна их регулярная сменяемость. Вернуть срок 4 года, зафиксировать жестко что максимум - 2 срока. Повысить независимость законодателей - например процедуру отставки Президента и Правит-ва, децентразовать финансы - вот о чём надо думать, а не о том каким новым засранцем заменить старого...
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так еще и подкорректировал несколько раз. Не, так дело не пойдет. Если за правду говоришь, то и самому нужно так поступать. Хотя не спорю на скользкую дорожку ты встал. ;)


    Эээээ! Я писал про то что с винтовкой против пятой колонны и американской интервенции выступать нужно. Не нужно меня с собой утаскивать в туман либерального содома и гоморры. :d

    p/s/ Интервью Стрелкова не понравилось. :d
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ничо не знаю. Про пятую колонну в посте про винтовку не было. И мне эта ваша идея с винтовкой сразу не глянулась! :d
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Пишут сейчас не мало, но это не означает достоверности таких текстов.
    Стрелков постоянно говорит странные вещи, постоянно противоречит сам себе. В один момент - он знал что ополчение перейдет в наступление, когда уходил из Славянска, а в этом интервью он говорит что были попытки оставить Донецк по объективным показателям, но ополченцы ему, Стрелкову, не вняли. И таких деталей вагон.
    То он "получает приказы" держать Славянск, и на какой то неясной основе говорил о поддержке (только не говорите что это была бездумная вера), а потом "принял решение" оттуда уйти.

    То что его группа информационной поддержки регулярно делала из Гиркина - Стрелкова, за счет откровенного обмана который ему самому пришлось потом опровергать.

    В сухом остатке - искусственно помещенная в медийную среду фигура, принимать слова со стороны которой, за чистую монету, нет никакой возможности.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да там почти все такие. Но в отличии от Стрелкова, его оппоненты полезли на Донбасс, что бы набрать политических очков в России или срубить бабла.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    хорошая мысль. правильная
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Именно так все и происходит, в ЕС резко возрасла популярность политиков, которые не жалуют современные методы с НАТО и прочими вариантами походов на восток. В основном это националисты и околонационалистские группы.
    Правда на деле это не много означает, здесь нет принципа который стоит доверия. Де факто - за счет постоянного плавного нарастания националистических, близких к радикализму настроений, в дальнейшем НАТО может не только не потерять свои позиции а напротив, приобрести куда больший смысл с течением времени. Примерно такой же как какая нибудь группировка упоротых воинов с востока.

    И это в целом поддерживают некоторые страны:
    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 15:00 ----------

    Политический вес в современных реалиях делается через СМИ. Единственным персонажем, который пользовался этим способом и пользуется до сих пор - является Стрелков и К. Уж насколько он сам был инициатором именно такого процесса - сказать сложно. Но факт фактом - его пиарили и пиарят профессионально и целенаправленно, временами используя в рамках этой пиаракции, даже более менее серьезные массмедиа типа РБК и др.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 15:06 ----------

    В сложившейся ситуации понятно, что поддержкой изза бугра , как и в прежние времена, будут пользоваться люди типа Ельцина, только менее маргинальные, но позволяющие все, что позволялось при нем.
    Сила России в бытность его президентом, известна.
     
  15. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. Янукович - законноизбранный президент Украины. Будьте любезны выполнить решение законной государственной власти страны.

    Янукович 17 декабря 2013г подписал многие международные договоры с Россией, и эти договоры гарантировали нормальную, мирную жизнь ВСЕМ людям на Украине. Будьте любезны выполнить решение законой государственной власти страны.

    А вот ...!

    Вместо этого - расстрел кортежа Януковича, гос.переворот на Украине и приход к власти радикальных и подлых сил на Украине при поддержке США. Вместо спокойной, мирной жизни ВСЕХ людей на Украине, решение жить или умереть ЛЮБОМУ человеку на Украине, - было отдано в руки нелюдей со свастикой на рукаве. И вы видели многочисленные фото и видео - КАК ЭТО ПРИСХОДИЛО на Украине.

    Если бы "потребности" в Стрелкове и в его товарищах - не было бы на Донбассе, то ничем бы это всё в Славянске не закончилось. Или бы погибли Стрелков с сотоварищами, или бы с большими потерями их бы выбили укрофашисты из Славянска.

    ВСТАЛИ НА СТОРОНУ СТРЕЛКОВА ЛЮДИ С ДОНБАССА САМИ, ОСОЗНАННО И СВОЕЙ ВОЛЕЙ? Да или нет?

    Да! Люди на Донбассе встали на сторону Стрелкова сами, осознанно и своей волей. Зная, что за это их решение их укрофашисты будут убивать и калечить, будут убивать и калечить их родных и близких. Вы можете осуждать их за этот выбор, за их право жить так, как они это понимают? Нет, ни вы, ни я не можем их за это осуждать, это их право.

    Стрелков, ..ь, - ОСТАВНИК. Он отслужил своё, и его святое право - сидеть в парке с другими пенсионерами на лавочке в шахматы играть. Стрелков с его единомышленниками просто встали с оружием в руках против укрофашистов в Славянске и начали убивать врага, пришедшего на землю Донбасса. Разве Стрелков проводил мобилизацию в своё ополчение СИЛОЙ и ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ? Нет, ополчение Донбасса формировалось на добровольной основе.

    На настоящий момент - время ополчения, время, когда воюют партизаны-отставники ушло на Донбассе. Пришло время регулярной полноценной армии, воюющей по боевым уставам русской армии.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ммм... Егора мы в шутку прозвали филолог-новатор, за специфический язык и манеру повествования )
    А Palm походу филолог-робот (лозунгогенератор)

    Ну слишком лень опровергать тезис Егора про якобы повышение популярности пророссийских взглядов в Европе. И слишком смешно становится, когда я продираюсь (пытаюсь) сквозь роботизированные лексические конструкции Palm. Такое впечатление, что русский язык не родной для него.

    Невозможно дискутировать с настолько коряво изложенными мыслями, скачущими через пятое на десятое. А этот немотивированный Caps Lock... Что за лозунги?? Вы с броневичка или трибуны вещаете или на форуме пишете??

    "Форум" - между прочим древнеримское или древнегоеческое слово. Римляне и греки лозунгами не разговаривали и были склонны к рассудительности и последовательности. Не оскверняйте их память!

    И такой вот язык плаката: "Время блаблабла ушло. Пришло время регулярной полноценной армии, воюющей по боевым уставам русской армии " - не слишком подходит для общения.

    И язык плаката, то - тоже коряв. В одном предложении 2 одинаковых дополнения "армии". Но в таком предложении порядок слов должен быть другим, чтобы оно выглядело как предложение написанное русским человеком, а не роботом или нерусем.

    Такой вот вынужденный переход на личности. Извините.
     
  17. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    :d :d :d :d

    Welcome, «других писателей у меня для вас нет»
    ---------
    Welcome, как можно спокойно и рассудительно писать про территорию (Украина, Донбасс), на которой столько горя, беды и подлости, что просто невозможно поверить, что это всё может быть?

    У меня уже не хватает душевных сил смотреть до конца видео с убитыми, искалеченными людьми оттуда.

    Как там выживают люди, дети, беспомощные старики, как они просто не сошли от всего этого с ума, я просто не понимаю.
     
    Последнее редактирование: 22.11.14
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Да и не надо, бо про про-российские я не говорил. Они нам на руку, но они про-российские - весьма условно, только потому что нацикам в элитах Европы, больше плевать на интересы США и всю их программу с НАТО, чем тем кто есть сейчас; в том виде в котором все "противорусские" меры применяться - они их не поддерживают. Но это не для России, а скорее для себя.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 15:11 ----------

    Забыл добавить - те римляне, о которых нам известно.

    И, при чем тут конкретные участники? Обрати внимание. Вот появился контекст, например, противоречия между Х и У. Следом в СМИ появилась новость, привязанная к этому контексту. Следом - у нас на форуме (и не только - на всех кухнях) появляется тема. Далее если новости не дают больше пищи для этого контекста - тема пропадает и уходит в прошлое, зачастую даже если сам контекст никуда не делся.


    Есть и более слождные случаи, когда контекст появился по форме - один, следом - тема для обсуждений, завтра публикуют новость преобразующую его форму или даже содержание, и следом происходит сдвиг тематики, как будто никому не важна его форма и содержание в прошлом. Её просто откладывают в сторону. Так что никаким римским форумом тут не пахнет. Коммерческие СМИ приобретают жизненно важную популярность, и такая цель приводит к примитивизации всего о чем они пишут или показывают. Исчезает глубина, люди привыкают так мыслить.

    Стираются и расплываются предельные основания, к которым можно свести или с котороыми можно соотнести то или иное явление, например, часто говорят - "политика это грязное дело", таким образом, что дескать - это обычное состояние и по другому не может быть, это нормально. Или что все люди - суть звери и призваны грызть друг друга. И тд.

    И вот это отсутствие четких оснований, самой возможности рассортировать то что гуляет в обществе на "плюс и минус", приводит к очень тяжелому эмоциональному состоянию, сродни истерике или шизофрении. Такой вот Древний Рим. Форма подачи важной информации в общество - провоцирует людей на эмоциональную реакцию, убивает последовательность и тд. Люди не приемлют серое месиво в котором нет четкого, актуального для момента содержания, которое можно не только обсуждать, но которое еще и работает, отвечает на какие то вызовы, помогает решать проблемы. Все эти капслоки всего лишь следствия, выбор ну хоть какого то вектора мышления, подтверждаемого хоть чем нибудь, вплоть до личной веры и патриотизма граничившего с маразмом.

    Просто потому, что ничего более качественного не предлагается. Пиар компания Стрелкова - очень наглядный пример, в котором каким-никаким героем можно стать и оставаться - сидя в Москве и устраивая прессконференции.
     
  19. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Я к такому выводу пришел уже давно. Это тупо бот-пропагандист, с ограниченным набором установок (ветвлений в алгоритме). Для самообучения и анализа не предназначен. Не тратьте на него время.
     
  20. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    :d :d :d :d

    Звонили оба сотовых телефона, верещал стационарный. Настойчиво вопил Скайп. Хозяин квартиры, сидящий на унитазе, истерично кричал: «В дверь позвоните кто-нибудь, ....уки, еще и в дверь!!!»
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У меня, если честно, такое же мнение сложилось о вашей персоне.
    Только пропаганда у вас антироссийская и прозападная.
     
  22. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Странно.. Как только начинаешь пропаганду против тупости, лени и вранья, так наиболее патриотично настроенные россияне сразу воспринимают это на свой счёт)
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну а вы то конечно эталон аналитических способностей... Практика показывает что современные люди, часто заводят речь про анализ, но ни словом не обмолвятся про методы. И даже не думают про них, когда употребляют это красивое слово.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Т.е вы не причисляете себя к патриотам?
     
  25. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Игорь Стрелков о Владимире Путине. 21.11.2014

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fohoQBwIHIc[/ame]
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    а вот еще, среди своих о том же. [​IMG]
    [​IMG]
     
  27. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Егор, прошло немало лет. Во-первых, могли поменяться взгляды у Стрелка. Во-вторых, время нынче не то, когда можно Главкома чморить. Не находишь? Я тоже никогда не слыл путинистом. Понимаю, что не будешь рыться в моих постах пятилетней давности. Но это так. Но сейчас нельзя более-менее патриотично настроенному человеку требовать смены власти и строить козни в отношении Самого. И тот же Стрелок это прекрасно понимает. Тем более, что он сам силовик.
    Логика простая: разберёмся с внешними вызовами - а потом уже и внутренними разборками займёмся.
     
  28. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Я сплетни, слухи и клевету не собираю и не распространяю.

    Не по адресу Вы обратились с этим.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Взгляды могут меняться, это да, но кто скажет точно - какая причина? Стрелков учавствует в ряде процессов, имеет в сторонниках ряд лиц, и все это говорит в пользу версии о том что его перемена резкая - современный политический ход, и его слова не отражен реально.
     
  30. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Откуда копипастил лучше скажи?;)