1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модификация обручального кольца

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 10.01.14.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Тема в следующем: обручальное кольцо стало жать и не налазит на палец.
    Насколько корректно будет его заменить? Раскатать на больший диаметр? Оно же тогда уже не будет тем кольцом, которое имеет сакральный смысл хранения верности супругу?:upset:
    Или можно с ним делать что хочешь и в принципе пофигу какое оно и есть ли вообще?
     
  2. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Нет, после раскатки кольцо уже не будет иметь функции хранителя верности. Все сакральное будет грубо раскатано молотком ювелира.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    :gigi:
    обручальное кольцо на пальце мужчины говорит: "осторожно, я женат"
    обручальное кольцо на пальце женщины говорит: "смелее, я замужем"
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А теперь взгляд под другим углом. Не кажется ли наоборот проявлением неуверенности касательно отношений тот факт, что снимая кольцо вы боитесь потерять близость?

    Оставьте эту хренотень битве экстрасенсов :d
     
  5. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Так не ко мне претензии по хренотени :d тут автор жжет! :)

    По теме. Свои кольца раскатывали пару раз. Как раз, чтобы носить было удобно. А потом и вовсе не носили лет 7. Потом опять носим. Не вижу никакой связи с ношением\не ношением колец обручальных и отношениями в семье.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Залетный гость, раскатывайте без проблем, сакральный смысл не в кольце :)
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у кощея в йайце ))
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    на конце вапще-то :)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно! В голове! Хоть раскатать, хоть расплющить, но если нет верности в отношениях никаким кольцом не исправить.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Юрка, заложи его в ломбард - помимо эстетического удовольствия получишь удовольствие и материальное. Я вот свое потерял давно, заложить не успел, теперь кусаю локти.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    у нас , на днях один сотрудник до мяса кольцом себе канавку на пальце сделал..:spider:, коротнув на АКБ...желание носить кольцо пропало
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    ..
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это вторая тема месяца. Елка и сакральное кольцо)))

    Мы укатывали, точнее получается переплавляли, спадало.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    вот именно. Все это херня и пустые предрассудки.
    Семейные узы (в хорошем смысле этого слова) прежде всего в голове, а не в кольце. Можно годами носить кольцо, не снимая ни на минуту, и при этом гулять налево и направо, относясь к своей половине как к предмету мебели.
     
  15. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    вместе с кольцом можно раскатать и губу
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    :hah::hah::hah: Семейные трусы стали малы, жмут, тяжело в них садиться и неудобно снимать. СтОит ли их поменять на больший размер, или просто перешить не снимая? Отразится ли это на семейных отношениях? :d:d:d
     
  17. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    если не надевается на палец,а катать нельзя, то тогда снять с пальца и вставить в нос
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И дефектоскопом в конце - каждый о своем.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 05:15 ----------

    Плохой знак. Вас растащило.
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Сакральный смысл в "конце". :)
     
  20. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    …надпись внутри мужского обручального кольца: «Этот редкий дятел был пойман и окольцован в Москве в 1995 году.»
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Залетный гость, повесь на цепочку и на шее таскай ))) как федр сумкин ;) И с кольцом, и с сакральностью ;)
     
  22. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Залетный гость,отметьте очередную годовщину счастливой семейной жизни и обновите колечки - "Сегодня все больше молодоженов выбирают нетрадиционный способ показать, что они уже нашли свою вторую половинку. Сейчас у многих женатых и замужних на месте обручального кольца красуется… татуировка! Более дешевый способ, зато чернила куда долговечнее, чем кольцо, которое можно потерять или просто снять" :shuffle:
    Фото креатива - http://bigpicture.ru/?p=432222
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Народ, тема не про верность. Тема про символизм - у обручального кольца есть вполне конкретная символическая нагрузка - нахождение человека в браке. Одевается на палец во момент бракосочетания и снимается после смерти или развода.
    Собственно, вопрос : допустима ли модификация кольца, замена(не по причине утери или порчи, а по прихоти)?
    Тигренок, татуиовка - это вне традиций. да и способ симнительный. Чем он лучше обычного золотого кольца?
    не без этого. :( Молодость очень быстро заканчивается.
    непрактично. Тогда уж лучше на зубы переплавить.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Правильнее сказать по моему мнению :secret:
    У меня при бракосочетании надевалось одно кольцо, сейчас на юбилей "полжизни в барке" другое, на обручальное совсем не похоже.
     
  25. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    - Что означают два кольца на свадебной машине?
    - Начальный счет 0:0! (с):coolz:
     
  26. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    тем, что не снимешь для "коварных поступков", да и вот не надо уменьшать/увеличивать при изменении телосложения...
    А по теме - считаю, что все зависит от того, как Вы к этому подходите. Если Вы верите, что после "раскатки" это будет уже "не то кольцо", и "это плохая примета" - то так оно и будет. Тогда - вперед, в спортзал и на диеты..
    Может, не нужно так верить в символы? Отношения - они в сердце и душе, а не в кольце... :)
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пришла в восторг! И чейта я не додумалась на юбилей свадьбы такое забабахать!
    В основном, картинки не айс. Более-менее глянулись только пара штук. Если и делать что-то такое, то надо тщательнее подбирать рисунок.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а я вот за 20 лет кольцо то несколько раз одевал, а как попытаешься "коварно поступить", почему-то избранница понимает , что я женат.. вот скажи , Оксана, у меня на лице написано?
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Xolodok, может ты домой приводил, а там жена?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Бета, там теща