1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусняшки, которых больше нет в России

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kotopes, 07.08.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пока санкции вообще никак не заметны...
    семга. говорят подорожала? - да фиг с ним..пока намано вроде все.
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Сегодня купила кусок слабосоленой в упаковке по 300 гр. Вот честно, не помню, сколько была цена до санкций, но по-моему, примерно также. Сегодня заплатила 275 рэ.
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, мне показалось в магните, что семга и форель не первой свежести. какие-то подозрительные пакетики. в итоге купила горбушу
    кстати, приятно, что масло валио и козий сыр в свободной продаже. наверное, они просто не пользуются у нас спросом. а вот камамбер и бри че-та не нашла. может, не там искала.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, не покупайте такую.
    лучше свежую и сами засолите. вкуснее будет.
    я про свежую писал, охлажденная которая.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да знаю, что лучше. Некогда мне солить, гости на пороге:)
    Не знаю, пакетики как пакетики. Подозрения не вызвали.
    Ну а с чего ему пропадать, если производство в РФ и не собирались закрывать?
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, ну мало ли, в нашей стране может быть все. гречка вот пропадала же, а тоже, вроде, производство в россии
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Валио - это же финны? Читала сегодня в 2 источниках, они уже закрыли производство частично, т.к. большой процент производимого шёл на наш рынок. И шла речь о производстве в Финляндии, про российские заводы слов не было.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну кому еще нужен продукт с русским текстом на упаковке?
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Видела каменты от Валио в 2 строки, было про закрытие финских заводов. А по России отдельные новости, оказывается: http://www.rosbalt.ru/business/2014/08/11/1302580.html

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 22:18 ----------

    Поясни, что ты хотел сказать. Если оценить поставки на наш рынок, то сейчас в ЕС не самая радужная ситуация, мы много получали. Думаю, когда у поставщика закупаются огромные партии, не проблема на русском этикетку сляпать для русскоговорящего рынка.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот именно. А теперь этот продукт коту под хвост, куда его еще пристроишь?
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не самая большая проблема - изменить пропорции штамповки этикеток или раскраску упаковок в пользу определённой языковой группы. Это мелочи. Проблема в том, что есть теперь всё это некому))) И потеря людьми рабочих мест. В плюс к тому, что в Европе уже давно жалуются на кризис и безработицу.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..
     

    Вложения:

    • WSLXwZHJdeg.jpg
      WSLXwZHJdeg.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      481
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    О., :d


    Интересно, а существуют машины для разворачивания уже упакованного масла из бумажек? Сомневаюсь. Никто такого ожидать не мог.:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 23:48 ----------

    Хотела еще написать по существу, но поняла, что это лучше в политику, а не в гурман.:d
     
  14. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    в Германии в обычных супермаркетах полно рижских консерв с русскими надписями.
    шпроты, килька и т.п.

    а также, есть сгущенка Davidoff, тоже русская этикетка.
    ну и по-мелочи, полно всего.
    вино Крымское есть даже, стоит 11 евро :)
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, канадцы вроде не стали отзывать суда со свининой, отправленные до информации о санкциях. Я в пищевой промышленности не работала, трудно представить, насколько быстро все эти логистические кульбиты осуществляются. Потери у производителей ощутимые в любом случае. Ощутимые гораздо болезненнее, чем в чьем-то рационе)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 08:25 ----------

    test001, была в Германии в русских отделах, там куча всего, произведенного в Германии же по российским рецептам. Плюс импорт. Да и вроде ответных санкций не вводили.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 08:27 ----------

    Но эмигрантам из каких соображений раскупать местные товары с русскими буквами))) В общем, вряд ли это все реализуют.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Фух, наконец-то жена перестанет покупать этот плесневелый сыр.
    Как-то раз выкинул в мусорку и огрёб за это. :spider:
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Прям бесит это лицемерие наших чиновников. "Собственное производство попрёт! Ура-ура-ура". Какие добрые! Спрашивается, что раньше мешало, если сейчас это, по их словам, можно легко и просто сделать.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пока весь сыр на месте ...;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 12:59 ----------

    ага, производство пармезана попрет.. или моцареллы с горгонзоллой, сады оливковые зацветут )))

    да ниче никуда не пропадет - цена вырастет и существенно, не более. Ну а чего? за патриотизм платить надо!;)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    desd, дались вам эти пармезаны.

    Вообще-то действительно хотелось бы, чтобы производство основных продуктов питания , тех, что ежедневно едят простые люди, поднялось. Во-первых это наша безопасность. Смех смехом, но в мире реально неспокойно. Во-вторых жалко мне крестьян. Тяжелый, неблагодарный труд, постоянные риски с неурожаем.
    А нелегкая судьба любителей деликатесов меня, честно говоря, волнует чуть менее, чем никак.
    Не помрут.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    делают его в Финляндии. Большая баночка подорожала на 40 рупий.
    Нормального плавленного сыра в РФ не делают, к сожалению
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы во всем правы.

    Любители деликатесов от санкций не пострадают. Фигня вопрос - будут больше платить.
    Другое дело, что весьма возможно что под санкции просто все подорожает... Санкции - это ж не только деликатесы... это и сырье для производства якобы российских продуктов, к примеру 50% колбасы реализуемой в мск - производится из импортного мяса.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    desd, совершенно точно, что подорожание будет. Ну кагбы ничто не ново под луной. В мире все за всё платят.
    Вот за подъем сельского хоз-ва не так обидно платить, как за мифический престиж России на олимпияде.
    Да кому он нужен такой ценой.
    Я бы еще за экологию согласилась заплатить. Немножко.:d
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот именно. меня не беспокоит что в холодильнике нет пармезана. гонгонзолы. хамона - их и раньше там не было. а вот рост цен на обычную потребительскую корзину беспокоит. Цены еще до санкций выросли сильно и о некоторых. любимых продуктов пришлось отказаться и найти более дешевую альтернативу. В последние несколько месяцев уже не берем свиную шею на шашлык. заменив его на куриный во всевозможных вариантах. мой любиый творог простоквашино так подорожал. что уже рука не поднимается за эту мини коробочку 75 руб отдать. альтернативы по вкусу там и не нашла. Что будет дальше неизвестно. но лучше уже вряд ли будет.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    desd, 50% продаваемого мяса (говядины) в ВЛГ - это импорт
    молочные продукты-это не только бутылка молока, а мясо-не только кусок мяса, за ними идет целая цепочка продуктов, которые неизбежно подорожают.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    будет-будет ))

    Не приведут эти санкции к подъему сельского хозяйства. Не питайте иллюзий.


    Да намано все будет! Что за панические настроения?;)
     
  26. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Люди, вы о чём вопите?:frustrate Что пиндосские и эвропэйские товары, вам видите ли запретили!:pig: А вы допускаете такое дальнейшее развитие событий: Пендосия, руками Укров уничтожает треть населения России, всякими Градами и Точками У, оставшимися ещё с советских времён, плюс, при помощи НАТО-вского вооружения, поставленного им по лендлизу?:spider: Вот тогда до вас дойдёт, что лучше жить с полупустыми полками, но в мире и согласии, чем потерять треть всего населения в братоубийственной ****е с пропиндосскими ставленниками.:o Укров всего навсего только втрое меньше чем Россиян, так что есть серьёзный повод задуматься о том, чем бы прикрыть, в случае чего, свой тухес, который они нам имеют желание разнести в пух и прах. :pifpaf: :susel: Кстати, от границы Украины, до Волгоградской области - всего 63 км в самом близком месте (короче, чем протяжённость г. Волгограда), так что в случае чего, до нас (до границ области и ещё на 20 км вглубь неё) их Точка У - спокойно долетает по своей дальности, а она уничтожает всё живое на площади 200 га.:delo: :cry:
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У Укров ниче не треснет? ))) треть населения РФ уничтожить...
    Че то Вы пессимистично настроены...

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 13:58 ----------

    Да и не запрели их никто... во всяком случае - пока это не заметно... скорее иллюзия запрета.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Мдя...И обе эти фразы из одного рта.:bigeyes:
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    viper78, всё верно, только не тухес, а тохес :
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aw9DyETcL9Q[/ame]
     
  30. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Всегда надо надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 14:19 ----------

    Да, нет мой друг: правильно тухес, ихес и нахес. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/181830/тухес Я на 25% сам еврей.;)