1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Уважаемый anonimka, я постараюсь объяснить по-другому.

    В последних сообщениях мы обсуждаем следующую тему: после обновления линейки тарифов "Всё" старые тарифы получили в названии дополнительное слово "архив". Но я вижу, что необходимо дать и немного оффтоп информации, хотя такой вопрос и не поднимался.

    Как абонент может узнать свой тарифный план?
    1. При звонке на бесплатную справочную линию 0611 автоответчик в самом начале называет тарифный план абонента.
    2. С помощью набора на своём телефоне команды *110*05#
    3. С помощью звонка на номер 067405
    4. В личном кабинете на сайте my.beeline.ru
    5. В мобильном приложении "Мой Билайн"

    Т.е. если абонент хочет узнать название своего тарифа, он легко может это сделать.

    Не соглашусь, по ссылкам была дана информация с разными названиями тарифных планов: "Всё" и "Всё архив", Ваша претензия была связана с якобы одинаковыми названиями, вводящими в заблуждения. Названия разные.


    Если Вы обратите внимание не только на мой текст, но перейдёте по приложенной ссылке и почитаете описание тарифа, Вы увидите, что там написано: Тариф действителен на территории зоны «Билайн» Кавказ и указаны границы этой территории. В то же время я согласна, что существование дублей недопустимо, именно поэтому сейчас ведётся соответствующая работа по приведению номинативной базы в порядок.

    Надеюсь, мои ответы Вам имеют смысл, так как складывается ощущение, что кроме троллинга Вас в этом подфоруме ничего не интересует, к сожалению.
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Билайн,
    Вы это имеете ввиду?
    О каких конфликтах между участниками может идти речь, когда все претензии только к Билайн?
    Я вот считаю, что именно вы игнорируя запросы пользователей, вместо честного признания-ну нет в Билайн того и того-то для конкретного потребителя, упрямо "оптимизируете"-навязываете то что в Билайне есть. Или вы тут просто продавец, или все же единственное назначение ваших действий тут подразумевает ""Билайн" отвечает на ваши вопросы".


    Насчет дублей вы ответили.

    Насчет изменений Названия тарифов.
    Давайте так. Вы не повторяетесь, жонглируя словами, ибо я не спрашивал КАК абонент может узнать свой тариф. Он его в СВОЕМ договоре читает, когда подписывает.
    Вы ответьте, на каком основании Билайн меняет названия тарифов?:coolz:
    А я не приведу никаких аналогий с жизнью..:shuffle:
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Билайн , при подключении через ЛК на тариф "Ноль сомнений" высветился выбор из двух "Нулей сомнений" в первом всё открывается,во втором расшифровка стоимости услуг не открывается .
     
  4. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Мутный,

    спасибо за вопросы, отвечу по порядку.

    1. Почему мы увеличили объёмы интернет-трафика и не уменьшили цену.
    Вот здесь http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5182902&postcount=1572 я уже писала о том, что:
    Оператор должен получать определённую прибыль, чтобы иметь возможность развивать сеть и строить новую (4G). Поэтому стоимость интернет-опций осталась на прежнем уровне. Замечу, что по сравнению с прошлым годом их стоимость снизилась, а если посмотреть на динамику 2-3 лет, это снижение ещё нагляднее.
    Понятно, что хочется бесплатно, но постарайтесь оценить вопрос со всех сторон - "Билайн" вводит много бесплатных возможностей для абонентов, что уже позволяет нашим клиентам экономить. Если брать частный пример того, что мы даём абонентам больше трафика за те же деньги - исчезает необходимость платить за услугу "Продли скорость", которую раньше подключали, если трафика не хватало.

    Если попробовать ответить на Ваш вопрос совсем наглядно, то получится следующее - когда Вы приходите в магазин и покупаете хлеб, Вы же не задаёте вопрос, почему Вам не продали его в 2 раза дешевле? Потому что Вы понимаете, что производитель понёс затраты на производство, логистику и множество других факторов.

    Что касается опций для тех, кто потребляет в месяц 20 Мб. Готова подобрать Вам вариант, но потребуется увидеть номера, о которых Вы пишете, чтобы оценить объёмы трафика и выбрать оптимальную услугу.

    2. Изменения в условиях договора - там приложена ссылка на новые условия, можно при желании ознакомиться. Если ответ на этот вопрос не имеет особой срочности, я могу Вам подготовить необходимую информацию, потребуется некоторое время.

    3. Отмена роуминга на тарифах линейки "Всё"
    Да, при поездках абонента в пределах территории "Билайн Кавказ" (Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край; Республики: Адыгея, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Дагестан, Чеченская республика, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Калмыкия) абонент пользуется тарифом без изменения условий:

    Входящие звонки -- 0 руб. за минуту
    Звонки на номера «Билайн» -- 0 руб. за минуту
    Звонки на номера других операторов в рамках пакета -- 0 руб. за минуту
    Звонки на номера других операторов после расходования пакета -- 1 руб. за минуту
    Звонки другим операторам на местные номера и в зону «Билайн» Волга в рамках пакета -- 300 минут в месяц

    В зону «Билайн» Волга входят области: Нижегородская, Саратовская, Самарская, Волгоградская, Астраханская, Ульяновская, Пензенская, Оренбургская область; Республики: Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Калмыкия, Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край; Республики: Адыгея, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Дагестан, Чеченская республика.

    4 На вопросы по цифровому ТВ не готова сейчас ответить, мой профиль больше мобильная связь. Но обязательно уточню у коллег, которые занимаются этим направлением, и дам Вам ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 23:04 ----------

    Ответила в личном сообщении. Если абонент пользуется мобильным приложением, обновление может решить эту проблему.
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Спс за оперативный ответ . :bee:
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Билайн,
    из вашей же аналогии:
    при покупке хлеба я могу попросить отрезать мне полбуханки за полцены. раньше можно было и четвертинку отрезать за четверть цены, сейчас, наверное уже нет, хотя не проверял.
    а вы мне навязываете купить у вас две буханки за ту же цену, и либо съесть обе, либо одну выкинуть на помойку, так как излишество...
    но ваша позиция мне понятна

    вот и подберите при таких исходных данных
    - нет смс
    - практически нет исходящих (5-10 минут в месяц на билайн), только входящие
    - интернет 0.7-1мб/сутки, ежедневно круглые сутки, 20-30 мб/месяц
    жду с нетерпением. может вы сможете оптимизировать мои расходы

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 01:28 ----------

    многие компание взяли себе за правило при изменении каких-либо условий выделять измененные пункты в новом договоре цветом, чтобы клиент мог сразу увидеть изменения. у вас не так...

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 01:34 ----------

    жду
     
  7. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Не так много изменений внесено. Они коснулись персональных данных (статья 3),
    В предыдущей версии договора пункт 3.6 выглядел так:
    В случае несогласия Абонента с предоставлением информации Оператором тре-
    тьим лицам в соответствии с п. 3.4, п. 3.5 данные условия не распространяют свое дей-
    ствие на взаимоотношения Сторон при условии, что Абонент подпишет соответствую-
    щее заявление об отказе при заключении Договора или направит его в адрес Оператора
    в период действия Договора.


    В новой версии так:
    3.6. Абонент вправе отозвать свое согласие посредством письменного обращения к Оператору.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 10:48 ----------

    Прошу прислать мне номера, для которых нужно подобрать услугу. Я должна видеть потребление трафика сама. Надеюсь на понимание. На этом форуме консультирую по конкретному номеру. Если Вы отказываетесь присылать номер, я не смогу Вам дать ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 11:13 ----------

    Я ответила Вам на поставленный вопрос. Играть в слова можно очень долго. Вы задали вопрос. Я Вам ответила. Пожалуйста, посмотрите ответ, касающийся экономики вопроса, вот здесь - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5184494&postcount=1594
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    зря

    благодарю. всю необходимую информацию для помощи в подборе тарифа/услуги я предоставил
    потом не спрашивайте, откуда к вам негатив от клиентов
     
  9. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Билайн, спасибо за ответ в ЛС :) Действительно переход на предложенный вами тариф решил проблему. Но инет хотелось бы ещё побыстрее :d
     
    Последнее редактирование: 31.08.14
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Мутный, ну не видит она в упор! боюсь дело в этом: Порча по телефону - как наводят и чем она эффективна. :d


    Билайн, Итак, на каком основании (п. договора связи) Билайн меняет названия тарифов?
    Или этот вопрос для вас тоже троллинг?
     
  11. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день!
    п. 3.2.3 - изменение тарифов с обязательным оповещением за 10 дней, все новости размещены на нашем сайте beeline.ru, пожалуйста, посмотрите

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 09:22 ----------

    Уважаемые участники форума - те, кто впервые зашёл и те, кто здесь давно.
    Обращаю ваше внимание - я всегда готова вам помочь разобраться в вопросах, связанных с работой "Билайн", и делаю это с удовольствием и искренним желанием помочь. Есть вопросы, которые решаются только по номеру, о котором идёт речь - если я его у Вас запрашиваю, пожалуйста, присылайте мне в ЛС, в противном случае я не смогу помочь. Надеюсь на понимание.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Т.е. слово "устанавливать" тарифы Билайн ,в вашем лице, трактует не как ввод новых тарифов, а "изменение" действующих?

    прим. внесение изменений в условия Услуг и тарифов описано в следующем абзаце. таким образом либо 1й абзац дублирует 2й, либо одно из двух.

    Великолепно.:coolz:
     
  13. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    anonimka,

    мы трактуем слово "устанавливать" в соответствии с его лексическим значением: вводить в действие; узаконивать. // Назначать, определять, утверждать.
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    И я о том же! Как Билайн по трактовке слова вводит в действие старый тариф?
    По закону вам нужно ввести новый "Все архив" и предложить абонентам перейти на него.
    Надеюсь у вас такая процедура

    вводить в действие тариф "Все архив"
    узаконивать тариф "Все архив"
    Назначатьтариф "Все архив" кому? тарифу "Все"
    определять тариф "Все архив"
    утверждать тариф "Все архив"

    пжста. но не отменяет действие старого тарифа. ну не меняются названия продуктов в договоре.
     
  15. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    anonimka,

    устанавливать=утверждать

    это значит - в процессе исполнения договора иметь возможность переименовать тариф, утвердив эти изменения и уведомив абонента за 10 дней. К названию тарифа абонента добавляется слово "архив", о чём мы предварительно уведомили на сайте.

    "Всё архив" - это не новый тариф, это существующий тариф, к названию которого добавилось слово "архив".

    Уважаемый anonimka, если по этому вопросу у Вас будет желание продолжить обсуждение, предлагаю перенести его в ЛС, иначе пользователям будет сложно найти здесь действительно полезные ответы, потому что наш диалог превращается уже в обсуждение лингвистических вопросов. Напишите мне в ЛС, если что-то осталось не понятно.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Спасибо! Более ничего и не надо было от вас услышать.
    PS т.е. наличие прописанного в договоре тарифа "все" теперь не "все", хотя "все" присутствует на сайте приятно будет посмотреть как билайн выкрутится в реале.
    Я согласен что договор поменять можно, но ввести новые тарифы с таким же названием..
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Билайн, я не использовал номер и мне его удалили, как его можно восстановить?
     
  18. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Пришлите, пожалуйста, мне номер в ЛС, я посмотрю его статус. Спасибо!
     
  19. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    В принципе устраивает один из тарифов "Все", но есть ложка дегтя - интернет. К примеру, на "Всё" за 500 скоростной трафик ограничен 4 Гб, а мне этого мало. Вариант с автопродлением скорости не вариант, как и подключение услуги инет на день, т.к. не выгодно. Услуга Хайвей на данных тарифах не работает (согласно её описанию). В итоге, моё желание сменить тариф гаснет по причине того, что нет возможности выбора нужного мне объёма трафика по удовлетворяющей меня цене.
    Билайн, как быть?
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    По улице им.Зины Маресьевой теряется связь. Номер в личке. Сегодня в 18.30
     
  21. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Действительно, тарифы "Всё" - это готовые уже, сформированные предложения. Вы можете сделать следующим образом, просто сравнить текущие затраты с другим тарифом, на который можно подключить опцию "Хайвей": зайдите в свой Личный кабинет, закажите детализацию, например, за последние 3 месяца, посмотрите, сколько минут и сообщений Вы потратили, какие ещё услуги подключены и сколько Вы за них заплатили. Затем подумайте, часто ли Вы общаетесь с абонентами Билайн. Если часто - откройте описание тарифа "Ноль сомнений" http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/nol-somneniy/, если со всеми одинаково, то "Go!" http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/go/. И попробуйте посчитать. Возможно, окажется, что Вам может подойти и какой-то другой тариф, на него уже подключите "Хайвей" с нужным объемом трафика. И "Домашний регион", если собираетесь выезжать по Югу и СКФО- http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/domashniy-region/

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 18:11 ----------

    Друзья, чтобы обработка Вашего обращение по ограничениям связи или интернета шла быстрее, присылайте сразу такую информацию:
    - номер, на котором наблюдаются ограничения
    - ФИО, на кого оформлен
    - 3 примера последних исходящих звонков с этого номера из этого места (для определения базовой станции и соответствующей проверки)

    В зависимости от вопроса мне может ещё какая-то информация понадобиться, я дополнительно в ЛС запрошу, но эта обязательно. Спасибо! )
     
  22. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Билайн, спасибо за ответ. У меня и так всё сделано, как Вы описали. В тарифе "Всё" прельстило полное отсутствие роуминга по ЮФО, но перейти на него мешает достаточно большие дополнительные траты на интернет сверх включённого. И наверняка я такой не один. Отсюда напрашивается вывод: сделать возможность абонентам подключать опции Хайвей при исчерпании основного лимита. Или сделать тариф Всё за 400 (к примеру) при тех же голосовых условиях с большим лимитом инета.
    Внесите предложение маркетологам. Клиент ведь всегда прав, не так ли?
     
  23. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Трубицкой, спасибо за интересное предложение! Я обязательно передам коллегам, которые занимаются разработкой тарифов.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Билайн, в пос. Горьковский какие-то работы велись? у меня внезапно появился интернет +Hsdpa. Ранлше один ежик был...
     
  25. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Билайн, акция по замене старых модемов на новые действует еще?
     
  26. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    У меня стабильно 3g/H в Максимке уже не первый год. Странно что Вы это только ощутили.
     
  27. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Всё верно, мы постоянно наращиваем мощность и покрытие сети, особенно сети стандарта 3G. Вводится технология Dual Carrier, которая позволяет удвоить скорость мобильного интернета в сети 3G. Если Вы хотели бы подробнее узнать о работах в Вашем районе, пришлите мне, пожалуйста, в ЛС такую информацию:
    - номер, которым пользуетесь,
    - ФИО, на кого оформлен
    - пример исходящего звонка, совершенного из указанного места (дата звонка и время)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 12:20 ----------

    Да, акция по обмену старых USB-модемов на новые "Билайн" действует до конца октября в собственных офисах "Билайн". Адреса и график работы можно посмотреть на сайте maps.beeline.ru (обращайте внимание, чтобы было написано именно "собственный офис", в салонах дилеров акция не проходит)
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Билайн, Мария, ну зачем столько умных слов??? Некоторое время назад она описывала ситуацию в п. Горьковском, что 3g интернет ловится только лежа на полу и только в одной комнате. При этом интернет от МегаФона, например, ловится прекрасно. При чем тут DC?!! Человек просто радуется тому, что 3g сигнал стал уверенным. Сразу понятно, что работы проводились. А Вы сразу стандартное - дайте мне номер, фио и кому звонили...
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    у нее задание строго проидентифицировать участников. ник=номер=фио
    сбор информации в определенных интересах
    p.s. аналогичная атака уже давно ведется на banki.ru

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 22:11 ----------

    весьма интересно. а почему клиент об этой акции узнает на каком-то местячковом форуме, а не на главном сайте билайн в разделе акции http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/bonus/index/usb-modem/
    сообщите тогда, какие еще существуют в данный момент акции, которые не указаны на сайте, но действуют в данный момент по телефонии, интернет, телевидению... все, короче говоря

    продолжаю ждать обещеный ответ на вопрос по недополучению услуг тв за полную абонентскую плату http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5184020&postcount=1588
     
  30. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Спасибо, что следите за обсуждением. Участник форума задал вопрос:
    Я запрашиваю информацию, чтобы на него ответить. Без этих данных могу дать только общий ответ, который и был приведён - о том, как в целом развивается наша сеть. Всё в рамках вопроса. Если что-то не понятно, с удовольствием уточню )

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 21:25 ----------

    Моё "строгое задание" - компетентно отвечать на вопросы абонентов. Посмотрите мой ответ выше, пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.