1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Столовые Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Бугога, 03.03.10.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    На Рокоссовского 28 открылась вчера новая столовая, кто там уже был и что скажет по ценам и ассортименту ?
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Блин, никогда не понимал, как люди едят в столовых. Сколько раз пытался себя заставить что-то съесть, ни разу ничего хорошего из этого не вышло, воротит от запаха, вида идущей сплошным потоком толпы, к посуде вообще притрагиваться боюсь, максимум могу в буфете пирожок какой-нибудь съесть, если я вижу как и где он лежал, и соком запить, но только если при мне наливают и в одноразовую посуду.
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Microlab,
    Только что сегодня в столовой поднос с пирожками у продавщицы упал на пол, пирожки рассыпались под ноги посетителям, она их бодренько собрала и положила обратно на витрину. :d Так что лучше в столовые вообще не ходи. Нам просторнее будет.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    И данное событие не навело вас на мысль о том, что питаться там не стоит? Удивительно.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    зайдите в столовую №1, что на самарском, посмотрите какие там очереди в обед, да и кормят вкусно и не дорого, людей всегда в обед много, на этом участке сильный дифицит столовых и большой спрос, не помешала бы еще одна

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 16:33 ----------

    где там? что-то не видел, со стороны кубанской?
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Microlab,
    Что-ж вообще не есть что-ли ? Нормальная еда только дома (куча времени и сил) и в столовых.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ну, почему не есть? Есть различные компании, занимающиеся готовкой и доставкой самой разнообразной еды, если заказывать на несколько человек сразу, то выходит не так уж и дорого(бесплатная доставка), но более безопасно. Кофе/чай/колбасу на перекус можно из дома таскать, горячее заказывать со стороны.
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Microlab,
    Есть на рабочем месте ? Увольте. Для этого должно быть специально оборудованное помещение, такое как столовая.
    С чего же это ? P.S.: жить вообще небезопасно.
    Это не еда.
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    бензин наверное бесплатный и люди из благотворительной организации :)
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    знакомый рассказывал как будучи студентам работал в такой конторке, популярна была, пиццу доставляла, название не буду приводить, вроде еще работает. зарекся есть на улице, пока в этих киосках пиццу готовят по ней тараканы бегают. в мелких киосках тесно, прибираться и дезинфицировать неудобно и незачем, еду то в окошко отдадут отряхнув, или вообще на дом доставят. в столовках хоть на виду кухня.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    pe2x, да нет, почему же. Доставка действительно бесплатная, нужно заказать на определенную сумму и тогда не придется ничего платить сверху, потому я и сказал, что выгодно заказывать на нескольких человек.

    Check'ист, насчет колбасы/кофе/чая - имелось в виду, что на напитки можно не тратиться и приносить из дома пакетированные. Колбаса - не еда, согласен, но порой весьма выручает. И лучше уж поесть на рабочем месте/в подсобке, чем тусоваться в обчиханных столовых.
    Насчет безопасности - работал в этой сфере поваром один знакомый, ни разу не было проблем, проверяют их постоянно и тщательно. И естественно, что такой способ питания будет несколько более затратным, чем столовые, но тут уж каждый решает, что его устраивает больше.
     
  12. Лисёж

    Лисёж Новичок

    38
    0
    Столовая "Столожка", Новороссийская 11. Средний чек первое, второе, салат, компот ~ 220-270 - дорого и очередей особо нет. Питаются в основном госслужащие.

    Столовая № 1, Балонина 2а. Чуть дешевле ~ 150-200. Очередь длиннее, но движется быстро.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Чувак, как там тебе в каменном веке? :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 17:00 ----------

    Не надо ничего объяснять селянину. Сейчас он скажет что заказать надо наверное от 5000.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 17:05 ----------

    Пока основной миксер на мясокомбинате выключен на технологический перерыв - в него сбегаются все крысы завода, а они там размером с небольшую кошку. Минут через 15, когда миксер включают (а крысы об этом не подозревают) оттуда разносится дикий писк - 2 оборота и от крысы остаются только хрящики.

    Не думай чего жрешь, а то станешь веганом.
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    также для сравнений, на самарском в столовой номер 1, чек 100-130 рублей, очереди длинные, движутся быстро
     
  15. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Прекрасно вас понимаю, ибо все вышеописанное присутствует в столовой педа. После выхода оттуда воняешь будто сам там готовил щи неделю. Но есть и хорошие, недорогие столовые с приличным выбором и самое главное вкусной едой. Я хожу либо в Смайл справа от 5го лицея либо Столовая №1 на Циолковского, 37 когда бываю рядом. В последней очереди в обед конечно адские, но часам к 15-16 нормуль.
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    сам видел?
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    norbi,
    Скорее сам придумал.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    история из цикла "Люди, больные спидом, мажут своей кровью иголки и потом втыкают их в сиденья кинотеатров так, чтоб только незаметный кончик торчал. Ты садишься на сиденье, легкий укол и готово..."
    :)
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    смайл тошниловка еще та. столовая номер один надоедат за неделю, если не раньше.. более менее можно кушать у нас на бизнес ланче в швейке, праге, бочке. в вельвете неплохо, но ждать нужно. бильвиль по сервесу часто подводит, но еда сносная. бульвар кафе хорош, но там кажется нет бизнеса. белеза на пархоменко цена-качество. марио не плохо... а вообще если хочешь быстро, вкусно пожрать это тебе на улицу Советскую. :) Прага, Чешский двор, Бамберг, Швейк, Бочка, Блин клуб... Этих кафе хватит чтоб не надоело, относительно не дорого и быстро приносят.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В прошлом году был у меня подряд на Останкинском мясокомбинате, один из пунктов работ был наклеивание листов нержавейки на стены ибо крысы прогрызали любые стены и пешком ходили и по цехам и по магазину при заводе и по кафешке там же:d но сам лично крыс не видел :d
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    Чуйкова, 23 пельменная !!!
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    В "Столожке" можно вполне уложиться и в 150 руб.А вот в Столовой №1 от этой суеты аппетит сразу у меня пропадает.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне на днях рассказывали про известный мясокомбинат. Там узбеки работали и жили, в самом производстве. Чуть ли не гадили в мясо. Какие там санитарные нормы. После проверки их всех убрали - и комбинат встал. Ибо работать некому оказалось. Понятно, что всё на 5 делить можно, с чьи-то слов. Но я отчего допускаю такую вероятность)))
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    на мясокомбинате работала моя сестра, в 90-м -95-х годах. Так вот она до сих пор не есть колбасу и сосиськи. И мне всегда говорит, купи лучше кусок мяса и приготовь как хочешь, но только не бери колбасу или сосиськи, сардельки. Что её так впечатлило не знаю, но факт есть факт, 22 года она не берёт в магазинах эти вот изделия. Как она говорит, если бы ты знал хоть чуток как это производят и делают ...
    Рассказывала конечно, и я вам скажу что крысы в колбасе ещё не самое страшное, но на слова тут не верят, а фоток нет разумеется.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ага. я их часто на проходной видел когда они обратно на завод заходят с кульками из пятерочки полные хлеба что на пару взводов хватит
     
  26. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    почему?
    Это уже не совсем столовые, сюда можно отнести и ресторан Волгоград, если ошибаюсь -поправьте: с 11 до 14 комплексные обеды от 150+салаты
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    она ещё жива?
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Если бы она работала на бойне она не ела бы мясо, если бы работала на молочном заводе не пила молоко, ну и т.д. К сожалению издержки производства есть везде. Так что не нужно забивать себе голову.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    на той неделе был там, обедал, вкусно. Но правда после доширака любая еда вкусная :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 20:51 ----------

    так я себе и не забиваю :d
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    о чем можно говорить, если там банально столы не протирают?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 22:33 ----------

    угу. прикольное место. :)